Не постоянный сигнал датчика коленвала

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Антон геннадьевич, 4 окт 2021.

  1. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Друзья! Соратники!! Крик помощи!!!!
    3 недели назад поставил машину на ремонт- замена цепей, натяжителей, звездочек и т.д. произвели замену, и при диагностике вылезла ошибка- не постоянный сигнал датчика коленвала. Заменили датчик, ошибка ушла. Но при езде и еще одной диагностике, новая ошибка- низкое давление в двигателе. До ремонта, ни одной из этих ошибок не было вообще. Машина 3 неделю стоит. У меня вопрос: 1. Это вообще возможно? Заменили цепи, посыпалось все остальное 2. Как лечить новую ошибку? Помогите родненькие
    3,6 бензин 2007 год.
     
  2. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А что паниковать? Надо замерить давление и делать выводы. Когда-то всему приходит конец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Да потому что я не знаю, что сломается в след раз и когда машину заберу.
     
  4. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А если будешь паниковать то всё изменится? Не доверяешь сервису, отдай в другой или сам, что мало вероятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Низкое давление топлива?
     
  6. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Думаю, низкое давление масла.
     
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Тогда пусть возвращается взад ))к тем кто менял цепи ...
     
  8. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А что там можно на чудить с цепями? Что аж на ос перестал качать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Он не перестал .. это так ЭБУ кажется))
     
    IGON350 нравится это.
  10. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Всем привет! По поводу давления, вообщем когда 2к оьоротов набираешь, машина начинает захлебываться и попросто не едет, мигает чек. Тнвд меняли, результат тот же. Грешат на форсунки, или как? Доверия уже нет у них
     
  11. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А метки при замене грм не ушли? Всё смахивает на неправильное зажигание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    ну разумеется меняли ТНВД )) и конечно следующие форсунки на очереди ,прямо все сразу ...
    Послушай совета -обратись к знающим , если не захотят заниматься машиной те кто менял цепь (хотя это их прямая обязанность) иначе много будешь менять рабочего на новое ))
     
  13. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Так вот и хочу понять что бы не развели. Клянутся что все 2 раза проверяли по меткам. Куда копать ребят?
     
  14. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Стандартные метки по цепям тут не подойдут ... Для того что бы проверить все что нужно необходим демонтаж торцевой крышки .
     
  15. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Ребят вот показатели
     

    Вложения:

  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    #16 Карп, 14 окт 2021
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Уу ..как тяжко то (( Не интересуют график и параметры распред.вала /колен.вала .. Позвони и спроси использовался ли при сборке шаблон https://car-tool.ru/catalog/audi-vw-tools/vag-3810/ , ну не знаю ..зайди на Туарег клуб спроси там что ли тогда в чем суть вопроса и почему 3.2 это не 3.6 ,была там тема и я помню тоже там поучавствовал )) .. Зачем браться за мотор если такие вещи нужно объяснять сервисменам ?
     
  17. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Карп, ну по шаблону да, выставляли. С ошибкой то чего делать?
     
  18. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.119
    Пассат Б3
    Если кулачок привода стоит не правильно(или стерты зубья шестерни например ) ,будет ошибка и полностью рабочих элементах топливной системы(такая вот особенность обратной связи FSi на бензиновых моторах экстремум важен ) , пусть снимут торцевую крышку и проверят (хотя сомнения я имею по использовании приспособления) . В другом случае если топливо насосом низкого давления подается и датчик высокого давления исправен никакой проблемы с топливом быть не должно .
     

    Вложения:

    • VR6.JPG
      VR6.JPG
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      6
  19. Антон геннадьевич

    4 май 2021
    12
    Владимирская обл.
    Карп спасибо. Шестерни я менял тоже. В понедельник поеду в другоц сервис, покажу твои рекомендации, по результату отпишусь )