Научите и меня тоже))))

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Mayskaya, 4 сен 2014.

  1. Mayskaya

    Mayskaya Участник форума

    3 сен 2014
    231
    А4
    Всем привет. Хочется иметь двухколесного друга, но для начала нужно выучиться. В связи с этим встал вопрос где учиться. Посоветуйте плиз кто где овладел навыками безопасного вождения, а еще лучше конкретного инструктора в мотошколе. желательно ВАО, ЮВАО P.S. Всю опасность осознаю. На вопрос -зачем? - Хочу и все. Несколько лет уже вынашиваю эту идею. Пора)
     
  2. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    ладно не буду я говорить, что скоро новый год уже!)):shuffle:
     
  3. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285

    Козаков Моторс - Юра Трактор )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shmel ReAlity

    Shmel ReAlity Новичок

    13 авг 2014
    78
    Suzuki GSXR 750 L1
    ИМХО. Какая бы школа не была, она быстро забывается и появляется свой опыт. Поэтому школа сильно не решит, решит то как Вы потом будете учиться или продолжать обучаться вождению.

    Сам хотел найти качественную школу, но была далеко (в Жулебино на 400сс учат). Пришёл в ближайшую, "учил" какой-то абрек, но ничему не научил кроме стандартных восьмёрок. Научился быстрее у товарища, которых просто со мной катал.

    Подруга училась у крутых парней (мотошкола под мостом ТТК развязки Энтузиастов), но буквально 2 месяца не каталась и всё забыла.

    Мотошкола для меня - это возможность сдать в ГАИ экзамен, а накат получать с товарищами. А найти девушке с кем катать на текущий момент вообще не проблема.
     
  5. Mayskaya

    Mayskaya Участник форума

    3 сен 2014
    231
    А4
    и тут ты))))) не скоро, а через 4 месяца. Да и хочу хотя бы попробовать сама, как это. Может я после первого занятия пойму, что не мое или пойму, что не справлюсь. Так, что хочу пока просто учиться. Интересно всегда пробовать что то новое)
     
  6. Mayskaya

    Mayskaya Участник форума

    3 сен 2014
    231
    А4
    Спасибо) погуглю сейчас)
     
  7. Mayskaya

    Mayskaya Участник форума

    3 сен 2014
    231
    А4
    мотошколу на энтузиастов и рассматривала, так как самая близкая к дому. Понятно, что школа всему не научит, но начинать то все равно нужно с азов самых, там хотя бы есть возможность вообще попробовать себя в этом деле. Потом естественно друзья многое расскажут, с опытом накатанных часов многое придет. Никто из близких не одобряет эту идею, поэтому просить их научить нет смысла
     
  8. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    А Вы до декабря планируете на мото ездить???
    Начиная в сентябре, надо понимать, что учиться потребуется не реже 3 раз в неделю, чтобы это не было выброшенными деньгами за стандартные 12-14 занятий.
    Плюс возможность тренироваться на крытой площадке.
    Вы представляете, что такое пытаться учиться ездить на мото в плюс 10 или под дождем?...
    Тем паче, если не будет практики, к след сезону Вы все забудете однозначно. Не успев, собсно, научиться.
    Свою школу не рекомендую (Отарыча). Далеко.
    Да и ребята правы, если нет практики (то есть мото под попой), это пустая затея. Мнение, основанное на личном опыте)
     
  9. Mayskaya

    Mayskaya Участник форума

    3 сен 2014
    231
    А4
    спасибо за мнение)) Но я для начала хочу просто хотя бы попробовать, одно дело смотреть со стороны и прокатиться с друзьями, а с другой самой сесть за руль и поехать. Поэтому и не парюсь, что осень и конец сезона. А мотошколу и инструктора хочется проверенного, ведь во многом и от него тоже будет зависеть, то каким будет первое впечатление от всего этого. А так, если все пойдет Ок, то можно поездить, есть же вроде и крытые площадки, за зиму присмотреть мот и весной начать все заново, учеба в школе+сразу практика на своем...как то так
     
  10. arkajin

    arkajin Новичок

    4 окт 2012
    35
    ноги 2.4 vtec
    Идите в ПРТ мото, отличная школа!
    Инструктора все замечательные!

    Только нужно учитывать, что получение категории и реальные навыки вождения преподают на разных курсах :hi:
     
  11. Mayskaya

    Mayskaya Участник форума

    3 сен 2014
    231
    А4
    Спасибо) я уже пошла в mosmoto))
     
  12. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Я так делал: учили в августе по бразильской системе)), 1-й выезд в мае след года. Все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bro

    Bro Участник форума

    18 дек 2010
    223
    Москва
    PRT! Сам там обучался, обучают любому уровню, от начального до выезда на трэк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...