Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем A3wanted, 3 авг 2007.

  1. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    #1 A3wanted, 3 авг 2007
    Последнее редактирование: 3 авг 2007
    Предыстория.

    Тормознули меня 21 июня на Новослободской. Там есть разворот напротив 71 дома. Сказали, что развернулся я не по правилам, пересёк две сплошных и бла-бла-бла. У меня в машине 2 человека ехали, третий человек ехал за мной. Соответственно, есть три свидетеля, подтверждающие, что я ничего не нарушал. Свидетелей на месте в протокол вписывать отказываются, говорят - на разборе впишешь. "Ок" - думаю, времени препираться нет, т.к. на встречу опаздываю. Прихожу на разбор, говорю, что не нарушал и есть свидетели. Тупо просят написать объяснения и посылают в суд.
    По ходу пьесы нахожу ещё одного свидетеля, который ехал за мной и видел, где я развернулся. У меня офис так расположен, что от него только одна дорога на ТТК и он ехал за мной до самого разворота.

    История с судом.
    Первое заседание перенесли по моей просьбе. На второе заседание не явились гайцы. На третье заседание гайцы явились. Явился и я плюс один из свидетелей (тот, который за мной ехал). Гайцы промычали, что я развернулся не по ПДД. Свидетель бодро отрапортовал, что никаких пуктов ПДД я не нарушал. Судья переносит заседание на неделю и просит меня привести остальных свидетелей. Ну, думаю, хорошо, значит, поверил.

    Четвёртое заседание (сегодня).
    Прихожу в суд с двумя свидетелями (третий не смог - лежит дома с температурой). Судья их выслушивает, всё записывает и..... это пипец...

    Вердикт: "виновен, 500 рублей штрафа. Вы можете обжаловать... бла-бла-бла..."

    Акуеть! Я в шоке.

    Нет, можно конечно пойти дальше по инстанциям, но не думаю, что смогу чего-то добиться. Расчёт судьи, по-видимому, прост: никто не будет гимороиться с обжалованьями из-за пятихатки, да и гиббдунам никто по башке не настучит. Рука руку умыла. Как-то так.

    Вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shokolaka

    shokolaka Новичок

    13 фев 2006
    3
    Паджера
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    мда ушь :uhoh:
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    они заинтересованы решать дела максимально упрощенно (в данном случае признать виновным и выписать штраф) - так как невероятно завалены работой
    у меня есть пара знакомых мировых судей - кошмар просто :drunk:

    хотя это их конечно не оправдывает - закон прежде всего :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Лично мне пох в чём они заинтересованы. Они должны непредвзято рассматривать дела. В данном случае этого не было.
    И я бы не сказал, что судья сильно работой завален. В предыдущие два моих прихода моё дело было единственным, рассматривавшимся утром. А на предпоследнее заседание судья, вообще, опоздал на полтора часа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    "Да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире!"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    У знакомого была ситуация один - в один. Слово гайца против слов обвиняемого и двух свидетелей. Прииговор судьи - виновен. Обьяснения судьи: Гаишнику врать неможет, потому что ему нет смысла врать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Вот-вот. А то, что он мог меня остановить с целью поиметь бабла, а потом, обидевшись, что ему денег не дали, составил протокол - это всё фигня. И то, что ему по шапке настучат за липовый протокол - тоже фигня.
    Всё фигня. Бесят, сцуки.
    При этом из моих 4-х свидетелей выслушали 3-х. А гаишников всего два было.
    Выходит, что мои свидетели врут. Тогда почему против них не заведено никакого дела!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Моё имхо - обжаловать в обязательном порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    я никого не оправдываю
    а насчет загружености - сужу по Владимиру
    :hi:

    дела обязательно должны рассматриваться непредвзято :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    а потом мы удивляемся, что Козлова убили. Или еще кого-то. Вот так - Ворошиловские стрелки еще не перевелись на земле российской. Грустно и унизительно. Знают , что в Страсбурский суд не побежишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Я тоже думаю обжаловать. Только не уверен в результате. А время потеряю. Вот и приходится стоять перед выбором: настаивать на справедливом решении или тупо платить штраф и экономить время, деньги и нервы. Эх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Страсбург?
    По сбж, они по идеи должны фото видео даказательства представить. :uhoh: или?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Или.
    Ничего они не должны. Они пришли в суд и промямлили, что я нарушил и что они не могли мою машину перепутать с другой. Всё. Больше ничего толкового сказать не могли. А судья видимо посчитал так: лишу - будет жаловаться и обжаловать, оштрафую - заплатит штраф, чтоб время не тратить. Т.е. ни вашим ни нашим. Других мотивов в пользу такого решения судьи не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Мировые + некоторые районные зачастую наплевательски относятся к правонарушителям по административке. Логика железная виноват - лишение, не виноват штраф. Обжаловать полюбому. Более того в ходе своих разборок обнаружил абсолютную безграмотность в некоторых правовых вопросах, и ужаснулся, представив как они уголовные дела рассматривают. 3 свидетеля против 1 ИДПС и выигрывает ИДПС - абсолютно характерная практика к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Полюбопытствую. ;) Скажи чесно, только чесно. А ты точно корректно выполнил разворот? Ну может там недоехал сантиметра два до прерывистой, а менты решили воспользоваться этим. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    моего знакомого прав таки лишили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    2 сантиметра? Посмеялся что ли!? Развернулся прямо под знаком. Потом притормозил (меня приятель напротив разворота ждал на своей машине). Глянул, что он за мной поехал и двинулся вперёд. Через 100 метров меня и приняли. Видимо, им показалось подозрительным, что я сразу после разворота тормозить начал и круто вправо ушёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Ни в коем разе. Просто не раз наблюдал картину, когда водитель не дотягивал до прерывистой ну совсем чуть-чуть, меньше метра, и тут-же из засады выскакивал мент с палкой на перевес.
    У меня лично, наверное, ни разу небыло прецидента, чтоб разводили на деньги за несовершённое мной правонарушение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    Тут всё просто. Я, как только из машины вышел и услышал, что мне встречку предъявляют, мента на йух отослал и сказал, что денег не дам. Вот он, сцуко, и обиделся, решил протокол составить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Soyes77

    Soyes77 Участник форума

    24 сен 2004
    254
    Peugeot 307, 1.6, 04г.
    Ответ: Наши мировые судьи самые наши судьи в мире.

    ИМХО обжаловать обязательно. Хотя бы из принципа. Меня тоже хотели лишить за встречку, хотя ничего не было. Гайцам денег не дал, вот они и решили меня "типа наказать". Написал объяснения в суд с выдержками из законодательства (на 3 листа получилось + приложения всякие) и вывалил все это перед судьей... Итог - дело закрыли за отсутствием состава правонарушения. Если бы не закрыли - пошел бы дальше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...