Не крутит стартир , горит чек и моргает спираль!

Тема в разделе "A7", создана пользователем Дмитрий387, 30 ноя 2018.

  1. Дмитрий387

    Дмитрий387 Новичок

    29 ноя 2018
    1
    Саратовская обл.
    Audi a7
    Ребят, помогите!Может кто знает в чем проблема.Автомобиль Audi a7 tdi3.0 2012. В общем начну с самого начала : С утра завел машину без проблем , все нормально . Поехал на работу . В конце рабочего дня машина не завелась , жму кнопку загорается приборная панель , типа как подготовка к запуску и тишина горит чек и моргает спираль ,старер даже не попытался крутануть.Пробовал завести несколько раз , без результата,в какой то раз чуть пытался крутануть ,был звук прям пол сикунды и все , больше такого не было. В общем в итоге хорошо что была у меня зарядка для акб , решил попробовать , подзарядить .Подключил к слемам под капотом . Через часа 2 зарядки решил попробовать еще раз . Завелась спокойно с пол оборота. В общем поехал я домой . Через пару дней с утра опять тоже самое « загорается приборка и горит чек и моргает спираль. Опять подзарядил и поезал . В конце дня подключил зарядку и оставил на ночь , так как ждал часа 4 , заряжалась долго. С утра зарядник показал 100% заряд . «Все «подумал я «дело наверное было в акуме». И поехал радостный на работу . На сделующий день опять не завелась . В итоге поехал к официалам . Сделали диагностику , показало на неисправнось акамулятора и свечу накаливания первого целиндра . А незоводится машина якобы из-за акб , но и в дальнейшем из за свечки могуть быть проблемы с заводкой , но « в рекомендации говорится то что нужно менять еще и блок управления (проще говоря релющку )на эту свечу так как не известно из-за чего свечка накрылась . Поменял. Свечу у них заказал с блоком управления, акум на емексе ( там дешевле ) поставил один в один такой же. К ним потом приехал мне его прописали и поменяли свечу. Обещают что больше проблем не будет.Прошло время , примерно месяц , выпал снег этим днем на улице где то -8 , и опять она не завелась . Пытался и так и этак . И заряжал подключай к клемам под капотом - ноль реакции. Снимал акум нес домой , дома заряжал -тоже ноль реакции. Записался я опять к официалам , по ходу придется вести её на эвакуаторе ... И я не понимаю акб зарядил ,он новый , значит проблемы то не в нем и видимо не заводилась она не из-за акамулятора , тогда почему после зарядки она заводилась ?Почему стартер даже не пытается крутить ? И в данный момент когда пытаюсь заводить закорается чек и моргает спираль но через какое то время спираль гаснет. Короче я не знаю уже на что думать может кто знает в чем проблема , у кого нибудь было может что то подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Buka124

    Buka124 Новичок

    5 янв 2016
    28
     
  3. Buka124

    Buka124 Новичок

    5 янв 2016
    28
    У меня была подобная ситуация, только машина сообщала «низкий заряд батареи». Так же был заменён АКБ. Не помогло, месяца через 2—3 тоже самое. Потом опять нормально. Из моих наблюдений: машина по каким-то причинам не может «заснуть» за ночь может разрядить заряженный на 100% АКБ. Надо смотреть утечку тока при выключении машины, может что то в спящем режиме потребляет АКБ. Кратко как то так.
     
  4. nnneeekkk

    nnneeekkk Новичок

    26 июл 2018
    11
    Санкт-Петербург
    Audi A7
    У меня аналогичная ситуация. 3 литра дизель. Проявляется при перепадах температуры из плюса в минус и обратно, при этом на сильном морозе заводится без проблем. Чтоб в такой ситуации завести машину и ехать приходится зажать кнопку старт и держать до полной заводки. Так я проездил всю зиму, как стало тепло на улице - всё сразу пропало.
    По компьютеру пишет ошибку по стартеру (неисправен либо заклинен). Скорее всего дело в стартере.

    Кому-нибудь удалось решить эту проблему?
     
  5. Алексей 2011

    Алексей 2011 Новичок

    22 янв 2018
    5
    ЛНР
    Добрый день, как решилась проблема? Сегодня столкнулся с такой-же бедой как у вас. Стартер не крутит, горит чек и моргает спираль.