Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой: в одно прекрасное утро вместо суточного пробега и одометра высветилось 788111 miles dEF. Вся приборка вцелом работает нормально, но нет одометра и суточного пробега. Подключал "ВАСЮ диагноста" в номере панели написано 8Ъх91903ЪхЪ, ошибок не было. При выборе проверка исполнительных устройств пишет недоступно, а раньше все проверялось и стрелки крутились. Какие варианты? Спасибо.
Вариант простой замена приборки - он самый простой . Есть еще вариант перепаять рабочий проц ,но это на любителя ...
да мм. сегодня пробовал епром почитать прогой eprom programmer 1,9. шнурок от васи диагноста. вася диагност видит блок но номер блока с белебердой какой-то, а программер вообще не нашел никакого блока: ни двигла ни приборки. может ему чистый СОМ порт нужен а не ЮСБи. можно конечно отвезти к "спецам" говорят минималка по приборке 5рэ. Если с твоей помощью починю, не заржавеет (скажешь свое предложение). пока меня этот косяк не напрягает, может и сам что придумаю. Кажется пробег когда-то мотали наверное вот и глюкнула?
Прога 1.19 не работает ни с чем кроме ВДО, мало того ей надо кабель ккл-юсб. Я так понимаю, шнурок от васи диагноста хекс-кан. Если так, то он с этой прогой не работает. ММ читается и пишется внутрисхемно без выпаивания моторолы. В гугле всё есть.
Починил. Приборка UK-NSI без иммо. Купил микросхему памяти 93с56 нашел дамп, запрограммировал дамп. впаял микросхему. Все работает. Вот такие дела. Тему можно закрывать.