Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. ErkaFB

    ErkaFB Новичок

    27 сен 2021
    4
    Доброго времени суток, уважаемые владельцы Ауди с вариаторами) может кто подскажет, или сам Дмитрий ответит. В общем предыдущим хозяином была установлена привозная КПП. FRY по буквам. На холодную все работает чотко. Как только немного прогреется машина, то перестает включаться задняя. Иногда может с ударом и подергиванием поехать. Включаешь D, потом R и все ок, едет. Также немного есть подергивания на горячую с 1 до 2 тыс оборотов, когда едешь накатом и потом слегка жмешь газ.
     
  2. ErkaFB

    ErkaFB Новичок

    27 сен 2021
    4
    При этом на щитке приборов ниче не моргает, по коробке ошибок нет.
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Если не едет назад и при этом не выделяется квадратиком буква R, то неисправен ЭБУ. Подергиваеия на горячую в районе 1500 оборотов,это сильный механический износ АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ErkaFB

    ErkaFB Новичок

    27 сен 2021
    4
    Как раз таки буква R выделяется. Все буквы четко выделяются. Но может иногда не ехать. Дергания на горячую бывают не всегда.
     
  5. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
    Дмитрий здравствуйте.Недавно купил ауди а6 с7 2.0 tfsi вариатор, 2013 года,модельный 2014.Пробег в мозгах 190.Вообщем несколько вопросов:
    1.Задняя передача,как то туговато на ней едит,и обороты в районе 1200 должно ли быть так?
    2.Слышу легкое подвывание и шум как от изношеых подшипников в районе 1500-1800 оборотов не зависящие от скорости.Подшипники?
    3.Так же слышу шум явно от изношеных подшипников уже по вторичным валам на скорости,проверял методом откручивания шрусов от коробки,и раскручивал на месте,в остальном толчков и рывков нет,вперед трогается тоже впринципе хорошо.Прошивка н0001.
    В ближайшем времени буду вскрывать и смотреть что там не так.
    По вашему огромному опыту,как часто изнашиваются рабочие поверхности под роликовые подшипники на конусах?В случае если потребуются запчасти,к Вам возможно обратится?я из Симферополя,так бы с удовольствием подъехал на диагностику
    Заранее огромное спасибо
     
  6. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Быстрей всего шумы идут от цепи (так и должно быть)а поскольку шумоизоляция не очень вот и слышно.
    У меня а8 на варике и исли снять ковры и центральную консоль тоже идут шумы типа как от подшипника но когда ставлю все на место то и не шумит.
    Раз едит норм и не дёргает то и лезть туда не надо.
     
  7. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
    Но у меня то ничего не снято,а шумы слышу,с техникой я на ты,и вижу что что то не норм.ну и не сторонник я если вижу неисправность ездить до последнего,на ранних стадиях лечится все на порядок проще,тем более могу сам снять разобрать собрать.С вариаторами как то не сталкивался,но автоматы и дсг не одну перебрал
     
  8. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Я веду к тому что что в а6 шумка будет похуже чем в а8 и для того чтоб туда лесть яб лучше прокотился на другой такой-же машине как ваша и если там будет тише то тогда уже применять ремонт.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  9. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
    У знакомого катался в а4,правда там стоит 01j и пробег 250тык. но такого нет.
     
  10. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Ну тогда надо смотреть а лучше дождаться ответа Дмитрия.
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Не уверен что вам нужно лезть в коробку. Все перечисленные симптомы не четкие.
    Роликовые подшипники не изнашиваются в норме. Был брак, у некоторых машин они начинают гудеть из-за раковин. Гудит со старта до 30 км/ч. Если залезет в КПП наверняка найдете только прокручивание подшипника ведомого вала в корпусе, но это не важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
    Вот гул и слышу до 30-40 км.слышно только с закрытыми окнами.
    А по поводу задней передачи,это норм что она так себя ведет?
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Звук должен зависеть от оборотов . При переключении в ручном режиме между 1 и 2 и обратно , звук должен меняться. Если так- замена одного подшипника и ВАЛА. Задняя- нормально. Софт обновите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
    Вал насолько я понимаю будет с конусом?В случае если понадобятся запчасти к Вам можно обращаться?
     
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Вал и есть конус. По нему- наверное могу отправить . 20т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
    Ок.Спасибо.Я как выберу время и раскидаю его,тогда уже Вам позвоню,может еще что надо будет..
     
  17. русслава

    русслава Участник форума

    4 авг 2012
    274
    Челябинская обл.
    А6 c7 2014 .2.0 cdnb
    Доброго времени суток-может кто подскажет артикул гайки ведущего конуса 0aw?
     

    Вложения:

  18. Yrij

    Yrij Новичок

    28 сен 2021
    24
     
  19. Kazik82

    Kazik82 Новичок

    31 июл 2016
    7
    Добрый день!
    Подскажите, что за ошибка и к чему готовиться?
    Спасибо!
    WhatsApp Image 2021-10-03 at 19.55.24.jpeg
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Нет у нее номера. Ауди не поставляет. Ищите б.у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...