Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. dokan76

    dokan76 Новичок

    14 янв 2010
    76
    Украина
    Audi A6С7 avant 2.0 TDI multitronic
    Далековато к Дмитрию ((
     
  2. dokan76

    dokan76 Новичок

    14 янв 2010
    76
    Украина
    Audi A6С7 avant 2.0 TDI multitronic
    Может есть ещё мысли?
     
  3. Павел тюмень

    Павел тюмень Новичок

    17 фев 2019
    15
    Тюменская обл.
    Дмитрий здравствуйте. у меня ауди а4 2004г.в. 1.8т вин waujc68e04a173299.полетел мультитроник.Ехал в горку произошол щелчек,и машина заглохла.после завел,и пошол гул как от неисправного гидроуселителя,включаешь селектор в положение D,R машина стоит даешь газу начинает ехать,чуть больше поднимаешь обороты встает,после перегонял в гараж ехала более менее с рывками переключала и набирала скорость.Подскажите пожалуйста сколько будет стоить ремонт?Каким образом можно отправить вам кпп?Есть ли у вас такие Кпп и сколько будет стоить?И подскажите пожалуйста где посмотреть модель кпп?Заранее спасибо.
     
  4. Павел тюмень

    Павел тюмень Новичок

    17 фев 2019
    15
    Тюменская обл.
    Дмитрий,скажите еще пожалуйста если я правильно переписал номер кпп 01J301383S то с какими она взаимозаменяемая?(скажем на более надежную) и возможно ли это?заранее спасибо!
     
  5. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Коробка обозначение 3 буквами, пример FRY.
     
  6. Павел тюмень

    Павел тюмень Новичок

    17 фев 2019
    15
    Тюменская обл.
    Скажите пожалуйста где,в каком месте посмотреть эту маркировку?
     
  7. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Пробить по вин коду или сзади в багажнике где лежит запаска, есть приклеенная табличка .
    таб.jpg
     
  8. dokan76

    dokan76 Новичок

    14 янв 2010
    76
    Украина
    Audi A6С7 avant 2.0 TDI multitronic
    #13308 dokan76, 17 фев 2019
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    DEQ, например )
     
  9. Павел тюмень

    Павел тюмень Новичок

    17 фев 2019
    15
    Тюменская обл.
    Спасибо
     
  10. Павел тюмень

    Павел тюмень Новичок

    17 фев 2019
    15
    Тюменская обл.
    Дмитрий,у меня модель кпп GHX.Скажите пожалуйста,как такая коробка по качеству,и с какими взаимозаменяемая?
     
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Если вы мне звонили из Львова, то вроде обсудили. Но если при движении на нейтрален, особенно с выключенным мотором звука нет- то это не коробка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Вроде порешали по телефону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dokan76

    dokan76 Новичок

    14 янв 2010
    76
    Украина
    Audi A6С7 avant 2.0 TDI multitronic
    Добрый день! Нет, не со Львова я. :)
    Апдейт. Вчера попробовал на нейтралке, вой есть и реагирует на прогазовки. Дмитрий, что это? И что с ним делать? Лично я уже проехал на машине 1200 км, ситуация с воем не поменялась никак, дополнительно шумов больше никаких нет. Начитался, что это может подвывать редуктор. Если как вариант, то что делать дальше? Может масло в нем заменить? Если да, то какая маркировка должна быть и в каком объёме? Спасибо за ответы. :)
     
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Но это вы же Антон? Думал вы во Львове...Не важно . Не совсем ясно- звук при качении на нейтралке присутствует или проходит? Редуктор очень редко гудит( скорее свистит) но только при езде с активным газом. Там масло 75w90 синтетика. Где-то писали что заливают что-то другое, и что-то становится лучше. Но я считаю, что это шарлатанство.подробностей не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dokan76

    dokan76 Новичок

    14 янв 2010
    76
    Украина
    Audi A6С7 avant 2.0 TDI multitronic
    Да, это Антон :) Приятно, что помните. При качении звук понижается в тональности по мере снижения скорости, но при этом слегка усиливается при прогазовках при качении на нейтралке. Звук такой «зззззззззз», и реагирует на газ, то есть повышается при нажатии педали газа и уходит, если отпустить газ.
     
  16. Павел тюмень

    Павел тюмень Новичок

    17 фев 2019
    15
    Тюменская обл.
    Да Дмитрий все решили.Спасибо большое.В ближайшее время финансовый вопрос решу и позвоню.Еще раз спасибо.
     
  17. kandeshvari

    kandeshvari Новичок

    27 янв 2019
    4
    Санкт-Петербург
    #13317 kandeshvari, 18 фев 2019
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Здравствуйте, Дмитрий.

    Audi A6 С5 2002, ALT 2.0 родная коробка FRX

    Подскажите, пожалуйста, коробка GLY или GAC на замену подойдет? Какие коробки можно поставить вместо моей родной от С5/С6? ЭБУ у меня живой.

    Заранее благодарю за ответ.
     
  18. Микус

    Микус Новичок

    20 фев 2018
    3
    Москва
    Добрый вечер форумчане! Прочел ветку, понял, что моя проблема не единична, но ответа о причинах так и не нашел. Ситуация следующая. У меня ауди а4 б8 2010 г.в., 2.0 тди, мультитроник. Год назад машина начала пинаться при трогании и торможении в ноль. Спустя какое-то время коробка загудела. Вобщем поехал я в сервис. Сказали что нужно менять подшипник, цепь, + провернуло вал и это значит нужно поменять корпус коробки, эбу, гидроблок и т.п. и т.д. Потом что-то не проходила адаптация, убилось сцепление, поменяли и его. Вобщем в сентябре 2018 авто забрал. Сказали поездить 1000 км., за это время пройдет адаптация и будет все норм. Ну и через 1000 км. приехать на замену масла. Ну и действительно, первые км. 500 может и было раза три "жесткое" трогание, но к 1000 км. и оно прошло. Через 1000 км. приехал в сервис, сделали частичную замену масла. Был доволен, коробка работала хорошо. Однако спустя еще 2000 км. пробега снова начали появлятся пинки при трогании. Немного поездил с ними пока не вырисовалась однозначная картина. Вобщем все это происходит только на холодную авто. Примерно первые 5 км. езды при трогании и торможении в ноль авто пинается. После 5 км. езды можно останавливаться/трогаться хоть каждые 50 м., но одного пинка не будет. Как только машина остынет после стоянки это снова повторяется. Приехал на сервис. Мастер руки разводит. Ну вобщем поменяли мне датчик давления в коробке - безрезультатно. Я приехал снова - вроде как поменяли гидроблок, тоже безрезультатно. Я уже в панике))). Что этой коробке нужно?! Помогите советом или делом!!!)) Буду благодарен.
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    При движение на нейтрале можно глушить двигатель, цепь конуса не по пилит?
     
  20. Laze

    Laze Новичок

    29 май 2017
    6
    Ребята, а может кто-нить помочь найти каталожные номера, подшипника 224. Голова кругом идёт, нигде не могу найти.блин...
     

    Вложения: