Q7 4M Мультимедиа, интернет и связь

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 26 мар 2015.

  1. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Не забудьте удалить все контакты (ну и разобраться как это делается) при продаже авто. :)
     
  2. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    Пожалуйста
     
  3. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    Привет участникам!
    Подскажите пожалуйста, если кто знает:
    как можно вывести звук с телефонного навигатора в машину?
    У меня как-то один раз получилось. но хоть убей не могу воспроизвести.
     
  4. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    #1164 Herr Smirnoff, 26 янв 2019
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    В настройках навигатора на телефоне нужно включить соответствующий пункт. На гугле это ползунок «передача аудио по bluetooth”
     
  5. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    У меня андроид и яндекс навигатор, звук через bluetooth включен, точнее включается автоматически, как сажусь в машину. Но звонки идут нормально, а с навигатора голос не приходит.
     
  6. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    Ща попробую у себя настройни яндекса подергать
     
  7. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    Попробуй поиграть с ползунком «Голосовая активация»
     
    VadWork нравится это.
  8. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    Поигрался всеми ползунками во всех навигаторах (Яндекс, Гугл, Wase), звук идет только, если выбрать телефон как bluetooth источник звука в мультимедиа. А сделать так, чтобы играло радио и одновременно звук от навигатора приглушая его шел в колонки автомобиля, не получается. От телефонного звонка нормально все приходит, а от навигатора нет.
     
    hamitozz нравится это.
  9. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    У меня работало. Только если играло радио - то звук голоса навигатора был моно-хреновый, а если играла музыка по bluetooth - нормальный стереозвук a2dp. Но длина паузы в воспроизведении радио была неприлично велика, а голос навика был сильно ужасен, так что я сразу переключил опять на динамик телефона. Так что не жалей:)
     
  10. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    Так и у меня один раз работало, но потом, что-то пошло не так :)
    Каждый раз при посадке телефон подключается по блютуф к машине и навигатор соотвественно тоже. Нужно лезть в настройки звука и переключать обратно. Собственно это единственный неудобный момент.
     
  11. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    Либо в настройках Навигатора выбрать звуковой канал (если позволяет, в cityguide\navitel это есть), выбрать звонок или рингтон. Тогда звук от навигатора всегда будет в телефоне.
    Второй вариант, в настройках bluetooth телефона отключить профиль мультимедиа, оставить только handsfree. Тогда телефонные звонки\разговоры останутся, а вся мультимедиа будет только на телефоне. Если нужно будет послушать музыку\yt и т.д через bluetooth, снова включить профиль мультимедиа
     
    cosmos900, VadWork и -HighLander- нравится это.
  12. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Друзья, разобрался как сделать чтение СМС с iPhone. А то выше пишут, что только с Андроидом это работает.
    После спаривания телефона по Bluetooth надо на телефоне в настройках пары с Audi вручную включить показ уведомлений (см картинку). По умолчанию эта опция выключена, и меня SMS в MMI отсутствует.
    Стоит включить галочку и установить соединение, меню SMS появится (см картинку) - можно будет включит звуковое уведомление о приходе СМС и установить его громкость.
    Экспорт уже полученных СМС не производится, однако если СМС придет во время езды - раздастся звуковой сигнал, на MMI появится конвертик (а на панели приборов- восклицательный знак рядом с иконкой телефона) и можно будет прочитать СМС или на экране в меню телефона, или попросить его озвучить голосовой командой "Прочитать СМС"
     

    Вложения:

    МихаилСПб нравится это.
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    у меня так работало сразу, без лишних телодвижений.
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    у кого то сразу работает опция два телефона, а у кого то нет(
     
    Rds24rus нравится это.
  15. АнатолийЮ

    АнатолийЮ Новичок

    28 мар 2019
    3
    Кировская обл.
    Парни, читаю и вижу скрины с my.Audi никак не могу войти на сайт, регистрация прошла, но не пускает, пишет - "Имя пользователя и пароль не соответствуют друг другу. Попробуйте еще раз." Посоветуйте или работают просто регистрации до яровой?
     
  16. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    у кого было - заводишь едешь потом захотел музыку по БТ послушать - подключаешь БТ плейер и звука нет. песня идет
    глушишь, выкл мафон (путем открытия двери) и все начинает работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audioholic

    audioholic Новичок

    14 май 2015
    17
    Уважаемые, на следующей неделе буду счастливым обладателям новой Q7. В комплектации есть MMI Navy Plus, Audi Connect, Phone box, Audi smartphone interface. Подскажите что у меня из on line систем Audi должно работать? Нужно ли покупать сим карту или уже всё установлено?
     
  18. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    #1178 Methos, 4 апр 2019
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Вот когда станете счастливым обладателем, запустите все системы, разберётесь, и если останутся конкретные вопросы - зададите. Иначе пересказать 59 страниц про мультимедиа непросто))
    Если очень кратко, то в ауди коннект показывает пробки, цены на топливо, погоду, новости и расписание поездов и самолетов. Симку лучше купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    А все знают, что в "родном" приложении Карты на iPhone можно смотреть место парковки машины?
    Точка фиксируется в момент выключения зажигания и отсоединения телефона от машины (разрыв Bluetooth соединения), причем приложение не обязательно должно быть запущено.
    Просто и элегантно.
    У кого не работает - зайдите в настройки приложения "Карты" и включите "показ места парковки"

    [​IMG]
     
    Эдо123, МихаилСПб и -HighLander- нравится это.
  20. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    Разобрался :) звук из навигатора идет, когда телефон подключен по шнурку.