Маттиас Экстрём на Audi берёт подиум, но до титула ничуть ближе не стало

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 5 сен 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Чемпион FIA World Rallycross Маттиас Экстрём финиширует третьим на этапе во Франции.

    На девятом раунде в Лоэаке действующий чемпион мира финишировал третьим. На глазах 75 000 зрителей швед уступил в финале только непобедимому Йохану Кристофферссону и местному кумиру Себастьену Лёбу. В общем зачёте Экстрём занимает третье место, следуя за Кристофферссоном и его товарищем по команде Петтером Сольбергом.

    [​IMG]

    Как отметил Маттиас после финиша, на самом деле он больше доволен «бронзой», нежели разочарован. И это верно, ведь на замыкание топ-3 он в финале особо и не претендовал, а просто ему помог тот факт, что вторая «Пежо» под управлением Тимми Ханссена остановилась по причине отказа двигателя. Ещё отметим и крайне сложные погодные условия. Так, дождь прилично мешал пилотам и пытался внести свои коррективы в ход борьбы.

    [​IMG]

    Большое внимание было приковано к Нико Мюллеру, ибо постоянный пилот Audi в DTM совершал дебют в чемпионате мира по ралли-кроссу. Ему в руки попала четвёртая Audi S1 EKS RX Quattro. Швейцарец показывал очень впечатляющие времена, но остановился лишь 17-м после двух столкновений. Мимо полуфинала, зато как ярко!

    [​IMG]

    «Хотя результат не тот, на что я надеялся, выходные были очень интересными, и я бы хотел вернуться», - резюмировал швейцарский новобранец мира ралли-кросса.

    [​IMG]

    Теперь все коллективы должна проехать около 2 600 километров в направлении Риги, ведь именно в столице Латвии в середине сентября состоится десятый этап сезона-2017 из двенадцати запланированных.

    https://car.ru/news/autosport/15023...t-podium-no-do-titula-nichut-blizhe-ne-stalo/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...