Маслоотделитель

Тема в разделе "4L", создана пользователем AlekseyQ7, 6 май 2023.

  1. AlekseyQ7

    AlekseyQ7 Новичок

    23 мар 2023
    98
    Москва
    Ауди Q 7 4L 4.2 FSI бензин
    Привет всем! Проблема такая. Мотор 4.2 бензин. Пропуски зажигания. Заменил все катушки и свечи, пропуски остались. Говорят что причиной может быть маслоотделитель. Полез на него посмотреть, когда нащупывал нижний болт, наткнулся на сырое сзади маслоотделителя. Снял, и увидел такую картину, что он наполовину в масле, плюс похоже давит еще и из под крышки. Мембрана целая. Менять?
     

    Вложения:

  2. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Лучше заменить, что я и сделал у себя - на стыке прохудился и давило масло. И еще - необходимо проверить шланг слива масла из МО в блок, у меня был забит, пришлось шомполить вставкой из троса спидометра - пробил, потом заменил(требуется снятие впускного коллектора). Проверить можно просто дунув в него - должен свободно продуваться.
     
  3. AlekseyQ7

    AlekseyQ7 Новичок

    23 мар 2023
    98
    Москва
    Ауди Q 7 4L 4.2 FSI бензин
    А где этот шланг находится? Сепаратор заменил, но EPC по прежнему загорается на холодную, через пару минут после запуска двигателя. Катушки и свечи новые. Сейчас хотел поехать, и передержал ключ в крайнем положении. Завелась как будто бы она прогретая и вентилятор на всю катушку врубился
     
  4. Polkankrs

    Polkankrs Новичок

    25 ноя 2016
    36
    Q7 4.2 BAR
    Поделюсь своими 5-ю копейками: была проблема с пропусками зажигания на холодную на 4м цилиндре (двиг BAR). Долго искали, свечи, катушки, форсунку меняли -без изменений. Но нашли - на впускном распредвале на кулачке скол, еле заметный, на рокере тоже. Поменял вал, рокер. А заодно, раз появился некий свистулькин когда сбрасываешь газ, на 1700-1500 оборотах, то и маслоотделитель тоже махнул. Как показал опыт -последнее я сделал зря. Через неделю, после обгона на трассе с "газ в палас", появился свист на холостых. Пришлось найти старый маслоотделитель, воткнуть, а новый разобрать. Крышка прекрасно снимается, а под ней мембрана в состоянии, как будто лежала смятая, в складках этих естественно резина тоньше, в одном месте и порвалась. Так что Krauf GOV1044BN - какашка. Нашел в продаже мембрану Hermann HR079103464DA, воткнул в старый МО и все, проблем нет.
     
  5. AlekseyQ7

    AlekseyQ7 Новичок

    23 мар 2023
    98
    Москва
    Ауди Q 7 4L 4.2 FSI бензин
    Ну у меня после замены особых изменений не произошло. Много чего перечитал. Причиной того что загорается EPC и блок управления душит двигатель специально, может быть даже чуть ли не перегоревшая лампочка, вплоть до растянутой цепи. Говорят нужно диагностировать и расшифровывать код ошибки
     
  6. Polkankrs

    Polkankrs Новичок

    25 ноя 2016
    36
    Q7 4.2 BAR
    Так я про это и пишу - маловероятно, что это маслоотделитель.
     
  7. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    ,
    Шланг на картинке поз. 7. А по поводу горящей лампы EPS без диагностики ошибок трудно что сказать
     

    Вложения:

    • Шланг.jpg
      Шланг.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      32
  8. AlekseyQ7

    AlekseyQ7 Новичок

    23 мар 2023
    98
    Москва
    Ауди Q 7 4L 4.2 FSI бензин
    Спасибо! Дунуть в него похоже только через трубку от коктейля можно. Кстати тут хомут на схеме, а у меня его нет
     
  9. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Да, дунуть через подходящий трубку, или шланг. Хомут там есть с завода.
     
  10. AlekseyQ7

    AlekseyQ7 Новичок

    23 мар 2023
    98
    Москва
    Ауди Q 7 4L 4.2 FSI бензин
    Понял. То есть если она забита, то система будет работать не правильно?
     
  11. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Конечно. При нормальной работе МО в его поддоне(нижняя часть) скапливается масло и через шариковый клапан сливается обратно в блок через этот шланг. При забитом шлаге будет переполнение, и масло пойдет во впуск двигателя.
     
  12. AlekseyQ7

    AlekseyQ7 Новичок

    23 мар 2023
    98
    Москва
    Ауди Q 7 4L 4.2 FSI бензин
    Ясно. Надо будет посмотреть. Спасибо!
     
  13. Dyglas

    Dyglas Участник форума

    8 апр 2018
    104
    Смоленская обл.
    Q7 4L 4.2FSI 2007г.
    Добрый вечер! Нужна помощь ауди q7 4.2fsi на горячем двигателе холостые держит 1000 иногда обороты начинают плавать, чек не горит, на холодном все нормально холостые в норме двигатель работает стабильно. Вот такие ошибки нашли. Как думаете, что за неисправность. Спасибо!!!!
     

    Вложения: