Кто сталкивался с проблемой холостого хода?Помогите=)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GURY, 16 окт 2011.

  1. GURY

    GURY Новичок

    25 окт 2005
    64
    Audi A6(ABC) 2.6 96г
    Не так давно,появилась проблема холостого хода.Завожу,все ок,проеду некоторое расстояние(1-10км)и при остановке холостой ход поднимается и не опускается.чтобы не рычать на светофоре,я на тормозе пытаюсь тронуться,холостой ход уменьшается и приходит в норму.Потом еду и опять такая же хрень=)вообщем вопрос какой:что это может быть?и подскажите хороший сервис В ЮЗАО(москва) где ТОЧНО разберут эту проблему и устранят,желательно за небольшие деньги=)Всем Спасибо заранее!!!Машина A6 1996г.в,двиг 2.6АВС,механика,передний привод
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Мульен тем на форуме. Ищи поиском не стабильный ХХ на АВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    не большие деньги у всех по разному ассоциируются :) скажи за какую сумму, может кто откликнется :)
    а так совет дали выше, почитай и всё поймешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Человек понятия не имеет что у него, какую сумму он должен назвать? Мож там дроссель почистить надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    ну почистить и дроссель и регулятор хх хода. если не поможет то менять регулятор. обычная причина. И в разных сервисах берут по разному. где 500 р, где 4000 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GURY

    GURY Новичок

    25 окт 2005
    64
    Audi A6(ABC) 2.6 96г
    в инжекторкар сказали диагностика 4500=))ну мне кажеться это жесть=ковато,мягко говоря=)бум искать тогда.Спасибо
     
  7. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #7 АВС, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Мне этот ХХ весь мозг уже вынес.... :) пришлось отключить нафиг клапан... пока так катаем... по холоду посмотрим... как будет...:)( менял,чистил, подсоса нет... вакумметром осталось проверить,,, и чего ему ещё, ) Сейчас датчик отключен... а обороты на холодную всё равно 1100.... прогреваясь... опукаються до 820..... чем регулируеться.....???.... трещина что ли где...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    GURY купи набор ключей, очистителя карбюратора и растворителя, керосина, прокладки(2 шт) на впускной коллектор. Сними весь впуск от ДМРВ до развала блока. И все чистить. Регулятор хх просто замочить в керосине.
    Форсунки тоже желательно почистить самодельным девайсом.

    Тема для чтения
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=20801&pp=20

    Чистка форсунок
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...t=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EE%EA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GURY

    GURY Новичок

    25 окт 2005
    64
    Audi A6(ABC) 2.6 96г
    Может кто то поможет мне в этом:engineer::engineer:?=)естественно за бабуси=) я сам не полезу туда....
     
  10. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    ну раз баянчик развили, то и я зачешусь сюда))
    проблема тоже появилась и не уходит ну не как.
    перебрал впуск, посадил на герметик всё, заменил все шланчики, Рхх, датчик на мозг, датчик темпера впуска, а машина как у ТС сама подгазовывает при переключении скоростей и всё тут, и держит 1100-1250 об., делаю это уже почти с закрытыми глазами.Датчики менял неоднократно еси что, вчера вот промыл снова и рхх и заслонки, свечи покрыты беловатым налётом. Осталось поменять ДПДЗ и лямбды))), больше уже нечего))).
    Вопрос то вообщем вот в чём, кто менял ДПДЗ, как там его ставить? обратил внимание что прорезь крепления там длинная, т.е регулировать что то надо при установке. Ваг ком есть, но блок даёт общение только на 5-10 секунд и выкидывает, еле ошибки успевает считать, т.е адаптации производить не смогаю.
    Расход топлива не обижает, в городе 13-14, трасса в стиле от 100-140км/ч не более 10л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    да ну брось, там делов на 40 минут с прочисткой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GURY

    GURY Новичок

    25 окт 2005
    64
    Audi A6(ABC) 2.6 96г
    кстати,расход топлива у меня 10л\100км и до проблемы и с ней,покрайней мере я не заметил увеличения расхода топлива.
     
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    скажу по секрету - тока тссс, никаму. на прогреве время впрыска 8мс а через минуту, две плавно становится 4мс, на полностью прогретом 3.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Думал кто первый напишет.:hi:
    Поясню-так и должно быть. Если прогревочных нет нужно призадуматса. У меня при прогреве ААН гудел как бомбардировщик, люди шарахались немного погудит, потом резко на холостые и тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    у нас тут пол города гудит так :) в прошлом году сделал разрез в банке средней, уложил базальтовой ваты по плотнее, заварил. На два месяца хватило. Потом еще раз делал, но тоже не надолго.

    В минус 30 прикольно утром на стоянке :) гудит и дымит как паровоз :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    такая же фигня:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    А, водуха нет... значит богатит смесь...?? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...