кто нить знает как оплатиь штраф!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Gip, 31 июл 2007.

  1. Gip

    Gip Новичок

    25 июл 2007
    29
    Audi 80 b4 avant 1995 г.р.
    вообщем такая ситуация, брат поехал в финляндию, тормознули и нашли антиродар, а там это запрещено, вообщем ему надо оплатиь 120 евро или ему закроют визу, че делать и как оплатиь?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: кто нить знает как оплатиь штраф!

    брату привет - мы обсуждали на форуме это. Ну это в прошлом - теперь о настоящем - у него конфисковали антирадар и выписали штраф, так как по закону финляндии наличие радара даже в прицепе не меняет дела, так как опасность от него приравненна к наличию наркотика в транспортном средстве. Поэтому платить штраф надо, оплатить можно на границе в кассе возврата Тах-фри или в любом банке, который в списке на штрафной квитанции, если уже выехал из страны - то в Питере и в Москве есть (в квитанции кажись написанно)-где можно оплатить - срок оплаты -три месяца. С момента выписки. На визу не влияет, если штраф оплачен, если не оплатить - то именно финскую не получишь. В другие всё нормально, так как в других странах шенгена это не является нарушением ( про Швецию не знаю).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gip

    Gip Новичок

    25 июл 2007
    29
    Audi 80 b4 avant 1995 г.р.
    Ответ: кто нить знает как оплатиь штраф!

    большое спасибо!!!! ему именно в финлядию и надо, он мотается туда раз в неделю по работе! да он уже в Москве и про банки ни чего не написано, где оплатить можно, ща будем в посольство звонить, тоды отпишусь!!