Кредитка и отпуск.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Govorilov, 22 май 2018.

  1. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Скажите, пожалуйста, пользуетесь ли вы кредиткой в отпуске? Рассчитываетесь по безналу или снимаете наличные? Стоит ли искать среди банков выгодные условия?
     
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Смотря что понимать под кредиткой - кредитная или дебетовая, а также где - в России или за рубежом. По своему опыту скажу, что одно из лучших предложений по обслуживанию за границей был СитиБанк - и наличку снять без комиссии почти везде, и расплатиться проблем нет. По-моему на 1 карту до 14 счетов можно открыть можно было, сейчас не знаю. После того, как с карты украли 900€, возместили в течение месяца. От нала не уйти, но сократить риски и сберечь нервы будет проще.
    Вообще тему уже обсасывали, советую поиском пройтись.
     
    SAlexei, audi_avant и Govorilov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Пятачек

    Пятачек Bad e-mail

    20 дек 2009
    72
    А6
    Хммм, вопрос странный немного... кредитка вам нужна или нет. Плясать надо от этого. Я беру всегда на подстраховку. Много наличных возить не люблю, если надо снимаю. У меня альфа, у них есть без процентов.
     
  4. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Кредитка интересует и чтобы за бугром снимать деньгу
     
  5. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    У меня тоже альфа, но я базовый юзер)) У меня только зарплатная карта, никогда кредитку не оформлял.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мой скромный опыт. Наличными на двоих берем 1000 евро. И рублей тысяч 10. Остальное на 6 кредитках. Две рублевых. Это бензин в РФ, Белоруссии и Польше. Так-же оплата еды и кровати в Польше.

    Дальше работают евровые карты. На них суммы, которые не страшно, если украдут. На крайний случай есть еще долларовые карты - но они совсем на крайний случай (утеря денег и карт или кража) - что еще ни разу не случалось...

    Ну и доступ к счетам в любой стране мира. Чтобы пополнить любую карту - тут нет никаких ограничений. Работает ИБ и Сбера и МКБ и Юникредита.
     
    SAlexei и audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Кредитка в части снятия денег не самое лучшее решение - в большинстве случаев комиссия за снятие и вылет из льготного грейс-периода. Ее лучше использовать для безналичной оплаты. Для снятия лучше дебетовая со своими средствами.
     
    Govorilov, SAlexei и Valecha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    О чем я ранее и говорил. Он, судя по всему, не совсем разницу между ними понимает.
     
    Govorilov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Пятачек

    Пятачек Bad e-mail

    20 дек 2009
    72
    А6
    [
    Самое время попробовать) она же не кусается) пока вы ее не расчехлите) Дальше уже надо изучать условия. Сейчас какая-то карта трэвэл появилась, поинтересуйтесь. Там вроде и наличку снимать можно без комиссии, и копить мили, и всякие другие бонусы типо страховок расширенных и прочего.
     
    Govorilov нравится это.
  10. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Теперь понял) Спасибо!
     
  11. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Не слышал и правда, я вообще темный лес в этих вопросах. Но спасибо, уточню, изучу. Все таки кучу счетов по разным банками иметь, наверное, не очень здорово.
     
  12. Фаэлдрак

    Фаэлдрак Новичок

    3 июн 2018
    3
    Волгоградская обл.
    #12 Фаэлдрак, 3 июн 2018
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    Мы примерно так же делаем. Кредитку берем но это на крайний случай
    https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/