A4 B6 Красная масленка (индивидуальный случай)

Тема в разделе "A4", создана пользователем Ellas, 16 июл 2020.

  1. Ellas

    Ellas Новичок

    26 июн 2020
    10
    Казахстан
    Полетел двигатель, купил контрактный двигатель 1 в 1 такой же (1.8 турбо AGN), моторист поменл двигатель. Турбина не дула, машина ехала как валенок, проблема была в патрубке, поменяли, поехала как надо. Через пару дней засвистела турбина и кидало масло и антифриз, от безысходности ездил так дней 5, маленка загоралась когда масла уже почти небыло (датчик уровня масла не работает), в день 2 литра масла и 1 литр антифриза. Поменяли турбину, все нормально с тягой и работой турбины (кроме масленки, загорается хаотично), и с глушака то валит масло, то не нет, валит на поворотах, или когда в горку едешь или при резком тормозе потом газуешь, эффект остался до сих пор, думаю что гуляет масло в глушаке, то что накидала прошлая турбина, масленка загорается.
    Поменял датчик, проверил проводку, глушил на массу (глушится - с проводкой все нормально), поменял масленый фильтр - ничего не помогло, давление мерил, давление в норме, ничего не помогло, масленка все равно загорается.
    Загорается так - начинает гореть мигать, стоит газануть, масленка тут же пропадает, но через секунд 10 снова появляется. Это 100% есть такая закономерность.
    Есть еще нюанс, не знаю связано ли с этим. Когда откручиваешь крышку с маслогорловины, оттуда сосет воздух хорошо прям так и двигатель начинает троить, крышку закручиваешь. все нормально начинает работать, с масленого щупа так же.
    Почему загорается масленка??? Куда копать? Все перерыл, не могу понять в чем дело....
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Можит сам датчик давления врет.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Самое главное не написал - величину давления масла при замере механическим манометром, когда горит лампа.
     
    Рязань нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...