К пивку!

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Finik[San], 3 ноя 2006.

  1. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Вообще, когда собирается команда пивка тяпнуть, я на скорую руку готовлю "принцесски" - горячие бутерброды. Быстро и очень вкусно!
    Итак, нам нужны:
    батон или два (сколько вас там будет?), счас продают уже нарезанные (я беру "нарезной" или "домашний" высший сорт)
    вареная колбаска (докторская ручной вязки - или что там у вас есть), без жира - или сосиски, в половину от колбаски - ветчинки хорошей,
    Сыр зрелый (рокишкис, пармезан, ну или что там есть подобного у вас?), причем к светлому пиву лучше более пикантный, острый, к темному - более сладковатый сыр
    Кетчуп (или немного томат-пасты)
    Майонез
    Сливочное масло
    Сыра столько же, сколько колбасы с ветчиной

    Первым делом включамем духовку, чтоб разогрелась
    Теперь нарезаем мелко колбасу с ветчинкой (на масенькие кусочки), ингода я использую копченую твердую колбасу - так ту я вооще тру на терке,
    Далее - два варианта (по времени - разные):

    1. Сыр трем на терке, смешиваем с нарезанной колбасой, добавляем майонез, кетчуп, все хорошенько перемешиваем (можно добавить сырое яйцо) в фарш - он не должен быть очень жидким.
    Берем ломтик батона, размазываем на нем кусочек сливочного масла, свеху намазываем нашего фарша - слой не очень толстый - я делаю 3-5 мм (иначе не запечется), на противень так же кладем кусочек сливочного масла, сверху кладем наш бутерброд. И так столько раз, сколько сделали бутиков (или пока противень не заполнится - бутерброды кладем впритык друг к другу).
    Все - противень - в духовку, и посматриваем, чтоб снизу батон не горел, а сверху фарш (сыр в нем) запекся. (у меня обычно это минут 10)

    2. Сыр режем пластинками, фарш делаем так же как и в 1-м случае, но без сыра. Так же все делаем, только сверху фарш закрываем ломтиками сыра.
    На готовый бутерброд можно положилть кружочек помидора.


    На 3 литра пива можно слопать... ну, 6 шт на жало
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Finik[San]

    Finik[San] Завсегдатай

    18 июл 2006
    666
    Touareg GP 6,0 W12
    Ответ: К пивку!

    еще парочку простеньких рецептиков к пивку - думаю, их многие знают:

    Сырные рулетики

    Трем остренький сыр, затем трем чесночек, смешиваем, заправляем майонезом, крошим отварной яичный желток, заворачиваем в полоску ветчины (я кладу еще немного порезанного на маленькие кусочки сладкого перца) и лопаем с пивой

    Гренки к пиву

    Хлеб нарезаем ломтиками и обжариваем в сливочном масле (или в тостере). Мелко натертый сыр смешиваем с томатной пастой (или кетчупом), сырым яйцом и сливочным маслом, добавляем красный перец, хорошо вымешиваем, намазываем на тост, выкладываем тосты на противень и запекаем минут 10.
    Подаем горяченькими к холодненькому сами догадаетесь чему
    Ах да, на тост перед поеданием не вредно положить шпротинку или килечку (тюлечку) пряного посола

    Все, пополз за пивом, ца-ца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: К пивку!

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: К пивку!

    Finik[San]! :devil: Харош ужо! Я на диете! :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: К пивку!

    хорошая тема :D :beer: :beer:
    крылья куриные обсыпаю чем придется - в основном солью и перцем красным черным - и в духовку до готовности :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Ответ: К пивку!

    ЭЭЭЭх к Пыву всё харашо :dead:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: К пивку!

    ДА?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stenton

    Stenton Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.312
    DeadS6
    Ответ: К пивку!

    к пиву оченно хорошо женщин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: К пивку!

    чуть слюной не подавился :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: К пивку!

    сама сижу в обнимку со слюноотсосом. :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: К пивку!

    Блин, вы достали уже еду постить.... Жрать хочется, а все по совещаниям бегаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: К пивку!

    А я к пиву больше лю жаренные креветки. Берутся креветки мороженные, на раскаленную сковородку с оливковым маслом. Лед растаивая образует некоторое количество жидкости в котором это усе тушится, затем вода выпаривается и они начинают жарится. Тут нужно посыпать солью и перцем (довольно много) и жарить помешивая до золотистого цвета.

    Параллельно готовятся соусы:

    1. Соевый соус, столько же сока лайма или лемона, выдавать большое кол-во чеснока и перемешать.
    2. Майонез и кетчуп + выдавить в них чеснок.

    И ПИИИИИИИВАААААААААА!!!!!! %))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: К пивку!


    соленых?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    Ответ: К пивку!

    финик:devil:
    ужо хорош народ соблазнять.
    я тут чуть слуной не подавилсо:chainik:

    харэ АК подбивать на "подавление слюной":rzunimagu

    зачот канэчна:up:
    ну ты эта... кончай про всякие вкусности та.........

    а то еще тему про омаров замутишь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: К пивку!

    в репу дал :hi:


    обоим :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: К пивку!

    А вообще кулинар, вместо того чтобы по клаве стучать, на обмыв Кузи надо было кулинарить и народ созывать, благо ща выездные рестораны не звездных денег просят :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: К пивку!

    соленых лучше к текиле.. лизнул, выпил, лимончег.. ой.. ну ща начнется :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...