Январь на ауди 100 с4 2.3 aar

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Болдин Даниил, 14 апр 2019.

  1. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    Здравствуйте,у меня авто 100 с4 2.3,купил с уже установленным январем,так вот возникла проблема,машина отказывается нормально работать,тем более ехать,обороты до 3000 набирает только плавно,дальше начинает как будто захлебываться и глохнуть,может стрелять в воздушный коллектор,после прогазовки обороты падают до 300 примерно и тоже может заглохнуть,думал угол зажигания неправильный стоит,пытался подружить vez с эбу январь,так и не понял,получилось или нет,грешу на дмрв,показания завышены по вольтажу 1.12,знаю что мертвый,но машина вроде не должна себя так вести,форсы от ваз стоят,проводка новая от эбу на датчики,хотел в каком нибудь цервисе диагностику сделать,везде отказываются,помогите советом,где искать проблему,любым дельным подсказкам или предположениям буду рад,надо машину оживлять,нравится она мне
     
    FAGUNDOS72 нравится это.
  2. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.562
    ВАЗ 1111
    Проверить (замерить) давление топлива в системе.
    Замерить производительность насоса.
    ))).
     
    Болдин Даниил нравится это.
  3. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    Спасибо))) надо проверить будет
     
  4. Vovander

    Vovander Участник форума

    10 фев 2016
    188
    A100/C4 2.3E 91г.
    #4 Vovander, 14 апр 2019
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
    Если " вольтаж" ДМРВ 1.12 на заглушенном двигателе, то проблема именно в ДМРВ( надо его снять и с разбега замахнуть под углом 45 гр. , чтобы подальше улетел) заменить на исправный с показаниями 0,996-1,02

    А в сервисах работает кто? В основном "роботы" : ему показали как делать, он делает.
    Приехала audi а у неё мозги с жигуля!?! КАКИМ ПРОВОДОМ В НЕЁ ТЫКАТЬ???
    -Не, мы не возьмёмся.
    )))
     
    Sergey74, Болдин Даниил и Dimon717 нравится это.
  5. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    Спасибо большое за совет)))) наверное я так и сделаю с дмрв,под 45 градусов,да посильнее
     
    FAGUNDOS72 нравится это.
  6. FAGUNDOS72

    FAGUNDOS72 Новичок

    16 апр 2019
    8
    Казахстан
    100/C4 2.3 AAR 1991
    Как дальше Ваши успехи Даниил... у мну похожие симптомы, только вообще заводится перестала...
     
  7. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    Здравствуйте,замерил давление бензина,вердикт насос на помойку,уже купил новый,на выходных буду менять))))
     
    FAGUNDOS72 нравится это.
  8. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    поменял бензонасос,стало лучше,но осталась одна проблема,после прогазовки или движения обороты очень сильно проседают,примерно до 300,могут подняться,а может машина и заглохнуть,подозрение на рдт,но не уверен и еще,как правильно подключить бензонасос,от января или оставить стандартное подключение от родных мозгов,если от января,то как правильно сделать,протянуть провод от эбу или как то подключить через родную релюшку и где эта реле стоит,подскажите пожалуйста
     
  9. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.562
    ВАЗ 1111
    Извиняюсь за грубость.Есть подозрения..ПРОВЕРЯЙ ...В чём проблема.?
     
  10. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    проверить не проблема)))) это так сказать второй план,а вот с подключением бензонасоса разобраться бы,как идет включение на родном эбу и как на январе,как будет лучше,отдать управление насосом январю или оставить на родном эбу
     
  11. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.562
    ВАЗ 1111
    Причём тут второй план?
    Была бы проблема со включением насоса.
    Были бы совсем другие вопросы.

    Как говорит мой сосед.
    Не лезь в отлаженный механизм.!!
    Работает..Вот пусть и работает.
     
  12. Николай Костанай

    Николай Костанай Живу я здесь

    15 мар 2017
    1.576
    Казахстан
    AUDI A6C4 45кузов, АВС 2.6л, 1995г.в.
    Задача насоса: подавать определенное колличество бензина под определенным давлением, когда двигатель заведен. И ему фиолетово, откуда ему дали питание, лишь бы оно не прерывалось.
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Скажу по секрету. Управление БН - второй, а то и пятый план.

    Из собсного, глючило реле БН, на первое время :dead: подключили его от зажигания. 4 года уже прошло, так и ездит.
    Работает БН от родных мозгов - ну и пусть работает дальше, родные мозги еще и тахометром показывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    А какой алгоритм включения насоса на родных мозгах,как там идет подкачка бензина,постоянно или фазами,не конфликтует ли это с открытием форсунок,просто я не могу понять,почему у меня обороты проседают так сильно после выжима сцепления или прогазовки,уже писал,что они падают до 300 и тачка может заглохнуть,может это быть от не работающего рдт или какая то другая причина
     
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Все может быть, мне отсюда не видно.
    Насос-то родной стоит, или? Что с давлением?
    Родные мозги, по сигналу от ДХ на трамблере, включали насос по принципу: есть импульсы - жужжит насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vovander

    Vovander Участник форума

    10 фев 2016
    188
    A100/C4 2.3E 91г.
    #16 Vovander, 20 апр 2019
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Алгоритм очень простой:
    1. включили зажигание, стартер не влючали - бензонасос работает пару секунд и отключается.
    2. Зажигание включено, двигатель вращается - бензонасос работает постоянно.
    У января тоже самое.
     
    Болдин Даниил нравится это.
  17. Болдин Даниил

    Болдин Даниил Новичок

    14 апр 2019
    32
    Воронежская обл.
    спасибо,теперь понятно,разницы нет при подключении