Испортили салон автомобиля в VAG-Service на Талалихина - что делать?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DmitryKh, 9 июл 2014.

  1. DmitryKh

    DmitryKh Новичок

    9 июл 2014
    4
    A4 1.8TFSI 2010г.
    27 июля я обратился на Талалихина на ТО4 (пробег 55 тыс). Никаких жалоб на машину у меня не было. Мне было необходимо обычное ТО. ТО выполнили в тот же день. Сумма составила 35 тысяч рублей (заказ 4799): поменяли масло, фильтры, свечи, задние колодки и диски, тормозную жидкость, подшипник ступицы, сайлентблок и промыли радиатор.

    Однако после ТО в салоне машины появился устойчивый запах бензина. За неделю запах только усилился.

    Я пригнал машину обратно в сервис. Там сказали, что было неправильно закручено кольцо топливного фильтра, и они все исправили.

    Однако стойкий запах бензина все равно остался. Когда я снял заднее сиденье, я обнаружил, что поролон сиденья пропитался чем-то похожим на мазут. Кроме того, согласно сервисной книжке оказалось, что замена топливного фильтра на бензиновых двигателях вообще не требуется (тем более не на 55 тыс на машине, которую заправляли только на Лукойле и BP).

    Я опять пригнал машину в сервис и показал источник проблемы. Мастера забрали машину, а я попросил жалобную книгу. На мою просьбу мне ответили, что книга в другом сервисе и ее подвезут через полчаса.

    Жалобную книгу привезли только через час. Эта книга оказалась абсолютно новой. Там не было никаких печатей и никаких отзывов. Видимо за этот час они ее и купили. Когда я заметил отсутствие печати, менеджер мне сказал, что это не проблема и тут же поставил печать.

    Это было последней каплей, и я забрал машину.

    В результате я имею:
    - Мне навязали ненужную услугу (я не удивлюсь, если и другие услуги на самом деле не были нужны)
    - При выполнении ненужной услуги, мне испортили салон
    - При двух повторных обращениях проблему не исправили
    - Жалобная книга на кассе отсутствовала, никаких объявлений о ее расположении не было
    - Привезенная жалобная книга не имела никаких отзывов и печатей и была похожа на свежекупленную
    - Запах бензина в салоне по-прежнему остался

    Вопрос к участникам форума:
    1) Как все-таки вывести запах бензина?
    2) Какие еще услуги на самом деле не были нужны на пробеге 55тыс?
    3) Что делать дальше?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      229,8 КБ
      Просмотров:
      338
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      201,2 КБ
      Просмотров:
      316
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      322
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      220,7 КБ
      Просмотров:
      347
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      354
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Фильтр не нужно менять?
    Хз как с регламентом , но его все меняют
    Бп и ЛУКОЙЛ не показатель
    А сервис что не хочет решать вашу проблему?
    На форуме есть из тема, могли туда написать
    Зарегестрировались , чтоб отзыв написать? А до этого пофек на форум?
    Как то на заказуху похоже
    Ждем ответа вагсервиса
     
  3. ToXa

    ToXa Участник форума

    27 июн 2009
    489
    Москва
    A6, C7
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Тох,согласен
    Ждем ответа ТС
    Зы: книга жалоб должна быть!!!
     
  5. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.398
    Москва
    Пока ноги !
    #5 ВадимХ, 9 июл 2014
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    фильтр меняю,хотя тоже только БИ ПИ,вагсервис - НОРМАЛЬНЫЙ, всегда нравилось что отвечают за свою работу, так что думаю все решится!!!(про заказуху тоже подумалось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DmitryKh

    DmitryKh Новичок

    9 июл 2014
    4
    A4 1.8TFSI 2010г.
    Сервис действительно нормальный. Со мной связались, все исправили и извинились.

    Я тоже извиняюсь, что сразу написал на форум. Был очень расстроен из-за того, что за первый и второй приезд проблема не ушла. Да еще и это недоразумение с жалобной книгой. Мне следовало сначала дождаться ответа на жалобу оставленную на сайте.

    Чтобы закрыть тему отвечу сам себе на первое сообщение:
    - Все услуги оказанные мне были необходимы. Это подтвердили все отписавшиеся в теме. Согласно сервисной книге от 2010 года некоторые работы действительно не требуются. Но практика показывает, что у нас они необходимы.
    - Насколько я понял, проблема оказалась не столько в пропахшем салоне, сколько в поврежденной прокладке через которую продолжал просачиваться запах. Сейчас все устранили.
    - Жалобная книга у них действительно есть. И в ней действительно не было записей, так как сервис на Талалихина открылся только в апреле. Насколько я понял, ее странная датировка объясняется тем, что происходило переоформление юр. лиц.

    Тему можно убивать.
     
  7. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Убивать не надо, пусть останется закрытой. Другим видно будет как сервис работает


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vmihailov1

    vmihailov1 Участник форума

    14 июл 2012
    170
    А6 4F 2.8FSI 10г.
    Обслуживают мой авто 2 год! Претензий и замечаний у меня НЕТ!!!
     
  9. EVD64

    EVD64 Участник форума

    29 сен 2013
    276
    A4/B7 2.0TQ 07г.
    А сумма 35000 р,это вместе с зап.частями??
     
  10. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    замена топливного на 60 тыс. км это стандарт. по ценам 35тыс руб за весь список- вобще дёшево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Urfin77

    Urfin77 Новичок

    15 июл 2016
    7
    Коллеги! Кто знает в Москве нормальную диагностику?
     
  12. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    лучшего диагностика ты можешь увидеть в зеркале. в сервисах меняют всё подряд за твои деньги пока не попадут. поставил диагноз и в сервис. например из списка партнёров ауди клуба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...