A6 C6 Индикатор непристегнутого ремня на панели.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Алексей М., 17 июн 2019.

  1. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ситуация следующая. Индикатор на панели (лампочка) живет своей жизнью. Чаще всего НЕ загорается.
    При повороте ключа загорается вместе со всеми индикторами и с ними же и гаснет, бывает остается гореть, до того момента пока не пристегнешься. Или моргает, как будто нет контакта. При этом, если не пристегнутся, зуммер пищит всегда, а лампочка може и не гореть при этом. Проблема в замке, или в приборке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Посмотри замок, только нужно сиденье открутить, там 4 винта, потом можно снять замок. Не оторви фишку только. Аккуратно располовинь его, там увидишь микрик, вот его и смотри чего с ним не так. грязь, может подогнуть нужно...
     
  3. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Спасибо, посмотрю. Я про это читал, просто меня смутило, что зуммер работает, а лампочка не горит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фаталист

    Фаталист Участник форума

    8 ноя 2015
    177
    Audi A6 C6 AVANT
    Отключи через шнурок..
     
  5. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    потом лампочка будет гореть ... а если авария не дай бог... машина не правильно поймёт что ты не пристёгнут... безопасность прежде всего. Там делов-то на 20 минут всё снять.
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Отключается только индикация. Что там машина может не понять?)
    Но согласен с тем, что нужно вычислить и устранить неисправность. А когда все исправно, то и отключить можно, чтобы не маячила :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ничего я отключать не буду, она мне не мешает, скорее мешает сама неисправность. Пристегиваюсь всегда и всем советую.
     
    vred нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Можно не снимать сиденье
     
  9. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Мне кажется проще снять, чем так откручивать.. По времени мне кажется одинаково получится. Сидуха за 5 минут снимается. 4 винта всего.
     
  10. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Сниму конечно сидуху, заодно почищу там все.:beer:
    По результатам отпишусь.
     
    S_M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Итак, как и предполагалось, вскрытие замка ничего не дало. Лампочка продолжает жить своей жизнью, когда хочет тогда и гаснет. С пристегнутым ремнем не горит, как и до вскрытия. Я же писал, что зуммер-колокольчик работает всегда, вне зависимости от лампочки. Ах как не хочется вытаскивать панель....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimirovich47

    Vladimirovich47 Новичок

    10 июл 2023
    1
    Audi A6C6 quattro
    Алексей день добрый, такая же проблема как у вас подскажите удалось вам её решить?