Q7 4L Гул при движении

Тема в разделе "4L", создана пользователем restks, 27 окт 2011.

  1. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    Здравствуйте! у меня вот такая проблема. При движении машины при скорости от 40 -50 км/ч появляется гул с перекатами буууу-буууу-буууу-буууу... При торможении он становится громче и перекаты медленнее... а на скорости он стабильно гудит. Сразу появилась мысль, что гудит подшипник ступицы и вроде шум идет с лева. Приехал в сервис подняли на подъемник все проверили без нагрузки шума нет, поехали с мастером слушать в пути, сказал, что точно подшипник его звук. Поменяли левый подшипник, выехал на проверку шум как был так и есть… Стал думать может что с резиной.. хоть и резине 4 мес. и дорогая … поехал в монтаж все отбалансировал, проверили диски все в норме… Приехал обратно в сервис, делать нечего, поменяли правый подшипник… История повторилась, выехали гул как был так и есть.. в сервисе понять не могут говорят вроде все проверили, советуют менять на время все 4 колеса и пробовать... Но честно сказать в колеса не верится, да и взять 4 колеса других негде…. Что же это может быть? За ранее большое спасибо!
     
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    Спасибо! у меня немного иначе гула нет когда сотишь или руль крутиш только когда едишь не важно как по прямой или повороты и гдето от 40 км/ч. да и у машины пробег 45000 (часто стояла в гараже)
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Право ваше, но я бы проверил торсен и главную пару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    Сейчас еще соберу советов и все буду проверять пока не пропадет гул этот, а то ездить уже с ним утомляет. Спасибо еще раз!
     
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Кстати, вопрос не в пробеге, АУДИ в ТПИ ссылается на химическое старение жижи в торсене, т.е. по времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    То же бывает гудит, Вопросы по гулу:
    1. Гудит ли на месте, при каких оборотах?
    2. На холодной машине до 70 градусов масла - гул есть?
    3. При наличии гула - вкл выкл кондей, звук гула меняется или нет?
    3. ТНВД меняли, по акции?

    На месте и в движении тестить при скорости вентиляторов кондея салона на 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    То же бывает гудит, Вопросы по гулу:
    1. Гудит ли на месте, при каких оборотах?
    2. На холодной машине до 70 градусов масла - гул есть?
    3. При наличии гула - вкл выкл кондей, звук гула меняется или нет?
    3. ТНВД меняли, по акции?

    нет на месте не чего не гудит... не на холодной не на горячей) все гудит когда едишь от 30 и выше. такое чувство прям как от колес гул... с перекатами. как бы как то тихо то громко... буххх -буххх- буххх Конедей работает тихо на гул не влияет... ТНВД меняли машина дилерская сейчас обслуживаю в Юните
     
  9. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Прокатите владельца классики(семерка)-пусть услышит редуктор.
     
  10. leodjoker

    leodjoker Участник форума

    13 сен 2011
    108
    Q7 3.0 TDI 2006г
    я раздатку меняю, у меня тоже гул сильный и когда тормозиш ещё сильней становится
     
  11. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Резину не меняли случайно на зимнюю? :)
     
  12. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    Спасибо! А как Вы ее диагностировали? у меня без нагрузки на подьемнике нет постороних звуков вообще, мастера говорят значит не раздатка... она и без нагрузки должна гудеть типа...
     
  13. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    нет стоит всесезонка 4 мес резине и диски тоже новые.
     
  14. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Вылет дисков и ширина резины стандарт, за подкрылки не цепляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Может вообще подшипник ступицы?!
     
  16. Сайлас

    Сайлас Новичок

    12 авг 2011
    50
    Audi S5 V6T
    Вы первое сообщение читали? :)
     
  17. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Получается не дочитал:)
     
  18. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.087
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Попробуйте так, как только появится гул, остонавливайтесь и на месте наберите обороты как в движении 40-50 км, не отпуская педаль газа послушайте. У меня так проявляется, обороты 800 -1200 примерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. restks

    restks Новичок

    6 мар 2011
    14
    Audi Q7 4.2 08г.
    Да резина и диски (оригинал) стандарт. R20. Гудит то не при повороте а при движении.
     
  20. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    была похожая херь на уроде. гонял машину ко многим АД, так ничего толком и не сказали. Но. странно, что, при замене передних дисков и колодок - все пропадало. А я их менял каждые 5 тысяч, долго объяснять почему. Но факт остается фактом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...