A4 B6 Гул из колонок при включении фар

Тема в разделе "A4", создана пользователем Григорий_Audi, 13 май 2011.

  1. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    Всем привет! Может быть сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Включаешь габариты/ближн/дальн свет, появляется какой-то гул в динамиках, похож на звук трансформаторной будки. Если нажать на педаль тормоза. то гул пропадает. Плюс еще писки какие-то бывают. Что это может быть:shock:? Было ли у кого-нибудь подобное? Как лечили? Спасибо огромное за ответы.

    Когда вкл музыку все ок, не слышно) но ведь так не должно быть) хочу чтоб все в норме было)

    машина Ауди А4 В6 1.8Т АМВ пендос кваттро) акустика БОЗЕ) ксенон заменен на не штатный прошлым хозяином)
     
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    где то плохой контакт на массе, скорее всего на фарах, так как туда залезали. Попробуй начать с простой замены ламп на обычные галогенки. может еще от самих блоков идти если корпус не соединен с массой.
     
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    у мну тожЭ так..
    мне сказали из-за заколхозенного ксенона...
    решить это мона? или тока снимать ксенон?
     
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    причем здесь ксенон, еслу у автора гул появляется уже при включении габаритов ? ;-)
     
  5. ALEXEY (A4)

    ALEXEY (A4) Участник форума

    8 дек 2005
    130
    А4/B8 2.0TQ s-line
    Это колхозный ксенон шумит, сейчас современные блоки уже с фильтрами стоят и все тишина.
     
  6. ALEXEY (A4)

    ALEXEY (A4) Участник форума

    8 дек 2005
    130
    А4/B8 2.0TQ s-line
    Смотря как подсоеденили.....
     
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    понятно, что подсоеденить можно по-разному, но если фон в динамиках уже при включении габаритов, то сам ксенон здесь явно непричем
     
  8. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    попробую на днях провода скинуть на фарах и посмотреть разницу)))
     
  9. ALEXEY (A4)

    ALEXEY (A4) Участник форума

    8 дек 2005
    130
    А4/B8 2.0TQ s-line
    Возможно силовые провода блока розжига не стали через реле подсоеденять к аккамулятору, а посадили на родные провода массы и питания, вариантов навешать соплей в электрике куча,
    надо разбирать данный случай,
    легче всего для проверки все отсоеденить и посмотреть.
     
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    при том, что у меня как и у автора и при габаритах!
    мне комрад один сказал, что из-за ксенона.. вот и пытаюсь в этой теме понять..
    че кричишь сразу?_))
     
  11. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    проверить разъем на фарах. наличие "минуса" на самой фаре.
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Скорее всего, блоки розжига дают помехи - установлены на соплях, без фильтров. Ведь насколько я представляю, эти блоки включаются уже при включении габаритов? в любом случае, все наштатное по электрике надо отключить, и тогда будет ясно, куда копать. Но то что это из-за колхозного ксенона - я уверен на 99%:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    давно у нас габариты от блоков розжига работают ??? ;-)
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хм, может не так выразился - блоки включаются, когда подается питание на систему освещения, в т.ч. включаются габариты. Как бы поточнее сказать? блок - это простой повышающий трансформатор, по-любому он "фонит".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    вообщем буду склонятся в сторону ксенона, доберусь до машинки через пару дней проверю, по факту отпишусь) спасибо вам огромное, ребятушки!)))
     
  16. BlackSun

    BlackSun Новичок

    21 ноя 2009
    16
    A4/8e 1.6 05г.
    у меня аналогичный случай на 8E. опишу вкратце. ксенон родной, поменял магнитолу на алпайн. после замены магнитолы началось гудение при включении любого источника внешнего освещения, при включеной магнитоле (даже если звук на 0 выведен). вечером в машине бывает сижу, после того как двигатель заглушу, свет выключу, звук на 0, в течении 5 минут пока не погаснет значок аварийки в салоне и диод блокировки дверей, гул сохраняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вариантов много. Но мне кажется: либо плохой контакт на массу магнитолы, либо что-то с фильтрами магнитолы. Для начала конечно проверить массу надо. Иногда фон дают даже дает замена предохранителя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Давай, отпишись, интересно. Еще попробуй блоки розжига через фильтр подключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackSun

    BlackSun Новичок

    21 ноя 2009
    16
    A4/8e 1.6 05г.
    попробую, спасибо. если что получится - отпишу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    кстати заметил вчера) что касается гула как у трансформаторной будки появляется при вкл света любого, а писки редкие всегда, плюс крыхтение какоето)