A4 B9 Гул и вибрация при вывернутых колесах

Тема в разделе "A4", создана пользователем PavelMA, 25 авг 2019.

  1. PavelMA

    PavelMA Новичок

    25 авг 2019
    1
    Москва
    Audi A4
    Всем привет!

    Столкнулся недавно с проблемой. Заметил, что при полном повороте рулевого колеса или практически полном появляется неприятный гул или шум. Доносится из подкопанного пространства. Вибрации все-таки нет или она совсем незаметная. Очень заметно при маневрах на маленькой скорости, при разворотах или при парковке. На больших скоростях или при простом движении в городе, на месте никаких странных посторонних звуков нет.
    Думал, что это вал привода. Приехал к официантам, сказали, что все норме. Мол, особенность полного привода. Покупал машину с небольшим пробегом, поэтому не могу сказать норма это или нет. А4 на 2.0 полный привод.
    Подскажите, пожалуйста, у всех так, или если нет, то что это может быть?
    Заранее благодарен за советы!
     
  2. ИгорьКуш

    ИгорьКуш Новичок

    18 ноя 2019
    1
    Москва
    Та же фигня ! Официалы сказали то же самое... не верится...
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.604
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    279
    А4 В9 2.0 TFSI
    У меня был акустический шум, похожий на натягивание канатика при повороте руля на малых скоростях. В итоге проблема была решена заменой по гарантии сайлент-блока. Пробег был 85 тысяч, привод передний.
     
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.379
    Q5
    Радуйтесь! У вас настоящий "железный" quattro с торсеном! Последние "Настоящие Ауди".:ded:
    Исчезающий вид :D
     
    D.D.A. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kolesikkk

    Kolesikkk Новичок

    19 июл 2021
    5
    У меня такой же гул, машину (2.0 TDI, 190 сил, кватро) покупал на пробеге 75 тыщ. и сразу даже не обратил внимания. Но через время стало напрягать и поехал к официалам, была ещё гарантия на машину и конечно же сказали, что так и должно быть. Сейчас уже 110 тыщ. ничего не изменилось. Менял масло в коробке, менял маслов заднем редукторе, проверял шрусы, всё в порядке, разве что только спереди на внутренних шрусах есть минимальный люфт, но механики говорят что от этого быть такого не может. Скорее всего что-то внутри коробки, так как раздатка находится в одном корпусе и масла на неё отдельного нет. Так и езжу, надеюсь, что это действительно так и должно быть с этой коробкой на этой машине.
    Всем добра!
     
  7. Kolesikkk

    Kolesikkk Новичок

    19 июл 2021
    5

    Добрый день, если для вас эта проблема ещё актуальна, то замените масло в механической части коробки. На drive2 я выложил свой небольшой отчёт как это сделать. У меня гул прошёл!

    https://www.drive2.ru/l/599961165153439013/
     
  8. Kolesikkk

    Kolesikkk Новичок

    19 июл 2021
    5
    Добрый день, если для вас эта проблема ещё актуальна, то замените масло в механической части коробки. На drive2 я выложил свой небольшой отчёт как это сделать. У меня гул прошёл!

    https://www.drive2.ru/l/599961165153439013/