A4 B8 Фаркоп

Тема в разделе "A4", создана пользователем Petric, 29 янв 2014.

  1. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Привет всем.
    Задумался купить дачу прицеп...
    Но фаркопа на машине не стоит.. Подскажите, кто где ставил и довольны или нет в результате? Может кто такие махины и тягает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Ни кто не пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    сам планирую, оригинальный за 20 тыков + установка, еще нужен блок согласования
    важный момент установки (если брать не оригинал) - это потребуется резать бампер или нет, плюс какой вариант съема крюка
    есть варианты с установкой за 15-20 тысяч включая блок: это легко съемный крюк (с вертикальной нагрузкой до 60кг) без врезки в бампер
    фирму счас не скажу на работе лежит прайс, отпишусь на днях
    ну а зная что ставить, можешь загуглить конторы которые этим занимаются в МО

    сразу скажу что фаркоп с установкой в районе десятки это самый дешевый, несъемный (колхоз)
     
  4. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    еще нужно понимать что тягать будешь)
    я вот прикупил себе держалку для 4 великов, очень удобная штука, осталось тока фаркоп вкорячить)

    да и еще зимой самое время фаркоп ставить ибо спрос невелик цены падают и на сами фаркопы и на монтаж)))
     
  5. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Привет! Нужно кооперироваться :)
    Вот что нашел по теме на форуме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6255004#post6255004
    Но как то блин не гуманно получается.. Пока думаю над комбинированным вариантом.
    Поставить электронику оригинальную, а механику от Вестфалии.. По идее 14К руб за механическую часть и электронику планирую уложить в 15к без установки.
    Таскать планирую трейлер с автодомом.. Все 1600 кг..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    я то уже нашел, в Питере не такой уж и большой выбор нежели в первопристольной)
    фирму сейчас не помню, посмотрю скажу

    не знаю про блок движения с прицепом, нужен ли он вообще?
    блок согласования, чтобы плафоны работали без ошибок на панели точно нужен.
     
  7. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Сам не уточнял.. Но думаю, что комплект электроники лучше ставить оригинальный...
    Так спокойнее.. Возможно что будет меняться в поведении ABS и прочего ... Но это предположение - сам не знаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Забыл отписать - кажется под любой фаркоп, бампер нужно резать.. По крайней мере- если нужен снимающийся фаркоп..
    Но меня это не сильно напрягает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    нет) оригинальный и по подобию не требует резки
    съем крюка идет снизу и ничего резать не нужно)

    при снятом крюке крепеж и электрическая часть не видны)
     
  10. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    Вот что я подобрал: Aragon (Испания) артикул E0403CV
     
  11. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Могу свой продать. У меня А4 В8 Avant. Есть крюк новый, ключ в пакетике, остальное на машине нужно снимать, бампер не режется а только накладка у меня так. Немцы делали еще...:D Есть интерес пишите, он мне не нужен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Снимается нижняя накладка бампера черная и в ней выпиливается отверстие 30см×7см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    тебе весь бампер снимать нужно чтобы вытащить его, за обшивкой электрическая часть, но ее по любому снимать)

    не знаю подойдет ли для B7 и какова цена вопроса?
     
  14. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    подпишусь на темку фаркопа. цена вопроса по фаркопу тоже интересна?
     
  15. Pavlenttius

    Pavlenttius Новичок

    23 янв 2013
    21
    A4/B8 1.8T 08
    Понимаю что тема древняя, но кроме всего прочего очень интересует поведение вариатора.. Тоже планирую поставить легко съёмный фаркоп, от WestFalia что бы возить Автодом (1500кг), с креплением и блоком согласование получается 17 000р, что вполне гуманно + установка 5ка.
    Главный вопросы не накроется ли наш нежный вариатор от такой нагрузки?
    Кто имел опыт, буду признателен за ответ:beer:
     
  16. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Незнаю как поведет себя вариатор но вентилятор прикупить дополнительный придеться. А вариатор штука непредсказуемая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    Да и 1500 кг... Это тяжеловато!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pavlenttius

    Pavlenttius Новичок

    23 янв 2013
    21
    A4/B8 1.8T 08
    А вентилятор надо заменить или что с ним надо будет сделать?
     
  19. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    ставить дополнительный
     
  20. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Вентилятор как я понимаю для дополнительного охлаждения двигателя... То биш - нагрузка растет - нужно доп охлаждение..
    По поводу вариатора - у мя опыта нет.. По идее - сильно сказаться не должно, так как это же сопротивление качения - то есть не серьезно..
    Но все ИМХО..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...