Эмульсия

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NBKILLA, 22 май 2023.

  1. NBKILLA

    NBKILLA Новичок

    18 май 2023
    5
    Всем привет... Подскажите в чем вседаки причина у меня на щупе сверху светло белая эмульсия и немного внизу шупа на самом масле ... Раньше было немного еще и на маслозаливной крышке грешил на гбц ... Снял шлифанул поменял болты и прокладки протянул как положено нахорошо.. Поставил новый термостат гейтс ... Сейчас вроде все норм ... Температура поднимается медленно вентилятор включается на 105 +- градусах...масло и фильтр поменял но на 3 день снова вижу чуток эмульсии на щупе на крышке пока нет... Приэтом из сопуна малость дымить на прогретом... Сеткапод сопуном не сказал бы что прям забита компрессия 12 в 1,2,3 цилиндрах и 11 в 4...что за эмульсия ? Остатки старого го.. на с движка смыло или вседаки картерные газы травят мое масло? И насколько критично это ничтожное количество эмульсии?
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.323
    Москва
    А год какой машины и мотор и коробка какие.
    Если есть тепло обменники то сначала туда копать.
     
  3. NBKILLA

    NBKILLA Новичок

    18 май 2023
    5
    Год 1989) коробка мкпп кароче 80 б3 мотор 1.8 75 лс 4 цилиндра
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.323
    Москва
    Ну тогда у вас нет быстрей всего теплообменников и поскольку голову снимали и прокладку меняли то теперь нужно опять снять и опресовать ее и если снею все хорошо то искать в блоке причину.
     
    Aleks 177 нравится это.
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.561
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Возможно, что и остатки старого г...на.
    А возможно, что само масло г..но. Пеной исходит.:uhoh:

    Что за масло-то? Картерные газы - на то и газы. Если в горшках нечему испаряться - эмульсию там ещё поискать надо...

    Антифриз не уходит?
    Шланги не дует?
    Много для четвёрки. Норма 95 - 97.
    Молотит долго после включения?

    Впрочем, тут ещё вопросец к правдивости показаний температуры на приборке...
    Там блок чугуний. Его чтобы повело - надо не знаю каким отчаянным пофигистом быть, летая без антифриза... :uhoh:
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.802
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    как много ездишь на авто. может маленькие пробеги не успевает испарится влага
     
  7. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    797
    Москва
    попробуйте прогнать на промывочном масле, если остатки то вымоет. влага и маленькие пробеги под огромным сомнением. ну не тропики у нас.
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    1. Теория остатков, ИМХО чушь...
    2. Жидкости какие уходят?
    3. Эффект плацебо? Ведьмы там всякие... Домовые... Мания преследования...????
    4. Что мы ещё не договариваем?:cool:
     
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #9 Geka, 23 май 2023
    Последнее редактирование: 23 май 2023
    Я у братыша газы наблюдаю.:D Помница рассказывал тут, как с горловины газы на его хьюндае фигачат. Так вот, вроде бы частой сменой масел (5-7 тыс) и режимом драйв как то худо бедно колечки отмыли... Газы с горловины практичесски стали незаметными, ну если только сильно прислушиваться. Но, идиёт:facepalm2: прочитал мануал, где было сказано, что масло менять нужно через 15 тыс, ну соответственно проехал 17 (город). Так вот, если теперь просто положить заливную крышку на горловину, она подлетает на метр.:facepalm2:
    Я это к чему... Ни какой эмульсии в масле в принципе не наблюдается.

    Крышечка, после 17 тыс без замены масла.::cry: Страшно представить, что там в двигателе. А говорят, типа что корейцы не очень живучие...
     

    Вложения:

  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.561
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Судя по фото, этому корейцу осталось уже недолго. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...