Q7 4M Дооснащение штатными системами и оборудованием

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ошибка будет висеть по подогреву(решается заменой подрулевого) и возможно сход развалом надо будет прямо ставить руль. Spline это и есть 12 граней, а 12 это размер :)
    При замене колёса прямо и возвратное кольцо не крутить.
     

    Вложения:

    MaksXAM, волbr и LosikNR нравится это.
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    всем привет.
    купил машину с простым спидометром.
    хочу дисплей.
    каков бюджет переделки? где купить? не у од?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    #2963 МихаилСПб, 21 май 2019
    Последнее редактирование: 21 май 2019
    Зачем? Нави всё равно работать не будет без переделки половины машины. Бюджет - стоимость пары смартфонов с навигацией. Вот тут делают https://audi-rus.ru/nasha-rabota/au...ifrovoj-pribornoj-paneli-audi-virtual-cockpit
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Не соглашусь.
    У меня простая приборка и был простой моник, который ребята из аудимании заменили на большой, нави работает. плюс нави выводится на среднюю часть приборки. Если у человека уже есть нави, то она и будет работать...
     
  5. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Еще тут можно (ценник чуть меньше, чем в предыдущем посте): http://www.audimaniya.com/category_58/dopolnitelnoe-oborudovanie/q7-nf/audi-virtual-cockpit/
    Или еще поищите - контор много.
    Рекомендую этик, поскольку сам у них все делал, и друг тоже у них апгрейдился по полной. Нареканий нет.
    Не сочтите за рекламу.
     
  6. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
  7. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Как и у любого другого установщика.
    Лучше обзвонить всех, выслушать предложения от каждого, выбрать самое адекватное.
     
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    всем спасибо.
    теперь это проблема соседа.
    но есть еще один вопрос, полоски на решетки бампера переднего рестайл кто доустанавливал хром.
    или они вместе с этими решетками продаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Олег, еще раз спасибо за советы! Руль поменял без отключения аккумулятора. Главное, совместить риски на руле и на валу.
    Кстати, руль - супер! Эргономика просто фантастическая!
     
  10. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    Печально только, что он без подогрева.
     
    Лексури и LosikNR нравится это.
  11. MaksXAM

    MaksXAM Новичок

    23 фев 2017
    57
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2017MY White
    После замены без отключения аккума ошибок кроме как по подушке не было? зажигание включали или нет? сам тоже собираю инфу. Муторно подушку снимать?
     
  12. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Подскажите пожалуйста по установке фаркопа? Какой в целом есть опыт?
     
  13. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    910
    Q7 4M 3.0TDI
    ussr1980 нравится это.
  14. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Вообще никаких видимых ошибок не появилось. Олег писал, что может вылезти ошибка по подогреву руля, но поскольку у меня не было заводского подогрева (перешивал руль и вставил альтернативный подогрев), у меня она не зажглась.
    На самом деле, скорее всего, ошибка есть в логе, возможно активная записалась - я пока не подключал диагностическое оборудование и не смотрел, но на приборке ничего не отображается. У меня есть только obd11, может на неделе гляну.

    А сам процесс - предельно прост:
    Выключил двигатель, открыл дверь, пошел пить чай, чтоб авто успел уснуть. Не уверен, что этот шаг обязателен, но мне так было спокойней. :)
    Далее, по инструкции: Вывернул руль (не так уж и сложно на выключенном авто), с помощью отвертки отщелкнул первый зажим, вывернул руль в другую сторону, с помощью отвертки отщелкнул второй зажим, вывернул руль на центр, аккуратно снял подушку, отключил два разъема, убрал подушку, открутил гайку, снял руль.
    Сборка - в обратном порядке. Главное, совместить риски (насечки/линии) на рулевом валу и на руле, чтоб руль прямо смотрел.
    Самое интересное, что авто проснулось ровно в тот момент, когда я подушку обратно ставил, вернее, когда разъем подключил. На какой-то момент уже был готов получить по лицу...но нет, все гуд.
    Зажигание включил только после окончания замены.
     
    MaksXAM нравится это.
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Максимум что в твоём случае может быть, ошибка об отсутствии связи с контроллером кнопок мультируля.
     
  16. MaksXAM

    MaksXAM Новичок

    23 фев 2017
    57
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2017MY White
    и как это проявится? Не будут работать кнопки на руле? если да то как лечить в домашних условиях?
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Никак, просто запишется событие.
     
    MaksXAM нравится это.
  18. LosikNR

    LosikNR Участник форума

    24 дек 2015
    247
    Q7 NF TDI
    Которое, как я понимаю, потом можно стереть с помощью obd11 или другого совместимого устройства)
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    естественно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    всем привет. подскажите, какую симку использовать в мми?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...