A4 B6 Добраться до катализатора

Тема в разделе "A4", создана пользователем RichardLayer, 13 апр 2016.

  1. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    Всем привет , как можно добраться до катализатора и гофры на моей моделе , неужели всю морду нужно разбирать , снимать турбину и т.д. , если есть что-нибудь киньте ссылкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Открутить от турбины приемную трубу, и через низ снять, в чем проблемы?
     
  3. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    проблема в том что что к болтам снизу не подобраться труба вверх уходит и там для ключа почти места нет , вот поэтому и спрашиваю , может кто снимал объясните как это сделали. Поэтому единственное решение разбирать всю морду потом турбину и потом уже с той стороны добраться до катализатора ,
    вообще я хочу его вырезать оттуда зашить всё и сделать перепрошивку , поэтому тоже советы нужны - не будет ли каких-нибудь отклонений после этих процедур
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
  5. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    #5 RichardLayer, 13 апр 2016
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    вот теперь понятно , спасибо огромно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Вот и я добрался до катализатора... При замене гофры выяснилось что он труп... IMG_6764.JPG IMG_6765.JPG
     
  7. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Тем не менее вони из выхлопа не было, теперь есть...
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    А с чего - труп?
    Вижу только следы мех.повреждений, которые, видимо, возникли из-за манипуляций по извлечению,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    178
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Сань, это не механические повреждения, именно в таком виде и с такими повреждениями он был извлечен (аккуратно) через вырезанное окно. К тому же он болтался в корпусе и своей конусообразной частью перекрывал выход из банки.