Давайте разберёмся с ГУР'ом и рулевой рейкой

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем happyhar, 27 апр 2014.

  1. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Добрый день соклубники!
    Собственно предлагаю тут написать перечень неисправностей, как их диагнастировать и как ремонтировать. перечислить номера всех ремкомплектов.
    также разбирать частные вопросы связанные с несправностями ГУР'а и рулевой рейки.

    у кого есть под рукой, выложите номера ремкомплектов под наши авто..

    я буду корректировать в шапке табличку.

    A80 b3 - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:

    A90 b3 - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:

    A80 b4 - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:

    A100 (44) - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:

    A100 (45) - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:

    A200 - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:

    A6 (45) - гур №: рейка №:
    ремкомплект гура №: ремкомплект рейки №:
     
    Gizya нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    руль становится тугим после продолжительной езды и активного управления -
    проверить вязкость масла, чистоту фильтра-сетки. очистить фильтр-сетку в бачке масла ГУР'а заменить масло при необходимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    при повороте руля рейку "закусывает" руль временами становится тугим. - ослабить или подтянуть регулировочный винт на рулевой рейки. работы надо производить на вывешеных передних колёсах. если данные действия не помогли, возможно изношена рейка и требуется замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    сейчас у меня вот такая проблема:
    при заводке авто на холодную, руль тугой . при повороте, руль крутиться туго и издается шипение из рейки. после езды, через пару минут всё приходит в норму и шипения при повороте руля не слышно.

    предпологаю что завоздушивается рейка, тк немного сопливит из под регулировочного болта, а также расслаблен (растянут) ремень гура.

    кто что думает на этот счёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Скорее всего, тут дело в самом насосе.
     
  6. rav3n

    rav3n Новичок

    29 окт 2012
    7
    A6 C4 2.6 95г.
    похоже на это:
    http://www.reikinet.ru/neispravnosti/38-neisprik.html
     
  7. audito

    audito Участник форума

    18 май 2011
    159
    A6 C4 2.6 ABC АКПП
  8. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    audito,rav3n спасибо. хороший сайт. перекину инфу от туда в нашу тему.

    К сожалению номеров наших реек и гуров там нет. кто владеет информацией, пишите .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. papa_hard

    papa_hard Участник форума

    23 ноя 2012
    110
    Audi 80/B4 2.0 ABK
    у меня при покачивании вправо влево стук из рейки,регулировочный винт больше не тянется и что он вообще регулирует? у кого какие мысли?
     
  10. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    апп теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Raf-4

    Raf-4 Участник форума

    15 янв 2013
    358
    Аudi100/2.0/RT/90г
    втулки рулевых тяг могут стучать, у меня такая же херня щас, крутишь вправо влево, издается стук. сначала думал что под регулировочным винтом стучит, потом рукой поджал одну тягу и стук перестал, буду менять тяги полностью. Если регулировочный винт ослабить, то и стучать будет и люфт по моему в рулевом колесе, я так понял что он прижимал вал руля в рейке
     
  12. Sanders

    Sanders Новичок

    25 ноя 2012
    29
    А6/С5 1,8Т 2000г
    #12 Sanders, 20 июн 2014
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    Здравствуйте форумчане! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Есть люфт в ~3 градуса (прямое направление) при не работающим двигателе (крутишь туда-сюда, слышны стучки), на работающем двигателе (люфт есть, е-но стучков не слышно). Где копать?:confused:
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Винт прижимает червяк рулевого вала к зубцам рейки, что значит не тянется? его можно затянуть так что руль не повернешь совсем (это правда на негуровой рейке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну люфт он и есть люфт. просто при работающем моторе масло гура демпфирует и стуков нет, подтяни регулировку, только без фанатизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sanders

    Sanders Новичок

    25 ноя 2012
    29
    А6/С5 1,8Т 2000г
    Сегодня проверил бачок ГУРа, двойной уровень - похоже чему то капец (похоже на рейку, прямой шланг твердый, второй проминается) или я ошибаюсь - ГУР:shock:
     
  16. Nik-ta

    Nik-ta Участник форума

    15 июн 2014
    101
    100/4a,c4 AAE 91г
    Проблема из ряда "все как у всех".В начале пошла течь от шкива потом характерный шум .Благо добрый люд подсказал как найти сальник и что проблема шума может из за воздуха в насосе.Купив его начал разборку. Слил жижу промыл бачек..Разобрал,на вид насос был живой.собрал прокачал.. думал все..но тут он стал шуметь громче. Раньше только на повышенных оборотах а сейчас и на холостых..Собрал все правильно липестки не залипают...Вопрос может ли это подшипник? и как его приобрести? насос vieckers Автомобиль audi 100 91г, 2,0 моно-мотроник
     
  17. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    Чтобы не плодить темы, задам здесь вопрос общего характера про рейку:

    Товарищи, а где посоветуете в Москве профилактически перебрать ГУРовую рейку от 100-ки?

    Чтобы сделали нормально и не за мешок золота...
     
  18. Феанор

    Феанор Новичок

    10 фев 2015
    4
    Вот тут хлопчики хвалятся, что могут все: http://www.podveskarem.ru/rulev
    Что по деньгам не знаю, сам только что наткнулся случайно (искал полиуретан в подвеску)
     
  19. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    Да, пообщались с ними.

    Вернее, они, с учетом того, что я в Москве, посоветовали позвонить их коллегам с конторы "Гидро-зона" (не реклама).

    Позвонил - произвели хорошее впечатление. Скорее всего к ним повезу рейку и насос.
     
  20. сеня842

    сеня842 Новичок

    1 июл 2013
    73
    ауди 80 б4 ABK2.0E
    рейка тугая с утра

    а у меня ауди 80 б4 абк и после ночной стоянки тоже вправо руль тугой пока не прогреется,потом продавливает.поменял насос разборки ещё хуже стало.
    подскажите что рейку надо ремонтировать?или с разборки взять ?или насос сначала поменять?помогите советом?