Датчик холодного запуска

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Зула, 20 янв 2019.

  1. Зула

    Зула Новичок

    24 дек 2018
    6
    Казахстан
    audi 80
    #1 Зула, 20 янв 2019
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    14502EDA-4687-433C-9B58-AF6F5FC0971B.jpeg День добрый! Подскажите пожалуйста какой из этих датчиков отвечает на холодный запуск? Мне сказали что нижний (синий фишка) датчик отв на холодный запуск, и он у меня не рабочий сказали на СТО. Они посоветовали менять полностью головку, потому что нижний датчик у меня инжекторный и не подходит.,

    Дело в том что после не удачной заправки, мотор стал троить, дёргать глохнул несколько раз на светофоре. Сейчас плохо заводится на холодную. А так любой мороз с пол пинка заводился. Подскажите бензин или же все таки датчик полетел?! Ауди 80 1991 2.0 моно
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.527
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Там нет никаких датчиков холодного запуска. Там есть Датчики Температуры Охлаждающей Жидкости (ДТОЖ).
    И они в минуту проверяются обычным тестером. И после проверки и делается вывод о замене.
    ДТОЖ на мозги у тебя снизу. И он опрашивается мозгами ВСЕГДА, а не только при холодном или еще каком запуске.
    Лучше смени СТО. Эти нынешние пусть лучше себе головы поснимают.
    Ну и причём тут датчик? Если залил бензин с водой/солярой/или еще с чем - смени заправку.

    ЗЫ. Земляк, почитай про ТГМ. Сдаётся мне, у тебя он и есть, ибо на улице у нас весна сейчас.
    А если не хочешь читать - тогда просто плесни с пол-литра спирту в бак. Всё как рукой снимет. )))))))))))
     
    Зула нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Зула

    Зула Новичок

    24 дек 2018
    6
    Казахстан
    audi 80
    Спасибо вам!
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.527
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Зула

    Зула Новичок

    24 дек 2018
    6
    Казахстан
    audi 80