Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. kuzmax-bmw

    kuzmax-bmw Участник форума

    14 апр 2010
    112
    Q7
    Мониторы ещё не прошли сертификатцию, и пока не продаются в России
     
  2. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Странно дилер заявил под 400 тыр...
    А какие вообще у этих мониторов будут возможности?
     
  3. Sido

    Sido Участник форума

    14 янв 2016
    145
    Q7 NF

    Если все так кучеряво, чего машину в лизинг не взял под 11,5% за 1,4 млн первого взноса?
     
  4. CAP71

    CAP71 Участник форума

    5 июн 2012
    128
    Q7 TDI 2015
    Все зависит от маржи дилера... Если они уложились в свои проценты, то что же не сделать " приятное " клиенту. А со сбером могут быть договоренности по минимальной комиссии или с мастер карт. Короче в убыток они продавать ни кому не будут. Ну не альтруисты же они. :)
     
  5. CAP71

    CAP71 Участник форума

    5 июн 2012
    128
    Q7 TDI 2015
    Вопрос. У меня перестал фиксироваться раздельный (2й) подлокотник. Куда пнуть рукой, ногой что бы заработал? Не хочется ехать к ОД из за пустяка
     
  6. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    С X5 это будет очень часто. И на 100 тыс. Прям после гарантии, сломается или коробка или мотор. Может ещё и раньше ;-). Бмв это самые ломучие Авто. Если самую не ломающуюся то ЛК 200. Но она не едет и не управляется. Ку 7 - самый разумный выбор. А болячки вылечат :nod:
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Самое правильное решение! Семья не может ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    Ты только сюда потом напиши, когда х5 по гарантии сдашь )
    Не забудь.
     
  9. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Вот скажите мне, зачем Вам мониторы, которые НЕ подключаются к бортовой сети автомобиля, работают исключительно от встроенного аккумулятора и срок работы составляет два часа (это официальные спецификации). Не дешевле пару айпэдов купить?
     
  10. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Я пока кредитные (лизинговые) схемы не изучал. Буду изучать ближе к дате прихода автомобиля. Отвечал исключительно в разрезе первого взноса, который в размере 10% исключительно морозится у дилера. Пусть лучше работает на меня.
     
  11. Sido

    Sido Участник форума

    14 янв 2016
    145
    Q7 NF
    Я написал типичную. 25% от стоимости - первый взнос. 11,5% годовых на 3 года
     
  12. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Сейчас навскидку посмотрел условия лизинга - лично мне не подходит:
    1. Транспортный налог включен в лизинговые платежи. У меня он нулевой.
    2. Оплата за парковки тоже включена в платежи - мне не актуально, не плачу.
    3. Выезд на машине за границу - наверняка не всё так просто.
    4. Машина оформлена не на меня. Возможно, для кого-то это плюс, но для меня скорее минус.
    5. Через 3 года если ты её выкупаешь на себя, то ты - второй владелец в ПТС.

    В общем, мне классический кредит выгоднее.
     
  13. Sido

    Sido Участник форума

    14 янв 2016
    145
    Q7 NF


    Все это значительно меньше 40% на вложенный в дело капитал. Но, раз нет, то нет
    Я исходил из тех же идей - мне выгодно
     
  14. kuzmax-bmw

    kuzmax-bmw Участник форума

    14 апр 2010
    112
    Q7
    Мониторы подключаются к бортовой сети и соответственно заряжаются!!!
     
  15. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    Это оч хорошо....осталось понять где их лучше купить... Походу еще никто не имеет их на новом кузове. А мне машину на этой неделе забирать...
     
  16. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Нужен держатель(4M0035737) и монитор(4M0919607A). В наличие не встречал, скорее всего только на заказ. На счет руссификации не скажу, но именно этот номер монитора идет для большинства рынков(Европа,Америка и т.п.) есть другой номер только для китайского рынка...
    ну и конечно в авто должна быть подготовка под RSE...
     
  17. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    Итак, забрал в пятницу из салона. Дизель, бизнес, 3-й ряд сидений, нави, virtual cockpit, проекция, ночное видение, адаптивный круиз + presense front, фары matrix, фаркоп, audi connect + smartphone интерфейс, + память сидений и массаж, вебаста
    Впечатления и вопросы к владельцам со стажем:
    1. Куда вы деваете огнетушитель, аптечку и мелочевку? Все свободное место под полом занимает Bose.
    В предыдущем кузове была вполне вместительный подпол, куда можно было все поместить, да еще и докатка там была.
    2. У кого есть Android? Удалось подключить Android auto? Как? Я вроде подключил по USB, сначала определилась, появилась вкладка и тут же пропала. Больше не появлялась. Написал в поддержку Самсунга. Возможно Galaxy S6 не поддерживает Android Auto. Вместо этого поддерживает MirrorLink
    3. Были ли проблемы на заправках? На лукойле "дизельный" пистолет не влез в горловину, пришлось наливать через тонкий "бензиновый".
    Когда-то давно на форде была такая горловина специальная, которая тонкий "бензиновый" носик не позволяла вставить, а более толстый "дизельный" позволяла. А здесь как будто все перепутано :(. На всякий случай, это был не "грузовой" пистолет :)
    4. В багажнике лежит домкрат, в подполе тоже что-то лежит. Такое ощущение, что новый состоит из двух частей. Или меня обманули? :)
    5. Ауди обманул насчет экономии веса. Предыдущий кузов весил 2450, новая 2330, и близко нет 300 кг :))

    Машинка по ощущения существенно более легковая, чем прошлый кузов. По субъективным ощущениям, багажник меньше :( Хотя заказал разделительную сетку, буду до потолка грузить :))
     
  18. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    и телефон чем заряжаете?
    Провод от прикуривателя, или от USB разъемов в подлокотнике?
     
  19. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    А беспроводную зарядку не брал что ли?
     
  20. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    пропустил при заказе :(
    Сейчас вот думаю, что делать, куда телефон приладить, с учетом того, что все время с навигацией езжу и почту читаю в пробках.
    Вроде то, что здесь рекомендуют Kenu Airframe - решение, но как телефон запитывать, чтобы совсем колхозом не было - непонятно.