Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Я так понял операция по вставке фольги ( до сих пор не понимаю ,что это такое) несколько сложна для обычного пользователя. Доступна тем ,кто сам меняет масло в ДВС и.тд
    Но все равно спасибо за инструкцию.
     
  2. BaCeK

    BaCeK Новичок

    6 фев 2019
    5
    Красноярский край
    Народ, ну дайте кодировку
     
  3. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
  4. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Добрый день. Обратил внимание , что с пасажирской стороны в дверном проеме видиио помле моек смыли таблички(наклейки) с вином, остался маленький кусок, чем грозит?, стоит ли делать (заказывать) новые
     
  5. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    189
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Добрый день!
    Тока заметил у себя, что отмывание фар работает только один раз после включения зажигания и работе соответственно ближнего света. У всех так? Или это у меня очередной глюк.
    До этого был Туарег и там фары омывались каждое пятое омывание лобового.
    И подтирание капель то работает, то не работает на лобовом, логику в их работе я так и не понял , заднее стекло подтирает всегда
     
  6. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Омыватель фар будет работать через 5-7 включений омывателя лобового если стеклоочиститель в режиме АВТО. Не стоит переносить предыдущий опыт на ауди, почитайте руководство.
     
  7. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    воронеж, х*й догонишь... :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
     
    sm1226621 нравится это.
  8. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    :facepalm2: потом такие клоуны-шашечники в новостях дтп, гриву опускают и мычат что то в камеру..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    на мойках их не смоешь ))) это саморазрущающиеся наклейки. заказать их можно только через официала. без них снять машину крайне проблематично от слова "никак".
    когда вам их будут клеить - проверьте с уф-фонариком. наклейка должна быть строго в спец.окошке на лаковом покрытии. если криво приклеят - считайте что у вас наклейки нет.
    и не связывайтесь с подделками из интернета - никто их нормально не делает. эксперты эти интернет-поделки определяют даже на глаз.
    дело геморное, но если спешки нет - решаемое.
     
  10. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Ну так если «саморазрушающиеся», то почему они должны сохраниться после нескольких лет эксплуатации??
    У меня тоже от такой наклейки кусок уже отвалился, вероятно всё-таки на мойке постарались.
    И для идентификации авто нормальные таблички есть в других местах.
    Поэтому думал, что абсолютно некритично...
     
  11. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    ни в одном законе нет требований по наличию этих табличек. но они являются официальным инструментом по защите, автопроизводители дают данные по их расположению в официальные каталоги и эксперт имеет 100% право отправить ваш автомобиль на спец.экспертизу, как имеющий признаки фальсификации.
    это тупо, но это именно так. в каких то регионах могут закрыть глаза. но, действительно, без наклеек машина переходит в статус подозрительной и криминальной.
    под наклейкой в лаке окно с другим составом лака. оно видимо только в уф-лучах. если наклейка не совмещена с границами окна - это фальсификат.
    если наклейка напечатана на бумаге - так же подделка.
     
  12. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Откуда вы такого набрали? У гибддешников никогда не было никаких уф-лучей, в лучшем случае зеркальце на палочке))) и никогда они никакие наклейки не смотрят. На Ку7 смотрят вин в окошке под капотом, и всё. Никакие эксперты при перерегистрации машины к ней близко не подходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    У меня в проеме пассажирской двери нет наклеек
     
  14. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Я не против любых «официальных инструментов по защите», но если они «саморазрушающиеся» и легко смываемые, то почему я должен их заново заказывать и просить переклеивать? ИМХО это будет больше вызывать подозрений...
    Позднее тогда проконсультируюсь.
     
  15. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Они разрушаются только если пытаться их отклеить/отодрать. Ну или перекрас после дтп
     
  16. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    У меня тоже наполовину за полгода смылась, спрашивал у ОД. Ничего заказывать и клеить не надо. Проблем никаких не будет точно.
     
  17. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Так на Q7 4M и нет этих табличек с вином с завода ))))
    Я так понял, это о других авто речь. Или о табличке с нормой давления колес? Эту можно обдирать смело )
     
  18. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Я не знаю какая там была табличка. Открываешь переднюю пассажирскую дверь, на средней стойке снизу были две наклейки или таблички, остался от них только маленький клочек. Что там было я не знаю. Авто ку7 4м
     
  19. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    Все что просто наклеено - никаких проблем
     
    Юрий222 нравится это.
  20. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Там наверное была табличка как нельзя ребенка с креслом ставить. Ну и кипишь поднялся..... вин..... саморазрушение.... в идеале поменять машину на новую ку7 и не париться!!!!!)))
     
    smaragdos и gloomy111 нравится это.