A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Спасибо за чрезвычайно интересующее меня мнение совершенно незнакомого человека!
     
  2. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    А в чем логика спрашивать незнакомых людей, а потом раздражаться, когда эти люди это мнение высказали?
    Впрочем, эта логика примерно того же порядка, как спрашивать про давление масла в Ауди, основываясь на слухах про маздовский движок. Тяжело тебе по жизни, наверное...
     
  3. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Я мнение не спрашивал. Спросил да или нет. А то, что ряд графоманов ударился в пространные и совершенно не интересующие меня рассуждения о вреде и пользе пива по утрам, это не моя проблема, а скорее их. Тем более не зная вводных, целей, задач, собираться толпой и умничать по вопросам, которых не задавали, просто не культурно. Я в конце концов может драгстер слипер строю и меня из всего многообразия стрелочек, циферок и шкалочек интересует только 3 - температура двигателя, температура масла и его давление. Не уподобляйтесь котам, которые собираются в кучу поорать под окном. Будьте рациональными и адекватными.
    Заранее благодарен и рассчитываю на здравый смысл аудитории.
    С глубочайшим уважением и безмерной любовью, Ваш я.
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Не наезжайте на людей, гражданин, не навязывайте свою религию. Многие сюда приходят тупо подеградировать после работы. Им состояние вашего ведра совершенно безразлично. С какой стати вы пытаетесь указывать кому и как деградировать?
    Хотите рационального - езжайте на сервис. Ну хотя, да, там платить надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Да нет чувак, если ты не понимаешь ответа и воспринимаешь будто тебе про пиво ответили, то это твоя проблема. Причем огромная. И твоя агрессивность это только подтверждает.
     
  6. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Да какая агрессивность. Я вообще с любовью и уважением, пацаны тратят свое время на разъяснение мне, дураку, того, сами не понимают, да ещё поди и интернет за деньги, не казённый, и в ущерб работе и личному времени. Спасибо, парни, дай ВАМ БОГ!
     
  7. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
  8. Денис555666777

    Денис555666777 Новичок

    14 окт 2020
    2
    Ставропольский край
    Ребят, всем привет, взял себе а4 б8 рестайл (2014 год), взял кончено конфетку,а не машину, на авито нашел, одна в моем городе - и та самая самая по всей России, движок 225 сил, кватро, ракета. Вот хотел узнать какие болячки на них вылазят после 100 тыс. км,а также хотел спросить, может кто мануал на русском имеет, а то облазил весь интернет и нигде ничего путного найти не могу, то дорейстайл, то на английском языке,а также хотел поинтересоваться, может у кого есть опыт установки вместо штатной магнитолы какого нибудь планшетика на андройде (которые сейчас везде и всюду рекламируют), ну и вообще замены штатной магнитолы на что нибудь посовременнее (с блютусом и навигацией), как себя ведет, быстро ли работает, стоит вообще того или нет. А также хотел поинтересоваться насчет установки освещения салона
     
  9. Денис555666777

    Денис555666777 Новичок

    14 окт 2020
    2
    Ставропольский край
    Я по поводу доп освещения в салоне, как на новых Q7 (типа неоновые трубочки) - главное требование чтобы не выглядело так, будто я с колхоза, а максимально было похоже на завод (диодные ленты с алиэкспресс не подойдут), кто что может подсказать. Если кто делал себе - поделитесь ощущениями, в идале с фото
     
  10. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Свет не трогай, не надо это тебе.
    А магнитолы можно поставить типа китайские за 45тр. Будет сенсор и андройд. Включается в штатную оптику, управление кнопками. Колхоз конечно, но китайцы намудрились делать более менее прилично.
    Болячки после 100ткм вылазят разные. ОБЯЗАТЕЛЬНО меняй ВСЕ жидкости включая масла в редукторе и КПП. Тормозуху. К этому моменту лучше махнуть ГРМ, если еще нет. Может подойти сцепление. По движку надо смотреть ужор. Если не литр на 2-3ткм, то пока забить. Если больше - готовиться к капиталке.
    В остальном разве что какие то куски подвески могут начать отваливаться. Диски уже должны были поменяться.
     
    Денис555666777 нравится это.
  11. Станислав 230485

    Станислав 230485 Участник форума

    11 авг 2016
    166
    Ауди а4 в8
    Мужики все привет SOS пожалуйста!!!
    Audi a4 b8 год 2010. 2.0
    Предыстория затроил движок, задымил жесть думал попал! Остановился заглушил вызвал эвакуатор жду, тот приехал разложился думал заеду и в сервис.
    Ключи вставил брык все загорелось и ни чего не реагирует встала на электро ручник( и все выключил опять включать ни чего вообще не происходит!
    Думаю может глюк снял клему подождал накинул и ни чего больше все потухло вообще свет горит магнитола работает замок зажигания не реагирует(( ну все приехал. Эвакуатор отпустил давай разбираться проверил все предохранители обнаружил один сгоревший в багажнике, поглядел чет там вода высушил глядь на провода о в одном месте как бы окислилось размотал два силовых красных толстых и красных тонких вместе в одной скрутке как бы оплавились откусил смотал все и все равно ни чего!
    На след день приехал погрузил поехал в сервис проверяем все оказалось еще сгорел предахранитель на самом аккумуляторе (( все поставили питание появилось. ))) итог залегла форса поменяли все ок оказалось еще и бензонасосу кирдык поменял все заработало машина поехала ура!!

    Но блин потухла магнитола и ни как не включается климат работает ошибок не выдает напруга на нее идет! Экран и ни какие кропки не работают чтт делать куда копать? Помогите все проверили уже может у кого было и как решили проблему ?
     
  12. hafa

    hafa Новичок

    3 дек 2019
    2
    Санкт-Петербург
    A4 B8 ALLROAD
    Вот да, меня тоже интересует давление)) на приборке. потому что хочу контролировать. а красная маслёнка это уже слишком поздно.
    Вот в ауди 80 был стрелочный индикатор давления масла на панели (в GTE комплектухе ), и тут хочу)
     
  13. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Ох... Ты разве не понял, что мы придурки и ничего не понимаем? Щас я позову народ и тебе все объяснят.
     
  14. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Отобразить давление на приборке- такой возможности нет, хорошо это или плохо - неважно.
     
  15. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    #5495 dimanoid50, 29 окт 2020
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    Подумаю на досуге
     
  16. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Возможно, Вас также заинтересует процедура принудительного включения второй ступени маслонасоса...
     
  17. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Возможно заинтересует. Подробности!
     
  18. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Загуглите: Сусликрус включение второй ступени маслонасоса. И вообще у этого человека и канал и блог на Д2 - очень полезные!
     
  19. DaveG30

    DaveG30 Участник форума

    15 фев 2010
    105
    Passat B6 CGYA
    Привет,парни!Купил для работы А4 Б8,авант,дизель,2011 года,двс 2 литровый турбодизель.Код двигателя CJCB..Все в машине есть,а вот коней не хватает (136),хотя аналогичные двс и помощнее будут..
    Вопрос в студию-каким образом можно поднять хоть немного мощностя авто при этом его не убивая?
    Знаю что у них потенциал большой,но вот хотя бы лошадей 20 накинуть (((( Нашел вот такой девайс,но жаба отговаривает..
    https://www.racechip.com/shop/audi/a4-b8-2007-to-2015/2-0-tdi-1968ccm-136hp-100kw-320nm.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    «Большой потенциал» немцы заложили, чтобы Вы проблем поменьше имели и покатали автомобиль подольше. Но, «принцип Левши», после которого блоха прыгать перестала, видимо покоя не даёт...)))