Думаю, многие уже видели/читали, но все же: http://www.1tv.ru/news/world/147939 Блин, вы представляете СКОЛЬКО побилось афигенных машин?
66 пострадавших из 259 автомобилей, и это в аварии на автобане где скорости не лимитированы. У нас былобы 66 трупов и 300 пострадавших в тяжелом состоянии. Да и скорее всего никого бы не спасли тк у нас нет "десятков" спасательных вертолетов и "сотен" спасателей готовых за 5 минут спасти этих "тяжелых". хорошо что не наши.
Расслабились бюргеры...не соблюдали дистанции. Внешне дорога не похожа на автобан, посему ограничения по скорости должны были быть.
Самый обычный автобан в 2 полосы, ограничения 120 и 80. Достаточно, чтобы собрать столько машин, когда все едут 120 км/ч. Сам этой весной прочувствовал что значит вечернее солнце после дождя. Перепады высот с затяжными поворотами и резкий свет солнца в глаза
на участке 120 ограничение, но по опытам оно обычно игнорируеца просто. При сильном дожде скорость конечно надо адаптировать под условия. Спасательные службы работают хорошо, отсюда и результат относительно не трагичный.