A6 C6 Audi A6 C6 2005 г. quatro 3.0 TDI ACC not Available

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Pose1don, 1 июл 2022.

  1. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    #1 Pose1don, 1 июл 2022
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
    Всем привет. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему. Не отвечает круиз контроль. Пробовал решить проблему сам. Нашел информацию в ютубе что проблема решается в течении одной минуты. Прописывается код через VAGCOM и готово. Заказал VAG кабель, оказалось что он подходит на Ауди до 2004 года. Начал искать нужный кабель, узнав его цену решил дешевле будет заехать на станцию и вписать код. Но не тут то было. На станции сказали компьютер выдает ошибку ABS и из-за этого нет возможности вписать код. Хотя ABS полностью исправен. И здесь у меня возник вопрос. Может на станции тупо открестились сославшись на ошибку и тупо сами не знают что делать, либо такое возможно что ABS работает а ошибка сидит невидимо? На панели тоже ошибок ABS нет. Оставляю ссылку на такую же проблему, по которой пытался исправить проблему
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Если блок невиден даже диагностикой то либо перегорел предохранитель либо чтото с проводкой питания или кан шины.
    И если в абс есть ошибка которая никак непроявляеться на саму роботу абс ,а также нет пиктограмы на щитке приборов то она небудет влиять на роботу адаптивного круиза.
     
  3. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Так если ошибка ABS не влияет на работу адаптиваного круиза. Тогда в чем может быть еще проблема? Предохранители в норме.
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Вы мне скажите блок видно при диагностики или нет?
    Если его невидит комп то тогда смотреть проводку и вообще вы уверены что сам радар есть на машине,можит предыдущий владелец только приборку заменил и все.
     
  5. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    #5 Pose1don, 4 июл 2022
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    Радар точно стоит. А вот насчет диагностики ничего сказать не могу. Так как последняя диагностика производилась на станции. И мне сказали насчет круиза то, что я писал в самом начале. Попробую заехать на другую. При покупке авто предыдущий хозяин говорил что за день перед продажей все работало. Но я где-то читал что при манипуляции с пневмо подвеской радар может сбоить. И при покупке тоже продавец демонстрировал работу подвески. А может соврал что все работало. Теперь уже не узнаю. Скорей всего придется обращаться к спецам по круизу. И выкладывать копейку.
     
  6. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Возник еще один вопрос. Ни где не могу найти ответ. Что означает цифра на приборной панели в маленьком красном квадрате? На видео цифра 1. У меня 2
     
  7. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Режим бортового компьютера 1,переключается квадратной кнопкой на рычаге стеклоочистителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Если живете в москве я могу глянуть что с круизом.
     
    greka нравится это.
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    абс и асс взаимосвязаны, потому как асс должен поддерживать не только определённую скорость, но и определённую дистанцию, а стало быть при необходимости и тормозить без участия водителя (что, естествнно, предусматривает включение абс)
    так что надо искать спеца
    з.ы. имха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    А я разве сказал что абс неучавствует,я написал что если нет ошибок на приборке по абс то абс работает и небудет влиять на работу асс.
     
  11. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Благодарю
     
  12. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Большое спасибо, но я далеко от Москвы
     
  13. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Тогда почему диагностика показывает ошибку?
     
  14. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Логично
     
  15. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Выб написали ещеб какую ошибку былоб намного проще.
     
  16. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Датчик давления в магистрале как вариант, спереди лев/ прав , уже ктото менял на форуме в этом году, но не помню какая ошибка была, Олег вроди
     
  17. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    Съездил повторно на сервис. В общем есть ошибка в блоке ABS связанная с ESP. Не до конца понял, но что-то с левым передним тормозом. Через три недели буду в Беларуси. Заскочу к спецам по подвеске. После отпишусь ушла проблема, или нет. P.S. Способ который закрепил в ролике в самом начале не помог.
     
  18. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Нужен конкретный номер ошибки, своими объяснениями вы тут не решите вопрос
     
    greka нравится это.
  19. Pose1don

    Pose1don Новичок

    1 июл 2022
    25
    А то что обрешетка перед радаром может мешать, или нет? Я где-то смотрел нужно типо окошко делать
     
  20. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    IMG_2022_07_09_23_00_41_0361816071824505474203.jpg Да именно так должно выглядеть