Audi A4 B8 2.0 TDie не нагревается двигатель

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем crcknaka, 9 ноя 2016.

  1. crcknaka

    crcknaka Новичок

    9 ноя 2016
    1
    Audi a4 b8.5 2.0 TDie (163 HP)
    Добрый день, авто - Audi A4 B8 2.0 TDie ( 163 HP )
    проблема в том что двигатель не нагревается до 90 градусов при включенной печки хотябы на 2 скорости вентилятора, температура на улице -2 градуса цельсия.
    Если при длительной езде и нагреется до каких 80 градусов, остановился на светофоре, и снова охлаждается, как мне кажется отсюда и повышенный расход топлива. в среднем по городу 10 литров ( средняя скорость 27 км/ч ).проверял по заливке на одной заправке, одном пистолете.
    Если печку выключить полностью, то может нагрется до 90, как только включаешь печку хотябы чуть чуть снова стынет. Датчики показывают правильную температуру, к.т. соответствует тому, что показывает приборная стрелка в салоне.
    оба термостата поменял. Результата 0 . Помогите пожалуйсто советом.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Всё что выше 70 градусов уже нормально. Высокий КПД дизеля, не даёт ему нагреваться до более высокой температуры при тошнотворной езде. Не хочешь мёрзнуть, крути движок и не стой на светофорах по 10 минут. Нельзя ездить на машине за лимон и думать о лишних 1-2 литрам израсходованного топлива. Стыдитесь уважаемый.
    ЗЫ Если что, то у меня была А4 со 175 сильным мотором и я знаю, что и при 70 градусах в салоне тепло, а если ездить активно, то ниже 90 температура не опускается.
    А для пенсионеров - картонка перед радиатором и ватник на мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...