Audi A4 8D/B5 2000-Y освещение дверей

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bakhyt, 26 май 2023.

  1. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Добрый вечер.

    Audi A4 8D/B5 2000-Y модельный год, полноценный рестайл.

    Нежданно-негаданно появилась проблема: при открытии обоих правых дверей, перестали включаться красные фонари на торцах дверей, при этом слева проблем нет. У рестайла есть ещё и освещение пространства в ногах (у водителя и переднего пассажира) – у водителя включается, у переднего пассажира не включается.

    При этом салонный свет (на потолке, это рестайл, всего два больших фонаря в салоне, а не мелкие у стоек как в дорестайле) реагирует на все двери. Из этого делаю вывод о том, что концевые включатели дверей исправны.

    ЭСП работают, динамики в дверях работают (это к теме отсутствия массы в двери и т.д.). В совпадения о том, что разом вышли из строя оба правых концевика верится с трудом. У а/м очень маленький пробег для своих лет, износа замков быть не должно.

    Блок комфорта (он-же "блок центральной электроники") был заменён n-ное количество лет тому назад на НОВЫЙ (заказывал у официального дилера).

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть какие-нибудь соображения?

    Спасибо за внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    С этой системой не все так просто , это первая ее модификация с отдельными особенностями не похожие на последующие комфорт системы .. Предупреждающими фонарями здесь заведует ОТДЕЛЬНОЕ реле J462 и питание подается на ВСЕ фонарики сразу (и на подсветку ног в салоне) т.е. оно работает , а вот отдельно фонарики массой управляются уже с микриков замка и вот ТУТ есть интересная особенность микрики ДВУХ позиционные один сигнал идет на блок и сигнал на свет в салоне ,а вот ДРУГОЙ уже на подсветку двери (местно так сказать) и вот эта часть как раз может и не работать ..
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      361,9 КБ
      Просмотров:
      24
    Bakhyt нравится это.
  3. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Добрый вечер, большое спасибо! Не ожидал столь быстрого ответа.

    Я помню про спецреле, читал о нём у авосечников (там вроде схожая система), поэтому и указал на то, что слева всё работает. Что интересно — сзади ведь стоят обычные концевики в дверях (как и были ранее в 4А/С4, 8С/В4 и даже более ранних 44/С3 и 89/В3). Просто они двухконтактные как ранее были только у водителя. Передние замки уже нового образца с интегрированными концевиками, как у 4В/С5, к ним добраться сложнее для проверки.

    Замыкал на массу оба контакта заднего концевика — толку ноль. Сейчас пошёл проверить ещё раз концевик, заодно снял красный фонарик на задней двери — «+» нет…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...