Audi A3 2013-2014 год, сломался мехатроник.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем unholy, 21 ноя 2018.

  1. unholy

    unholy Новичок

    21 ноя 2018
    1
    Саратовская обл.
    Всем привет, буквально в августе приобрёл свой первый автомобиль Ауди а3 , конечно же очень понравился (хотя сравнивать мне не с чем), и вот уже спустя пару месяцев первая серьезная проблема, которая не могла ни расстроить.

    Во время поездки,двигатель автомобиля просто стал работать вхолостую , как будто включена нейтральная передача, и после потери скорости , машина стала просто катится.

    Эвакуировали к официальному дилеру, сказали разгерметизировался мехатроник и мол на такие поломки распространяется «куланц» , поэтому , возможно, мне не придётся платить 100 с лишним тысяч за новый.


    Вопросов несколько и первый актуален, только в случае оптимистичного варианта, что куланц мне оплатит хотя бы детали(машина обслуживалась только у дилера и было то в июле):
    1) К сожалению только после поломки я успел узнать , какая проблемная коробка этот s-tronik, поэтому если одобрят куланц, возможно ли как то поменять не только мехатроник, но и вообще всю коробку . Пробег 81000 , даже с новым мехатроником и относительно новым сцеплением (менялось на 60000) думаю износ коробки уже существенен и имеет смысл поменять ее сразу , а не ждать пока закончится куланц.

    2) В случае , если поддержки и куланца не будет, есть ли возможность , как то изменить решение или починить это все не за четверть стоимости авто?

    3) Имеет ли смысл дальше ездить на ней с заменённым мехатроником, но старой коробкой или лучше продать перед тем , как все накроется медным тазом?
     

    Вложения: