Антибукс, плюсы и минусы

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Mihalih, 19 окт 2006.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Хочется понять или так сказать определиться назначения сей опции, которая присутсвует на множестве авто. На эту мысль меня натолкнула ситуация, в которую я попал вчера. У нас резко выпал снег и я как не совсем добросовестный автолюбитель ездил еще на лете. Поехал вчера в гараж, нужно было преодолеть горку. Я с разгончику поехал антибукс был впорчем как всегда включен, я смог доехать только до половины. Скатился вниз, отключил его и заехал без особых проблем.
    Я конечно понимаю, что хорошо с ним входить в повороты, не нужно играть особо педалью газа, машина идет в натяжку, но вчерашняя ситуация меня немного раздосадовала. Так же заметил, что с места по снегу при откл антибуксе трогаешься быстрее.
    Хочется узнать, на сколько вредно для афтомата езда по зиме без антибукса, а то как то было не по себе, когда едешь 20 а на спидометре 120.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    намешал все вместе...как иа понял речь о ASR идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    не намешал, а немного не правельно выразился. Речь действительно идет о ASR о противобкусе, а не о ESP. Про прохождение поворотов я имел ввиду, что при выходе из поворота на скорости нужно добавлять газ, при больших объемах двигателя особенно зимой в данной ситуации можно сорвать колеса в букс и тебя начнет стягивать к краю поворота, при наличии антибукса ты при выходе из поворота можешь давить тапочку не думая о том, сорвутся ли у тебя колеса в букс или нет, так как ASR все сделает сама.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #4 Авудю, 19 окт 2006
    Последнее редактирование: 19 окт 2006
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    Может конечно таких горок у меня не было зимой.... но с другой стороны, аср не полностью снимает момент с колес а только частично, так что колеса могли и при аср буксоувать. Так что здесь скорее всего бы просто на газ не щемился на второй попытке, а на первой не давил на всю.

    Вообще у меня с аср связаны только положительные эмоции. Например по дороге на дачу укатанная глина. В дождь развозит, постоянно на всех авто с прокруткой шел, все авто в глине регулрно были. На а6 без брызговиков всё чисто, - не буксует сука. На льду таже фигня, на летней резине даже проблем небыло (стыжусь).

    По вопросу: не вредна нисколько если буксовка не по сухому.
    Автомату вообще пох что вращать, главное чтобы масло было и нагрузки не зашкаливали, в идеале надо 1 воткнуть чтобы не гонял по попусту передачи вдруг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    вот первый раз я и пытался режим коробки перевел в мануал и макс до 2 передачи. Причем дави хоть на всю хоть не на всю результат тот же. Я делал потом несколько попыток при вкл антибуксе играл газом. При тех результатах, которые были я даже и не пытался дальше пробовать подняться.
    Если говорить в целом, антибукс очень полезная штука, но как видимо не всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    Возможно.
    В мануале так и написано кстати :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    в чем проблемы тогда если и так все известно? :) если заехать не можешь, отключаешь аср и вперед в горку


    зы: другой трик, но для умеющх, но ток для моно, задов в гору заезжать, физика рулит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    вопрос в другом, на сколько вредно это для афтомтата и второе, можж кто еще чего интересного раскажет. Всегда будет полезно узнать чего нибудь новенького, я не стесняюсь спрашивать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    Народ, скажите, плз, мне, тупому,
    чем ESP от ASR атличаецца? :confused:
     
  10. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    ASR противобуксовочная система с уменьшением крутящего момента двигателя
    ESP электронная система динамической стабилизации, включает в себя ASR, проще говоря поддормаживает или осла***ет тормрзные усилия на колесах при заносе/сносе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    кстати, народ подскажите, а может ли быть такое, А6 2.7 турба квака с америки, но нет ни ASR ни ESP?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OlegANP

    OlegANP Участник форума

    5 июн 2005
    106
    A6 3.0 Q 2005
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    Насчет того что, на спидометре 120, а реально ползешь 20... Я бы задумался насчет момента, когда колеса вдруг получат хорошее сцепление с дорогой (типа выполз на кусок асфальта не покрытый льдом)... В этом случае резко возрастет нагрузка на все что только можно... и как оно отразится на автомате, шрусах и т.п. очень даже не известно :)
     
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы


    + EDS :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы


    хз...тут только практика покажет, вредно это или нет..хотя всегда будешь с буксами уходить, мозги автомата по идее всегда повышенную подтыкать должны...чисто предположение... :chainik:

    а зачем отлкючать то вообще? ладно так раз или 2а в экстренном случае...так то вроде не мешает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    ну так, скажем, для общего развития :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    эт понятно, поэтому и ехал очень аккуратно, хотя когда приспустил газ, спидометр резко упал на 20 без всяких дерганий и рывков авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OlegANP

    OlegANP Участник форума

    5 июн 2005
    106
    A6 3.0 Q 2005
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    Вообщем, АSR - это хорошо, а кватра - лучше :rock: :nod:
     
  18. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    до этого ездил на кваке, теперь езжу на моно, мля ущербно чувствую себя иногда по зиме, руки так и чешуться продать и купить кваку, но и не хоцца заморачиваться с покукой/продажей да и эта в очень хорошем сосотянии, эххх ладно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    прошлой зимой от антибукса были одни приятные ощущения - вопросов не было к нему вообще! со светофора хоть и придушивало мотор, но уходил первым, хотя как всем понятно по льду и снегу, когда резина свистит мощность двигателя, да и вообще марка машины мало что значат.
    а вот этим летом в неглубокой луже на даче с песчаным дном застрял. Ехал медленно внатяг так сказать, а песок влажный - под колесами расползается, прокручивает, антибукс старался старался, в итоге авто все медленнее и медленнее ехало - в итоге с нажатой педалью газа вообще остановилось :( сдал метр назад, отключил esp и сходу проехал.
    так что всегда бывают ситуации когда электроника на***** можеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sagos

    sagos Новичок

    26 авг 2006
    49
    Audi A6 2.8 Quattro 98 г. (типтроник) и Mercedes ML-350 2003 г.
    Ответ: Антибукс, плюсы и минусы

    У меня 2,8 кватра и тоже нет ни аср ни есп. Хотя комплектация вроде не самая бедная. Даже подогрев руля есть :)
    :) Но я не грущу. На второй машине у меня даже АБС нет и то ничего.