Алгоритм работы подсветки приборной панели

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vladimir135, 12 окт 2015.

  1. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Друзья всем доброго дня! Давно мучает один вопрос, на который никак не могу найти ответ. Итак. Авто катаю 5 месяц и заметил такую особенность.
    Переключатель света всегда в авто. Днем на свету приборка горит, кнопки вроде тоже, а иногда не горит ничего, только стрелки тахометра и скорости. Заезжаю в тоннель, включается ближний свет, а приборка не всегда, практически никогда, не включается, только стрелки. На А5 приборка горела всегда и только в сумерках включались лампочки по салону. Тут же никак не могу понять как она включается и от чего зависит ее включение. Понятно, что в темное время суток она+кнопки+салон прекрасно светятся.
    Например в тоннеле, ни фига не видно цифр - не удобно.
    Имея режим автосвет нет желания постоянно щелкать.
    У кого какой алгоритм работы?
    Можно ли сделать чтоб приборка постоянно горела при заведенном двигателе?
    P.S. причем заметил, что яркость приборки автоматически добавляется и уменьшается.
     
  2. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    нужно делать кодировку. но например у меня на Q7 я настроил так- в зависимости от уличного освещения стрелки на приборах и всякие крутилки и т.п. всегда горят, но меняют яркость. Сами приборы подсвечиваются только при срабатывании основного датчика света(вместе с габаритами). Можно сделать по всякому,но приборка будет гореть только с габаритами(фарами).
     
  3. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    буду тебя мучать на встрече если машина останется)))
     
  4. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    :hi: хорошо
     
  5. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Подробнее что и как можно? Поковыряю. :)
     
  6. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Через диагностику кодируется когда и как что горит на приборке. Можно что бы горели стрелки и шкалы всегда, можно чтоб днем только стрелки или только шкалы, но при наступлении сумерек яркость снижалась, до момента включения нар. освещения.
    Все делается кодированием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Это я понял. Хочу сделать чтоб цифры и стрелки горели всегда. Вопрос как куда за лесть и что менять в кодировке?
     
  8. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Блок "панель приборов", "кодирование"... там по-подсказкам изменить одну цифру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stavr

    stavr Участник форума

    17 мар 2009
    257
    Audi Q7 3.0tdi
    Друзья всем доброго дня!
    Сегодня заметил, что подсветка приборной панели сама стала включаться при положении переключателя в положении ноль. При этом происходит пульсация: включение тусклым, потом все ярче и ярче, потом гаснет, и т.д.. И все это происходит в дневное время!!! Попробовал переключить из режима ноль в автомат, но все повторяется... Сижу ищу по форуму, но ни чего похожего не нашёл.... Может кто сталкивался? Не думаю, что это можно отнести к алгоритму настройки...
     
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Какие ошибки в блоках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Seml

    Seml Новичок

    6 фев 2019
    14
    Новосибирская обл.
    Q7
    Так никто и не разобрался как сделать так что бы шкалы всегда светились? Смена кодировки не помогает.
     
  12. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    Там нечего разбираться, заходишь в приборную панель, кодировки и там будут варианты, включены шкалы и стрелки, только шкалы или только стрелки, у себя поставил чтобы стрелки всегда горели.
    Попробую отфоткать для наглядности
     
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    У нас не сделать как на оптитроне. Приборка будет тухнуть в темноте(без включения габаритов)