A5 2016 2:0 TFSI пинается с 4 на 3

Тема в разделе "A5", создана пользователем vladktvn, 25 июл 2022.

  1. vladktvn

    vladktvn Новичок

    3 мар 2022
    1
    Всем здрасть. Начала пинаться моя красотка с 4 на 3, поехал к спецам, говорят замена сцепы, соленоиды, ремонт мехатроника. Работа и тд и тп 218к. Решил сделать. Проблема осталась. Через неделю загнал машину опять к ним, заменили гидравлику в мехатронике. Хрен там был, то же самое. Откатываю машину в сток по софту и проблема на месте (stage1 был не при делах). Загоняю еще раз, меняют одну вилку в мехатронике и еще один саленоид. Та же ботва. Еду в другой сервис, делаем адаптацию. Те же яйца - вид сбоку, но стало еще хуже, теперь она и вверх переключает с толчком (прям чувствую как переключаются передачи) и динамики уже той нет, что была раньше. Сегодня опять отдал машину им, говорят есть еще версия что сделать. Радует, что делают по гарантии, у них она на год. А тут вчера был у знакомых ребят, поделился проблемой, там один ваговод был на Шкоде. Так у него была та же проблема, дергалась при переключении вниз. Заехал он к какому то знахарю и тот ему нашел обрыв в проводке (где именно не смог он мне сказать). Сегодня в сервисе озвучил данную версию, но мне сказали, что это Ауди и она показала бы ошибку при обрыве провода. Но меня смутило то, что у того Шкодаводца тоже ошибки не было, но надрыв или обрыв провода был. Вообщем уехал он счастливый от этого знахаря и живет довольно долго и счастливо катаясь на своем коне без каких либо нареканий. Вот вам и сказка на ночь, если проблема реально в проводе каком то - то я ржать буду год, вот отвечаю))). Не знаю уже на что грешить... Надеюсь решат вопрос, как заберу, отпишусь. Но если они опять не смогут устранить проблему, то попробую с проводкой разобраться, мало ли. Чудеса всё же бывают) Если есть кто то, кому удалось решить данную проблему, отпишитесь пожалуйста, знаю еще несколько ребят с такой же бедой, но привыкать как они и смиряться с болячкой не хочу, попробую всё же докопаться до истины и устранить недуг...
     
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Конечно надо все это проверять. Да и замена масла на чуть более густое не помешала бы. Просто любят приговаривать все подряд и чинить покругу, увы