А что у нас с компасом?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем FeDeRaL112, 16 мар 2019.

  1. FeDeRaL112

    FeDeRaL112 Новичок

    5 мар 2019
    4
    Москва
    Audi A8 4.0TFSI 2014
    Пока пытаюсь победить активацию навигации и установку свежих карт, обнаружил, что на приборной панели в закладке NAVI появился компас, который по идее должен отображать текущее направление автомобиля.
    Компас не работает и встает логичный вопрос — а есть ли он на самом деле в машине? Это отдельное устройство или он берет данные с GPS-антенны?
    1.jpg
    Попробовал немного поэкспериментировать в green menu. В ветке /car включил compas, в ветке /car/carmenuoperation/ установил ползунок на типичные "5". Результата не принесло. Но когда в ветке /car/carbusassignment начал пробовать искать различные шины (Clamp, CAN Antrieb, CAN Komfort, CAN Extended, CAN Dashboard и пр.) по которым передается сигнал на этот самый compas, то в некоторых режимах, после рестарта MMI, картинка компаса немного отклонилась от стандартного севера.
    2.jpg
    Значит какие-то значения, отличные от нуля, компас получает? Или это глюк? В итоге он так и не заработал. Слышал, что на Туарегах компас надо как-то адаптировать, включать на несколько секунд обогрев заднего стекла, потом наматывать круги с малым радиусом и вывернутым рулем… На А8-то как? Он вообще должен работать? Или заработает, когда навигацию все же получится подключить?