Q7 4L 3.0 tdi BUG + AISIN. Рывки с 3 на 4

Тема в разделе "Q7", создана пользователем AlexRock88, 13 мар 2022.

  1. AlexRock88

    AlexRock88 Новичок

    17 авг 2015
    64
    Москва
    Q7 3.0TDI, BUG
    Всем доброго дня!

    Очередная тема про АКПП. Информацию на форуме конкретно по такой проблеме не нашел, к сожалению, решил создать новую тему.

    В своё время несколько лет назад капиталил коробку. Да, вот именно эту самую, не убиваемую 6-ти ступку AISIN. При этом был куплен и поставлен НОВЫЙ (именно новый, не восстановленный) гидроблок. С тех пор появилась проблема: начал замечать рывки при переключении с 3 на 4. Как будто по стиральной доске проехался. Причем проявляются они хаотично. Можно разгоняться резко - их не будет. Можно плавно и почувствуешь. А может быть и наоборот. То есть проблема плавающая.

    Сначала я подумал, что просто хреново собрали АКПП - после обращения по гарантии проблема осталась. Перетряхнули НОВЫЙ гидроблок - проблема осталась. Отвез машину к другому спецу. ЕЩЕ раз повторили все процедуры по снятию, разбору ( всего агрегата ), перетряхивали бублик заново и т.д. Всё отлично. Залезли в мозги АКПП - там всё ок. Катались с приборами разными у разных спецов, у всех вердикт: с АКПП ВСЁ ОТЛИЧНО. Но чудес же не бывает? ))

    Решил, что проблема в моторе. Проверял работу форсунок - всё отлично. Компрессия в моторе - всё в соответствии с допусками. Подушки двигателя поменял, сайлентблоки все какие можно и т.д. и т.п. - всё ок. Но проблема с рывками есть.

    При этом, она ни как не развивается. То есть за несколько лет хуже не стало и я уже привык к этим маленьким толчкам. Но, блин, ОЧЕНЬ хочется понять что это такое )))
     
  2. Timoha_Vova

    Timoha_Vova Новичок

    31 окт 2017
    34
    Челябинская обл.
    AUDI Q 7 2015 год 3 литра дизель двигатель CVDM
    Было с 4-5 пинок у дилера перепрошили акпп проблема ушла
     
  3. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    эмм, а нет ли, случаем, масла в разъемах жгутов акпп? если есть на выходе из коробки, то смотрите на входе в мозги. если наверху есть много - то разбирайте мозги...
     
  4. AlexRock88

    AlexRock88 Новичок

    17 авг 2015
    64
    Москва
    Q7 3.0TDI, BUG
    Прошивка последняя
     
  5. AlexRock88

    AlexRock88 Новичок

    17 авг 2015
    64
    Москва
    Q7 3.0TDI, BUG
    Жгут менял и проверяю регулярно. Там всё ок.
     
  6. id25780578

    id25780578 Новичок

    2 май 2020
    30
    Новосибирская обл.
    Добрый день! У меня точно такая же хрень с рывками и тоже с 3й на 4ю. Уже три раза обращался к дилеру. Меняли прошивки, обновляли там что то, по рекомендации поменял масло. Ничего не помогает. Тоже ездил к ремонтникам корбок, катался с ними с подключенным компом и не знаю в этом ли дело или просто совпало, но ни одного рывка не было. Посмотрели на меня,как на дурака и сказали,езжвй,все гуд с коробкой. Жду запчасти по ходовке и опять к дилеру поеду. Если что то выясните, отпишитесь пожалуйста.
     
  7. id25780578

    id25780578 Новичок

    2 май 2020
    30
    Новосибирская обл.
    Добрый день! Не удалось выяснить причину?