2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KyRT, 30 сен 2004.

  1. KyRT

    KyRT Новичок

    4 апр 2004
    20
    Audi A4 1.8T AWM (из США) 2001 г.
    Отличается ли она от немецких машин и чем? Я слышал американок не любят. Почему?
     
  2. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Отличий в целом не так уж и много - фары, приборка в милях и галлонах, отсутствует штатный иммобилайзер, другая "дырка" под задный номер...
    А не любят потому как 90% приеезжающих сюда экземпляров в плачевном состоянии - не умеют эти машины в штатах обслуживать и не знают как. В итоге ездят пока ездится и продают.
    У машин из штатов есть только один плюс - можно относительно легко пробить историю машины по карфаксу.
     
  3. Max A6

    Max A6 Участник форума

    11 сен 2004
    353
    LR3 HSE Java Black
    Я думаю, основная причина не в том, что их тут плохо обслуживают (для справки, больш-во "немцев" тут имеют 3-4 года бесплатного обслуживания), а в том, что для России покупаются ушатанные экземпляры на аукционах - куда, кстати, попадает не всё, а то, что дилеры не захотели оставить себе, - скручивается пробег, и вперед на пароход. Экземпляр с 100 к миль будет в 1.5 - 2.5 раза дешевле такого же года, но с 30.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KyRT

    KyRT Новичок

    4 апр 2004
    20
    Audi A4 1.8T AWM (из США) 2001 г.
    Раз отличий не так уж много будем брать :))). А на 1.8Т турботамер нужен или без него можно?
     
  5. Max A6

    Max A6 Участник форума

    11 сен 2004
    353
    LR3 HSE Java Black
    Я б сказал, что не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vladrs

    vladrs Bad e-mail

    1 янв 2003
    376
    Audi RS4 450Hp
    Отличий там дофига

    одно из важнейших это жесткие нормы по выхлопу - тоесть это катализатор и два лямбда зонда которые если начнут доставать то достанут насмерть :)


    и еще там иммобилайзера штатного нету - тоесть стырить машину нет никаких проблем

    кста европу так и тырют - переставляют мозги от америки и мона на машине ехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. batman

    batman Bad e-mail

    14 авг 2005
    109
    T Q
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    есть ещё одно хреновое отличие, у американских Ауди мозги настроены на максималку 203 км/ч. <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=2 width=600 border=1><TBODY><TR><TD width=150 bgColor=#cccccc>[font=Verdana, Arial, Helvetica][size=-2]Top estimated speed: [/size][/font]</TD><TD align=middle bgColor=#ffffff colSpan=4>[font=Verdana, Arial, Helvetica][size=-2]130 mph (203 kmh) - Electronically limited for North America [/size][/font]</TD></TR></TBODY></TABLE>Решение етой проблемы есть?:shock:
     
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    прикол со светом может быть - переключатель без функции габаритов, и автоматически ближний при вкл зажигания.
    Приборку можно при желании перекодировать - убрать "пристегните ремни", одометр сделать в км, добавить отработку сервисных интервалов например...
    Но правду говорят, я например еще ни одной в исправном состоянии не видел. Поетому если уж решишся брать - я думаю тщательнейшая проверка всего, начиная с кузова (осмотреть все панели и сопряжения, желат. ковры поднять - видел из 2-х половин сваренные), ходовую(желат. на стенд и геометрию), двигатель и трансмиссию(тест-драйв на любых режимах), и обязательно проверить всю начинку сканером, особое внимание Airbag-у. Можно многое увидить и может это устроит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    Как-то обсуждали различия А6 (Европа и Америка).
    Различий там НАМНОГО больше, чем указано выше.
    Например бамперы и капот, крылья и удвоеное количество лямбд, другая оптика и маркировка ВИНа, другой индекс двигателя.
    Меня это отвратило от покупки, многие высказались наоборот "ЗА".
    Решение, по-моему, - это обратиться к сервису, где ты будешь обслуживаться и к поставщикам запчастей, где будешь брать.
    Их ответ и следует считать решающим.
    Мои, ВДВ, отказались от обслуги американки, а поставка некоторых запчастей оказалась связанной с транспортировкой из Штатов.
    Так что вот так... :hi:
     
  10. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    нужен если не хочешь каждый раз сидеть в машине минутку другую по приезду....

    возьми сигналку с туботаймером, ща есть такие
    стоят в районе 150дол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DIESELBOY

    DIESELBOY Завсегдатай

    26 авг 2003
    672
    Туарег 13г.
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    Народ а чё обязательно ждать минуту иль 2 после остановки и зачем это?
     
  12. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    желательно, турбина крутится на высоких оборотах, ей нужно минуту-две чтобы остановится, а смазывается и охлаждается она маслом из движка, при выключении двигателя сразу после остановки она лишается нужного давления масла и крутится практически всухую, отсюда ускоренный её износ и попадалово на новую...
     
  13. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    а то типа со штатным имо так напряжно :hi: Если штатный - палюбому есть конкретный алгоритм...... в этом случае всё что штатное, серийное - не лучший вариант для защиты :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DIESELBOY

    DIESELBOY Завсегдатай

    26 авг 2003
    672
    Туарег 13г.
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    Понял будем знать! :beer: Пасиб!
     
  15. Voynitskiy

    Voynitskiy Guest

    #15 Voynitskiy, 6 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2005
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    Купил я себе американца и понял что такую ошибку я больше никогда не совершу !!!!

    1) это в моем случае на переднем бампере не когда не висел номер !!! придела я его чесно говоря на сопли !
    2) это задний номер !! сним больше гимороя ! если захочеш пройти тех осмотр сам то надо будет искать рамку с падсветкой !!
    3) 99% американцев ездит на минералке !!!
    4) передние фары тоже не подходят для прохождения ТО !! у америке габариты жолтые !!!
    5) магнитола идет через чистоту !!! не все радиостанции доступны !!!
    6) хоть на приборке и есть спидометр в км\ч всеравно их почти не видно !!!!
    7) все показатели в милях и галонах !!!
    8) а автосервисах не очень рады тебя видеть !!! потому что у них почти нечего нет ни по вину ни по запчастям !!! приходится подбирать на глаз !!!
    9) у них очень странные комплектации !! например омыватель фар стоит почти у всех а ксенона нет !
    10) у американцев нормы бензина эко-4 !!! у европейцев эко-2 !!! в нашей стране вообще не поймеш что за бензин заливают !!! от это будут выскакивать ошибки !!! и с этим нечего не сделаеш !!!
    11) я не один раз был в америке и знаю что там почти нет автосервисов !! поэтому все машины которые сюда приходят восновном никогда не ремонтировались !!! к томуже у них дороги гораздо хуже чем у нас !!!!
    я теперь ярый пративник АМЕРИКАНОК !!! и всех буду отгаваривать !!!

    конечно почти все перечисленные пункты можно исправить ! но всеравно не приятно с ними сталкиватся !!
     
  16. batman

    batman Bad e-mail

    14 авг 2005
    109
    T Q
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    [​IMG]
     
  17. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    Автор поста взял таки американку, а теперь её продаёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Voynitskiy

    Voynitskiy Guest

    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    я б свою тоже продал !! тока кто ее возьмет !!
     
  19. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    Смотря за сколько продавать будешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: 2001г. Audi A4 1.8T, 170 лс американка!?

    ...все зависит от тех состояния. Собирают audi в Германии для Америк. рынка, комплектация побогаче у них в основном типа европейского full option. Спроси в аську Олега (afonia) например о вишневом американце 1.8Т quattro ;) чтобы не говорили, что каждый кулик свое болото нахваливает ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...