1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Важно - плохой сервис!!!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Пара ли пипид, 25 май 2010.

  1. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    заехал поменять колодки по кругу в тех центр Захарово, что расположен между Голицыно и Звенигородом http://www.avtozaharovo.ru/ . Потратил на замену колодок около 2 часов. Много это или мало - судите сами. Пытались развести на проточку тормозных дисков сразу, не загоняя машину. Но основной вопрос не в этом. Работу сделали,сам процесс работы ест-но я не видел, т.к. клиента не пускают в цех. Выгнали авто и почему то не отдали задние колодки, когда потребовал - принесли. оказалось, что они совсем не стерты. Может надо было посоветовать прокачку тормозной системы ? Но никто даже в об этом не обмолвился. Но моя проблема оказалась совершенно в другом. На поворотном кулаке правого переднего колеса сорвали резьбу, куда закручивается направляющая. Ну нет, чтобы сказать.... они выкрутились совершенно оригинально..... посадили на клей-герметик данную деталь, которая впоследствии ест-но вылетела. Это я обнаружил не сразу, а спустя время, когда авто стало тянуть влево при торможении.

    Ни к чему вас не призываю, вам решать - пользоваться ли услугами данного сервиса.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вклеили год назад, стекло в Кунцево, через месяц пошла трещина, да и сразу после них появился какой то скрип, в районе примыкания стекла к крыше.
    Позвонил им, мол так и так: Почему треснуло??? Ответ: Ни чего не знаем, стекло плохое.
    Стекло было секюрит.
    Вот эти рукожопы:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kadet_Quattro

    Kadet_Quattro Участник форума

    14 сен 2012
    264
    Москва
    А6/С6 3.0Q BBJ
    Автосервис Европа на ул. Газгольдерная, д. 8/8,
    красился там по страховке, заодно и свои косяки по ЛКП решил устранить,
    это жуть как покрасили, с дверей при покраске ни ручки, ни молдинги верхние не снимали, красили без снятия и разборки двери, так обклеили и ладно, в цвет одна дверь не попала,
    да и еще куча косяков, грязь зато подкрасили ))) это молодцы
    Покрасили отвратительно, не по технологии, зато денег берут как положено.
     
  4. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    #124 jamaika, 3 авг 2013
    Последнее редактирование: 3 авг 2013
    Сервис "Ваш дизель" на каширке , где раньше был "ИНКОМ авто"- развод на деньги. Менял ремень привода вспомогательного оборудования. Старый слетел (заклинило натяжной ролик) Слесарь сломал кронштейн доп оборудования (компрессор кондея, насос гур) (были три - четыре вмятины от удара молотком по оси натяжного ролика) В итоге после мата и ора с "директором" сервиса вместо 30 тр заплатил 25. Куплено было у них: ремень (нов), ролик (нов), ролик с кронштейном (нов), кронштейн крепления доп оборудования (б/у)
    Аккуратнее, кто туда суется. При мне мужик забирал матиза, ему за капремонт двигателя объявляли 90тр, он месяц ругался с ними, в итоге 45 отдал.
    Как то так...
     
  5. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Имел дело с VAG-Service 4 раза, после закрытия ЮВС моторс. Не любитель я писать отзывы, но сегодня 15.08.2013 была последняя капля, но обо всем по прядку. Первый раз приехал в VAG-Service примерно через неделю после закрытия ЮВСа, замена масла в ДВС, так сказать пробный шар, отношение при встрече и последующем обслуживании показалось безразличным, правда, скидку по клубной карте Ауди Клуба дали. Масло 6 л. и фильтр привез свои , поменяли все нормально, масло при замене ушло все, проверять уровень после замены не стал (двигатель BES 2.7 BT), через два дня, перед дальней поездкой, проверил уровень масла и он оказался на минимальном уровне. Двигатель масло 100% не ест, тьфу 3 раза, 6 л. хватает до верхнего уровня, куда делся 1л.? Не доказуемо, но осадочек остался.
    Второй раз был на замене передних рычагов подвески и как следствие сход-развал. Рычаги привез свои. Когда вернулся за автомобилем, оставалось сделать сход-развал, в процессе этой операции развальщик прожег шланг пневмы, который потом и починил (наложением бандажа) а не заменил, после сход-развала авто тянет вправо, возвращаюсь, делают опять, снова тянет, снова делают, опять тянет, еду с мастером, подтверждает. Время 21.00 машину сдавал в 12.00. Договорились на завра на утро. Утром выясняется, что одна из стоек стабилизатора прикручена в обратную сторону.
    Третий раз обошелся без «приключений» (замена подшипника ступицы и шруса). Мастер адекватный, слесарь грамотный. Но опять же, как-то безразлично.
    Сегодня приехал к ним 4 раз, по записи на 15.00. Замена масла в переднем/заднем редукторах, торсене и проверка уровня масла и долив в АКП. Захожу в приемку, сидит администратор(А), важно смотрит в комп.
    Я: Здравствуйте, я по записи на 15.00
    А: Здравствуйте, подождите за дверью.
    Выхожу за дверь, прохожу СЕМЬ шагов, сажусь в кресло, проходит 5секунд, выходит администратор и приглашает обратно на приемку. Время 14.53, в 15.45: машина не в работе (по заказ-наряду, оформленному после выполнения работ, время сдачи в работу 14.55), захожу узнать, зачем ведется запись.? Один из приемщиков отвечает, что все подъемники заняты.
    Я: Хорошо, а ЗАПИСЬ ЗАЧЕМ?
    П: Как только один подъемник освободится так сразу мы Вас возьмем.
    Жду. Время 16.30, освобождается подъемник. И, заезжает другой автомобиль. Опять пытаюсь выяснить в чем проблема, на что мне мастер в ремонтной зоне говорит что он раньше записан, прошу показать время записи, не показывает, отвечает 15.00, я говорю тоже на15.00, а мастер, так нагло меня обманывая: а он раньше приехал. Я говорю, что видел как приехал этот человек, и он приехал позже меня. Я уже вообще киплю. Через 5минут машину берут в работу. Заменили масло, иду закрывать заказ-наряд и выяснить причину столь долгой задержки, время 18.45. На мои вопросы по поводу данной задержки и других выше перечисленных «косяков» с просьбой о лояльности к клиенту и ожидания хоть каких-нибудь извинений получаю от АДМИНИСТРАТОРА ответ: Вы ничего не понимаете в специфике нашей работы (хотя я и не должен) и вообще не нравиться идите на… Ой не приезжайте (что меня собственно и побудило к написанию этого отзыва). На этом и расстались. Итог: 4 часа потраченного времени ( на замену масла) 2800руб. и куча нервов. Общий итог: за 4 посещения 3.5 «косяка», куча нервов времени и денег.
    Вывод???

    З.Ы. Этот отзыв, сначала, был направлен на электронную почту VAG-S. Ни ответа ни привета.
     
    Wanderr нравится это.
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я бы уже после этого, туда ни ногой.
    Мне на сервисе, подкрылок к защите не стой стороны прикрутили и 3 штифта, просто "забыли" поставить. Всё, жопорукие уроды:hot: и дорогу забыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Общая картина в VAG-S, конечно, ужастная:hot::hot:, но пара грамотных слесарей все-таки есть. Больше, конечно, рисковать не буду. Опять в поиске сервиса.
     
  8. VAG-S

    VAG-S Партнеры АК

    27 дек 2006
    9.548
    Audi 6
    Здравствуйте,
    У нас существует регламент работ и также работают специалисты разной квалификации,поэтому машина ставится на ремонт к определенному автомеханику.Запись ведется преюварительная на определенное время.Во время проведения работ невозможно предугадать доп. слесарные работы(не откручивается болт, восстановление резьбы и.т.п.).Также возникают обнаруженные неисправности не указанные в заказ-наряде,которые клиент просит устранить- соответственно время увеличивается.Действительно, Вам мог сказать мастер-приемщик,что если Вас не устраивает наше сервисное обслуживание, то Вы вправе выбрать любой другой автосервис.В любом случае приносим Вам свои извинения за предоставленные нами неудобства и надеемся на понимание специфики работ в сфере услуг автосервисного обслуживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Я и сам догадывался что могу выбрать другой сервис. Было сказано дословно: "НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ". О такой возможности мне сказал не мастер-приемщик, а человек представившийся АДМИНИСТРАТОРОМ, который ,как мне кажется, должен разрешать конфликтные ситуации, а не усугублять их. И Ваш механик, который менял мне масло, и квалификацию которого должен знать мастер, понятия не имел где находятся сливные/заливные пробки, не говоря уже о том что могут понадобиться новые.
     
  10. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    я бы после первого их косяка со сменой масла - уже бы НИКОГДА не приехал в данный сервис. и все их отговорки, которые они тут пишут - это полная лажа. Ребята - никогда не пользуетесь подобными сервисами - угробят машину !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Это точно. Отсюда ВОПРОС, я бы даже сказал ВОПРОСИЩЕ. Где обитает хороший сервис?
     
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Это вечный вопрос! Я владею Ауди, 4 года, первый год ездил по сервисам и плакал. Последние 3 "всё" делаю сам. Но, но это их ни чуть не растраивает, и не волнует, у них всегда будет клиентура. Вот мой шеф, не умеет даже гвоздь забить, а у него TLC 200. ...дойная корова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lestat3000

    Lestat3000 Новичок

    17 мар 2012
    62
    "Все для Ауди"!!! Они недавно переехали в место получше, сайт обновили (allforaudi.ru). Машина там лет пять обслуживается - всем доволен, машина тоже.
     
  14. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Самому делать- это всегда делать лучше, тут спору нет, но для этого нужно много приложений ( яма/подъемник, спец. инструмент и т.д.)
     
  15. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Спасибо за совет, буду попробывать:)
     
  16. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    есть целая тема - ХОРОШИЙ СЕРВИС. посмотрите формум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Спасибо.
     
  18. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    После переезда ЮВС и странного исчезновения ребят из Символ-Сервиса стал искать более ли менее близкий сервис в ЮВАО. Почитал хорошие отзывы про "Все для Ауди" (allforaudi.ru), ну думаю поеду посмотрю, сделаю ТО. Приехал, правда сначала не увидел куда к ним заезжать и проехал мимо. Пока там все немного непрезентабельно, особенно въезд/вход, но видали мы сервисы и похуже. В общем, делали мне ТО, т.е. замена всех жидкостей и фильтров, кроме салонного (не было в наличии угольного). Вроде бы мастер ничего, но все у него как-то странно, то антифриз чуть ли не с головы до ног его обольет, то бензин из фильтра. Рядом на А4 2005 года чистили радиаторы с частичной разборкой. Дай думаю спрошу а сколько будет сделать это моей, говорят 2000 руб. ну думаю приемлимо, тем более, что дааавно надо было б сделать чистку. Скинули бампер, отвинтили кондейный радиатор и промыли/продули насколько возможно. Пылищщщи было - жуть. Самое веселое, что эта пылища садится слоем на все вокруг и дышат ею все, мастера и клиенты, ну еще если забыли стекло поднять, то в салоне тоже будет "красота". Ну да ладно, главное должен быть эффект, на просвет стали намного "прозрачнее" радиаторы. в общем, собрали все на место, привинтили юбку бампера саморезами к защите, т.к. я пожаловался, что постоянно "теряю" ее на парковках, цепляя об бардюр. Налички не хватило, т.к. не думал чисткой радиаторов заниматься, без проблем отпустили до банкомата - довез. Однако пока ездил, заметил, что при включении кондейного вентилятора добавилась ооочень приличная вибрация, о чем собственно говоря и сказал мастеру, на что он сказал, что это типа после продувки и чистки ремень намок и проскальзывает иногда, потом типа все придет в норму, ну думаю ладно, поглядим. Однако по прошествии 3 дней вибрации точно так же остались. Решил съездить спросить в чем же может быть дело. Приехал, так мол и так говорю, что после чистки появились сильные вибрации на кузов. Может говорю чего не докрутили все же или саморез какой не туда загнали. Мне и говорят, да это вы просто типа начали слишком прислушиваться.. ну ладно давайте посмотрим. Включаю кондей - вибрация пошла, да это говорят у Вас вентилятор кондейный помирает. Я и говорю, а с какого перепугу он резко начал помирать после посещения Вашего сервиса, о чем собственно я сразу же поставил мастера в известность? В ответ та же нелепость, да это Вы просто начали прислушиваться и вообще все придумываете. Типа давайте мы Вам вентилятор поменяем, если вибрации исчезнут, то Вы все оплатите. Собственно говоря, вентилятор то конечно может и начал умирать, но то, что это произошло ровно сразу после сервиса - наводит на грустные мысли. В общем, "наевшись" мягко говоря невежливого общения и в полном ощущении "развода", пообещав "отличный" отзыв, покинул сей сервис, скорее всего навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.482
    с турбинкой
    итак , начну: 1) друк.ру - большинство мастеров не слишком то прошаренные, хотя не мальчики. не могут отличить звук цепи от чего то еще ..." а может шатун стучит? или гидрики?"))) в итоге целый час мою машину слушал весь состав, потом пришел типа самый грамотный и сказал - цеепь. и то не точно, с долей сомнения. больше туда ни ногой. 2) зф - мастер на вавилова. менял там масло в акпп и мастер перетянул прокладку поддона ( новую). а итоге она потекла.....мне поменяли её еще раз. больше не поеду туда. 3) авто- стринк на ул.маршла полубоярова 1 .меняли мне пыльник шруса аж 2 раза. после первого раза у меня шрус вылетел на дороге из колеса. потом была повторная замена и опять с кучей ошибок- старое стопорное кольцо, хомуты. по итогу- была " финальная замена " в 3 раз в фаэтон авто( г.обнинск) - про них плохого уже не скажу- там грамотные ребята
     
  20. Mackar

    Mackar Новичок

    7 окт 2013
    9
    A5 3,2 2008 г.
    #140 Mackar, 31 май 2014
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    После покупки автомобиля Audi A5 3.2 2008 год, первым сервисом куда я поехал был VAG-S (VAG-Service). Почитал отзывы о нем, подумал и поехал.
    Был там не один раз:
    1. Замена масла и раходников - все сделали хорошо, нареканий нет.
    Также в VAG-S при первых посещениях сервиса осуществлялась замена ступичного подшипника, свечей, трапеции дворников, датчика дорожного просвета, фильтра ВКГ, датчика прикосновения двери и т.п.
    2. Приехал с проблемой течи масла, откуда-то течет масло, попадает на коллектор, гарь попадает в салон и дышать невозможно.
    Мне без диагностики было предложено поменять прокладки клапанных крышек - поменяли. Течь масла не прекратилась.
    3. Далее предложили переуплотнить задние крышки натяжителей цепей - переуплотнили, проблема не ушла.
    4. При очередном посещении сервиса, после тщательного осмотра двигателя не одним специалистом и коллегиального обсуждения проблемы мне была озвучена неисправность: масло течет из под прокладки левой ГБЦ. Стоимость замены прокладки - 30000 руб.
    Поехал в другой сервис, где мне заново переуплотнили левую заднюю крышку натяжителя цепи (после VAG-S) и проблема исчезла, все! Ни масло не жрет, ни запаха в салоне, я счастлив - цена вопроса 1000 руб.
    Т.е. "специалисты" VAG-S осуществили некачественные работы по переуплотнению крышек натяжителей цепей, не признали своей ошибки и выдвинули другую версию решения проблемы стоимостью 30000 руб. Очень грубый развод, сочувствую клиентам данного сервиса.