технические проблемы R8

Тема в разделе "R8", создана пользователем albertn, 2 авг 2011.

  1. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    У меня вопрос к владельцам Р8,может кто сталкивался с такой проблемой! Приобрел Р8 с пробегом 21000 км,поведение ходовой на гладком дорожном покрытие безукоризненное,но стоит съехать на дорогу с небольшими неровностями,канавки и т.п. я вообще машину не узнаю комут-то я еду в раздолбанном такси и это правда,звук похож на дефект рулевых наконечников,или самой рейки,делал диагностику в ауди-центре ростова,сказали с ходовой проблем нет все прекрасно,типа это что-то не с ходовой,надо искать,но по глазам их спецов вижу,что не хрена даже и предположений у них нет в чем косяк,был и на пихтинавто,там более серьезно к моей проблеме подошли,и на стендах двух потрясли диагностических, защиту сняли и по всем узлам ходовой пробежались,пароехали,под конец сделали дигностику амортизаторов,дали распечатку,что в работе аморт. нарушений в работе не нашлось,а нааборот больше 78% ,но в их заключении все же начеркали,что рекомендуют их заменить для дольнейшего выявления неисправности,да пофигу им мои деньги не аморты значит будем дальше искать. Уважаемые владельцы Р8 и одноклубцы,помогите советом если сталкивались с такой проблемкой,просто после 4 диагностик никто не может толком,что-то сказать,одни рулевую,другие амортизаторы,третьи колодки тормозные,кстати заменил чего вообще не надо было делать,те еще бы столькоже проходили-бы,4-ые надо разобрать всю обшивку передка,во у меня поподос,выручайте!!!!!
    Заранее благодарен за любой совет!
     
  2. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Привет! Незнаю как по Р8...У меня была похожая проблема на "гражданском" авто..Заменил тяжки стабилизатора -как рукой сняло..
     
  3. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    Привет! Спасибо за отклик и совет,я тоже сразу же подумал на них,но когда вывесили машину и увидев их,то понял что не они, совершенно сделены по другому без наконечников они, а просто в них стоят довольно масивные саленблоки с двус сторон и через болт прикрученны к рычагу и соответственно к стабилизатору.
     
  4. Genotom

    Genotom Bad e-mail

    9 авг 2011
    32
    Хочу купитьAudi A6
    albertn а на диагностику возил, что там показало
     
  5. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    Я выше все описал,что был на диагностики и в Ауди-центре, Пихтин-Авто,и у двух частных автомастерских с хорошими отзывами. Все подошли к диагностики вполне добросовестно,у каждой компании я видел желание найти истиную причину дефекта,НО есть НО, у всех разнится диагноз. Одни говорят стук не связан с ходовой - это заявили в Ауди-центре, Пихтин-Авто добротно все просматрели и вынесли вердик,что попробуйте заменить амортизаторы,на что у меня НУ очень большие сомнения, третье заключение было в замене рейки рулевой,четвертый пока воздержались до повторной диагностики. Суть такова конечно плохо,что не гарантийная, и менять все подряд глупо. Естественно хотелось получить точный диагноз и не попадать на бабло по глупому: вывод таков в Ростове нет специалистов по данной модели, поэтому прислушайтесь моему выводу,что надо скорее брать только гарантийную машину или будет поподос на бабло всяких спецов которые выдают диагноз,но ответственности за собой не несут,что делать? Жду совета ,подскажите!!!
     
  6. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    +1 На моей такие же стоят, замени - стоят ведь недорого.
     
  7. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    да не могут у тебя такие стоять,похоже могут. Их просто снимали в ауди-центре и сказали они не причем даж мне показали на кручение и на бок. удар. кстати погремушки начинают прогрессировать,на это у меня и есть надежда на правильный диагноз.
     
  8. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    дефект всетаки был в рулевой рейки,разбита втулка с правой стороны,проверили элементарно,снняли пыльник с рейки покачали рулевую тягу зазор ок.2мм и соответственно стук. пробег 18 000км как начался стук вот и все.
     
  9. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    2 мм люфт и не текла???? Интересно...
     
  10. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    Да, реальный люфт в правой втулки рейки был даже когда сняли пыльник было видно зрительно,ну пусть не2 мм,может 1,5 мм,но не меньше,поэтому все решили,что в ней дело,поэтому я и поспешил отписаться в чем была проблема и успокоился хоть причину нашли,но не тут то было! Выбрав время поставил на ремонт,сделали быстро буквально в течении рабочего дня,заменили втулку с сальником хотя рейка и не текла,подтянули шестерню естественно весь узел смазали,потуже стала рулевая конечно,но через пару дней все стало на свои места только вроде сал по острей оклик на руль,но самое главное постукивание на неровностях на маленькой скорости как были так и остались я блин в шоке просто. Повторно делал диагностику на двух стендах ни чего не нашли, обсолютно говорят все в идеальном состоянии,но не отрицают что стук присутствует когда сами проехали за рулем,породокс просто!
     
  11. A6C7

    A6C7 Новичок

    1 мар 2012
    42
    A6 C7 3.0 TFSI
    Друг взял новую R8 v10. За год у него полетела коробка под замену и тормоза.
     
  12. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    Видимо засаживал на ней КОНКРРЕТНО! Но эти авто для этого и покупают. У дилера видел своими глазами разобранную коробку мех.6 с Краснодара сказали.Так там шестерни на валах аж с синим оттенком,ну и большое количество просто разорванно,просто хлам. Видимо недостаточный запас ресурса по крутящему моменту. Да кстати у кого робот обязательно перешейти программу по акции,на много не тупит после этого и рывков вообще нет,если конечно не новичок в езде на Р8.
     
  13. APPL1

    APPL1 Bad e-mail

    24 май 2012
    2
    Integra DC5
    Вобщем друг кинул ссыль,у меня была подобная проблемма на моём япе,пол года не мог решить,так же смотрели и в пихтин и в крд у оффициалов,перетряхнул весь перед,и вот недавно менял кулаки поворотные и вместе с ними поменял шаровые и всё ушло,хотя где только не смотрели в шаровых люфта не было,такая вот ерунда,поможет нет незнаю,да и думаю ценники на запчасти у нас разные поэтому попусту тратить для тебя безсмысленно
     
  14. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    Спасибо за ответ! Шаровые на ней с регулировой зазора,такие тугие,что без гидравлики тяжело повернуть трапецию, по две шаровые опоры на сторону. Думал в аморты тож нет все в идеале!
     
  15. reeriedex

    reeriedex Bad e-mail

    19 янв 2011
    5
    Pakistan
    строительство

    Автор, а вы случайно не из Москвы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Re: строительство

    Он же писал что машину гонял в Ауди Центр Ростов. В профиле: адрес Новочеркасск - значит где то из той области :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Re: строительство

    похоже, что это скриптуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Олигарх

    Олигарх Новичок

    30 май 2012
    5
    R8
    Ребята загорелаль жолтоя шестерня перегрел что делать
     
  19. APPL1

    APPL1 Bad e-mail

    24 май 2012
    2
    Integra DC5
    Да посложней конечно,ещё есть такая ерунда,это в рейке куда вкручиваются тяги в крепление,под креплением тяг есть слайдер,почему то никто никогда не меняет его
     
  20. albertn

    albertn Новичок

    2 авг 2011
    29
    AUDI R8 4.2FSI 07г
    Что за слайдер? Тяги рулевых наконечников вкручиваются прямо рейку,на их конце так называемые яблоки там люфта нет, уже такое впечатление ,что совсем не связанно с ходовой,а вообще мне както позвонил один из владелцев Р8 он сказал что у него такая же беда и пробег у него в два раза меньше чем у меня может это такое поведение эрки.