3.0 tdi bug, непонятный вой, подскажите

Тема в разделе "4L", создана пользователем Ax07, 16 сен 2022.

  1. Ax07

    Ax07 Новичок

    16 сен 2022
    3
    Всем привет, нужна помощь! Ку 7 2007 3.0 тди bug, периодически, без какой-то закономерности возникает непонятный высокочастотный вой с плавающей частотой при движении. Попытаюсь описать, как это проявляется. При разгоне, плавно усиливается с возрастанием частоты, при прекращении разгона может либо также плавно затухать, либо зависнуть на той же частоте, либо резко затихнуть. Иногда вой схож со звуком в троллейбусе. С водительского места слышится справа спереди, с пассажирского сзади слева, с задних мест спереди откуда-то. Условия возникновения воя хаотичны. Его может не быть неделями, может появиться при прогреве, сегодня появился сразу после утреннего старта и начала движения. Преимущественно, это явление беспокоит в городе. К коробасу вопросов нет (субъективно), как работала, так и работает. Проблема проявляется с момента покупки, последнее время чаще. В сервисе разводят руками. При беглом загугливании, появилось предположение, что подвесной, куда курить?
     
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    курить в сторону подвесного
    Ты убедился что он в порядке?
     
  3. Ax07

    Ax07 Новичок

    16 сен 2022
    3
    Нет, не был еще на подъемнике, пытался мастера катнуть, чтобы показать вой, но, как обычно, самая жесть прошла, пока до него ехал, а то, что осталось, по его словам, не похоже на подвесной
     
  4. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а зачем писать на форуме загадки? ну пролезьте все потрясите посмотрите,нет универсальных советов,странный подход к ремонту авто,чуть чо захромало,сразу в инет строчить СОС,и главное это "помогает")))
     
  5. Ax07

    Ax07 Новичок

    16 сен 2022
    3
    Дело в том, что в прошлом, при возникновении этих симптомов, сервисмены только разводили руками, интернеты в данном случае, последняя надежда)