i В сеть попал рендер Audi Q6 E-Tron 2023

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 2 ноя 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.512
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 2 ноя 2021
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2021
    Audi немного опоздала на вечеринку с электромобилями, но она работает круглосуточно, чтобы наверстать упущенное, выпуская множество новых моделей с нулевым уровнем выбросов. Следуя по стопам E-Tron GT и Q4 E-Tron / Q4 Sportback E-Tron, представленных ранее в этом году, Q6 E-Tron появится в 2022 году и будет базировать на совершенно новой платформе, которая не используется сегодня на серийных автомобилях с ДВС.

    2021-11-02_09-19-36.jpg

    Это связано с тем, что спортивный седан E-tron базируется на платформе J1, которая используется совместно с Taycan, а модели Q4 используют вездесущую архитектуру MEB VW Group, а новый Q6 E-Tron станет одним из первых, кто получит платформу PPE, разработанную совместно с Porsche. У последнего, очевидно, будет своя собственная модель, в частности Macan следующего поколения, который будет выпускаться исключительно в виде электромобиля.

    Все шпионские снимки опубликованные ранее производят впечатление большого Q4 E-Tron, и этот рендеринг от ребят из Motor.es лишь подтверждает это. Будущий электрический внедорожник, который будет построен в Ингольштадте (Германия), будет размером с нынешний Q5, но с более просторным салоном, сопоставимым с Q7.

    Для тех, кто задается вопросом, чем платформа PPE отличается от MEB, Audi уже сообщила, что она будет поддерживать зарядку мощностью 350 кВт, пневматическую подвеску, рулевое управление задними колесами и векторизацию крутящего момента - ни одна из этих опций не доступна на Q4 E-Tron , VW ID. 4, Skoda Enyaq и других моделях построенных на MEB. Полностью заряженного аккумулятора хватит на более чем 483 км пути, что в общем то неплохо.

    Подобно тому, как Porsche продолжит выпускать Macan с бензиновым двигателем даже после появления электромобиля в 2023 году, Audi также некоторое время сохранит Q5 в своей линейке, прежде чем прекратит выпуск модели с двигателем ДВС. Мы уже встречаем слухи о Q6 Sportback E-Tron и даже RS Q6 E-Tron с мощностью около 600 лошадиных сил и огромным крутящим моментом 612 830 Нм, передаваемым на обе оси благодаря полному приводу Quattro. Однако пока рано говорить о том, оправдаются ли эти отчеты.


    Перевод: www.audi-club.ru

    Фото: www.motor1.com

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    Полковник и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    значит будет запас хода всего 200км в реальных условиях
     
  3. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.844
    Москва
    Audi A5
    почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Потому, что остальное сожрёт: " ...пневматическую подвеску, рулевое управление задними колесами и векторизацию крутящего момента ..." , а так же кондишен, музыка, обогрев АКБ зимой, ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Конкретно автомобиля? - ну, наверно. Но не на его производство (железо, пластик, АКБ, элктричество, ...).
    Незачем АУДИ спешить. Электрички вообще зло. :nod:
    Недавно прочитал свои мысли в газетке: " ...фон электромагнитного излучения. Не угробим ли мы людей в погоне за «экологическим транспортом»?.... Наиболее сильные поля наблюдаются в гибридах, в которых батарея расположена в багажнике и под задним сиденьем, а мотор-генератор спереди. Ток течет через весь автомобиль до аккумуляторов и обратно. Получается не автомобиль, а заряженный контур, который движется в пространстве и генерирует элекромагнитное излучение, которое воздействует и на водителя, и на тех, кто сидит на заднем диване, включая ребенка в детском кресле. И самое ужасное, что магнитный фон постоянно меняется в зависимости от того, набирает ли машина скорость, движется медленно или тормозит, рекуперируя энергию. ..."(с) https://www.kommersant.ru/doc/3744883 :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    612 830 Нм это что за момент!?))