i Audi A6 E-Tron показали в Шанхае

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 19 апр 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 19 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2021
    Компания Audi представила Audi A6 E-Tron на Auto Shanghai: лифтбек с двигателем мощностью 470 л.с. с Quattro сможет пройти до 700 км без подзарядки.

    [​IMG]

    Традиционный Audi A6 немного отличается от версии, продаваемой в Китае, где модель производится локально и продается исключительно с длинной колесной базой. На Auto Shanghai 2021 концепт продемонстрировал форму спортбэка в том же духе, что и A5 и A7.

    Audi A6 E-Tron – это великолепный низкопрофильный лифтбек (Sportback, как его называют в самой компании) с массивными 22-дюймовыми колесами и чистым боковым профилем, которому помогают заменяющие зеркала камеры и отсутствие дверных ручек. Концепт превосходит по габаритам актуальный A6: он длиннее, шире и выше. Длина новинки составляет 4,96 м, ширина – 1,96 м и высота – 1,44 м.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тонкие матричные светодиодные фары спроектированы так, чтобы работать одновременно как проектор. Функцией можно управлять через приложение в смартфоне. Навигационные отметки или полезная информация, например, об остатке зарядки батареи, выводится на дорогу перед автомобилем или на стену, а не на центральном дисплее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    A6 E-Tron использует широкую световую панель с цифровыми OLED-элементами. Эта технология предлагает «почти неограниченные настраиваемые вариации» световой подписи, в том числе с 3D-эффектом, который применяется впервые на автомобиле Audi.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Концепт основан на премиальной платформе Electric, разработанной Audi и Porsche. Q6 E-Tron и Macan следующего поколения станут первыми, кто будет использовать основу PPE с 2022 года. A6 E-Tron был задуман с двумя электрическими двигателями общей мощностью 470 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч займет менее 4 с.

    [​IMG]

    Шанхайский концепт имеет впечатляющую спецификацию, которая включает в себя все – от полного привода Quattro до пневматической подвески. Большой аккумулятор емкостью 100 кВт/ч установлен между осями для оптимального распределения веса и поддерживает быструю зарядку мощностью до 270 кВт. Это означает, что за 10 мин можно будет зарядить батарею для запаса хода более 300 км, а зарядка до 5% до 80% происходит менее чем за 25 мин.

    [​IMG]

    При полной батарее A6 E-Tron может пройти более 700 км по циклу WLTP. Эта впечатляющая цифра возможна благодаря установке относительно большого аккумулятора и за счет аэродинамического корпуса автомобиля с коэффициентом лобового сопротивления 0,22 – больше, чем у Mercedes-Benz EQS (0,20).

    [​IMG]

    По словам представителей Audi, концепт A6 E-Tron будет похож на серийную версию на 95%. Автомобиль показывает изменения, которые ожидаются в отношении электрических новинок на базе PPE в следующем году. Серийный Audi A6 нового поколения покажут общественности во второй половине 2022 г., а продажи стартуют в начале 2023 г.



    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: Audi


    При использовании материалов ссылка на источник обязательна

     

    Вложения:

    Vrednaya Chutok, GenaV, hunger и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Круто!
     
    advert нравится это.
  3. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Это уже рекорд.:thumbup: У Мерседеса максимум до 400 км. :facepalm2: