i Электрический Audi e-tron GT показали на видео перед премьерой

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 5 фев 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.512
    Москва
    А4
    Спорткар дебютирует 9 февраля

    Компания Audi опубликовала двухминутный видеоролик, в котором показала детали электрического «четырехдверного купе» e-tron GT. Спорткар, серийная сборка которого стартовала еще пару месяцев назад, официально представят 9 февраля в формате онлайн-презентации, а заказы начнут принимать сразу после премьеры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На видео Audi показала место рождения e-tron GT на самом технологичном предприятии марки – заводе Böllinger Höfe в немецком городе Неккарзульме, на мощностях которого с 2014 года производятся Audi R8. Сборку электрокара там наладили в начале декабря, и он стал первой «зеленой» моделью Audi немецкой сборки, так как кроссовер e-tron выпускают в Бельгии и Китае.

    [​IMG]

    Свежие кадры в очередной раз подтверждают, что серийная версия e-tron GT будет почти точной копией одноименного концепта, показанного еще в конце 2018 года. Среди немногих отличий – более крупные боковые зеркала и привычные ручки дверей.

    [​IMG]

    В основу гранд-турера ляжет платформа J1 совместной разработки Porsche и Audi. На этой же архитектуре строится электрический Porsche Taycan. Вероятно, чтобы развести e-tron GT и «Тайкан» в линейке Volkswagen Group, стоящую ниже в иерархии Audi не станут предлагать с аналогичной силовой установкой. Концепт e-tron GT оснащался двумя синхронными электромоторами суммарной отдачей 590 лошадиных сил и разгонялся с места до первой «сотни» за 3,5 секунды.



    Для электрокара также подтверждена «заряженная» RS-версия. По предварительным данным, топовый электрокар укомплектуют двухмоторной установкой, развивающей до 684 сил и 830 Нм крутящего момента, и батареей рабочей емкостью 83,7 киловатт-часа. Разгон до 100 километров в час, как и у шоу-кара, займет 3,5 секунды, а запас хода без подзарядки составит порядка 400 километров. Позже может появиться и трехмоторная версия.

    Кроме этого, «четырехдверка» с пристакой RS получит пневмоподвеску с регулировкой жесткости и дорожного просвета, а также углеродокерамические тормоза.

    Motor.ru
     

    Вложения:

    GenaV и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Живые фото
     

    Вложения:

    xenn нравится это.
  3. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Гениальный дизайн, сногсшибательная динамика! Электрический Audi e-tron GT - самый красивый электрокар в мире! :hello:
     
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Не вижу каких то кардинальных отличий от А7, уверен что и салон так же будет не сильно отличаться. Динамика вполне типовая для электрокаров, та же самая Тесла едет примерно так же. Интереснее что у неё с запасом хода, первые e-tron не отличались большим пробегом..