i Audi равняется на Tesla в разработке электромобилей

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 июл 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Новый генеральный директор Audi Маркус Дюсманн (Markus Duesmann) считает, что американская автомобильная компания Tesla с большим отрывом лидирует в некоторых критических областях производства электромобилей.

    [​IMG]

    На прошлой неделе он отметил в интервью Reuters, что у электромобилей Tesla более крупные аккумуляторы, и что Tesla на два года впереди по сравнению с другими автопроизводителями с точки зрения вычислительной и программной архитектуры, а также внедрения технологии автономного вождения.

    Чтобы сократить разрыв, Дюсманн создал новую группу, которая займётся разработкой «инновационной модели для Audi быстро и без бюрократических проволочек». Это позволит избежать громоздкого бюрократического процесса и продвигаться в режиме стартапа, подражая Tesla.

    Новая группа, получившая название Artemis, поставила перед собой цель разработать «высокоэффективный электромобиль, который должен появиться на дорогах уже в 2024 году».

    Электромобили Tesla лидируют в отрасли по эффективности, в то время как первый электромобиль Audi — e-tron, оказался далеко позади по этому показателю.

    Что касается программного обеспечения, у Volkswagen — материнской компании Audi — было много проблем с собственным программным обеспечением для ID.3, и она признала, что Tesla лидирует в этой области.

    В начале 2020 года новой командой разработчиков программного обеспечения Volkswagen был даже принят к реализации план, получивший в компании название «Tesla catch-up plan» (план по преодолению отставания от Tesla).

    3dnews.ru
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      4
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Harry89

    Harry89 Заблокирован

    28 апр 2019
    189
    Москва
    Audi ETron круче чем Тесла :ded::thumbup::thumbup::beer:
     
  3. vovvw

    vovvw Завсегдатай

    16 авг 2006
    665
    B3B4B5C4C5D2,D3,4L
    Только по шумке... )))
     
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Ну если только по отделке/материалам слегка лучше. Технологически пока Тесла впереди, да и цены на неё ниже..