i Audi будет разрабатывать софт для всего Volkswagen Group

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 июл 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Руководители немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group объявили о том, что разработкой нового программного оборудования для их автомобилей займутся производители компании Audi.

    [​IMG]

    Напомним, ранее этим занимались разработчики Volkswagen. Но из-за определенных проблем внутри компании и возможной отставки главы подразделения Car.Software Кристиана Сенгера, лично занимающегося разработкой софта, это становится невозможно. Сотрудничество двух концернов поможет продолжить выпуск современных автомобилей, оснащенных необходимым программным обеспечением, и соответствующих требованиям безопасности.

    [​IMG]

    Важным моментом становится качество разработки софта, которое необходимо для выпуска электромобилей. В противном случае немецкий концерн сделает большой шаг назад в этой области и не сможет продолжить серийное производство электрокаров. Учитывая, что весь мировой автопром постепенно переходит к электрокарам, немецким производителям важно непрерывно развиваться в этой сфере.

    Car.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Меня всегда забавляет, как при всем том количестве электроники в сегодняшних супер-современных машинах мы не можем настроить штатными средствами через меню:
    1) вкл./выкл. дотирочного взмаха и количества взмахов дворников;
    2) поменять отклик на педаль акселератора, просто нарисовав график на экране наших ГУ;
    3) убрать лишние пункты из бортового компьютера (хотя вру, 5 лет назад на Тигуане мог, на Ауди теперь не могу) и прочее...
    Особенно прикалывает во все этой чудо-электронике возможности топовой мультимедиа с навигацией, которая при стоимости от 200 тысяч и выше проигрывает по функционалу планшету за 7 000 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Это нормально, маркетинг за вас решил что у вас будет наиболее востребованным. Вы же не жалуетесь что не можете настроить на своем айпаде отклик, убирать ненужные вам пункты меню и т.д.

    Программисты Ауди априори не могут вам выдать продукты уровня Гугла - Гугл миллиарды тратит на разработку ПО, Ауди не может себе такое позволить
     
  4. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Причем тут миллиарды и Google, когда есть AOSP? Причина, по которой нам предлагают омерзительный софт по запредельным ценам, скорее маркетинговая.
    Если программисты Ауди могут создавать исключительно аналоги игр "Электроника" и впаривать это за сотни тысяч, то это, мягко говоря, странно.
    Странная аналогия. Хотя бы потому, что как раз в телефоне я могу убрать все, что хочу. Как и добавить. Правда речь об Android. Но iOS тоже при желании кастомизируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...