Проведение операции в Сирии (часть 3)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 4 апр 2016.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Да нормально ....
    Пришли сменщики - печати на складах под проверку.
    Пост сдал! Пост принял!
    Досвидос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    За последние 36 часов ВВС Израиля нанесли удары по целям в Сирии», — сказал Нетаньяху. Как он отметил, недавние атаки свидетельствуют о том, что Израиль «полон решимости действовать против Ирана в Сирии». Ранее МИД Сирии направил в ООН письма в связи с атакой ВВС Израиля близ Дамаска.
    https://russian.rt.com/world/news/591880-netanyahu-ataka-siriya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    PS Не понимаю зачем Башар пишет письмо в ООН , надо писать гарантийную предьяву поставщикам С-300 ибо нет толку от них , кроме как пиара на Первом канале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Не понимаю зачем здесь вещает прибалтийский таксист,если он не в состоянии даже предидущую страницу прочитать?:shock:
     
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да да, мерседес не машина, латвия не страна. Хотя...
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Их хохлы покусали что ли? Несколько лет до этого бомбили пару раз в неделю и не признавались, типа "авиация Лихтенштейна нанесла удар", "неизвестные самолёты неизвестной страны"... а теперь взлетел, пульнул ракету и перемога на весь мир, ахахах, мы бомбим Сирию, плевали мы на С-300!!! Увозите их скорее!!!
    Мы не против тренировки расчётов и испытания комплексов в боевых условиях, при участии лучших твиттерных ВВС западного мира.
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Жду новостей, что Исраэль обстрелял Иран ..... а то как то скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Из закрытой аналитической записки Джеймса Рубина (заместитель главы Госдепа в администрации Билла Клинтона) для Хиллари Клинтон (которая руководила Госдепом США в первой администрации Обамы). Написана бумага 19 апреля 2012 года и излагала соображения по поводу того, как США должны действовать применительно к начавшейся войне в Сирии.

    «… Иран был бы стратегически изолированным, неспособным оказывать влияние на Ближнем Востоке. В результате новый режим в Сирии увидит в США друга, а не врага. Вашингтон получит существенное признание как борющийся за людей в арабском мире, а не за коррумпированные режимы. Для Израиля обоснование ракетной атаки на иранские ядерные объекты будет ослаблено. И новый сирийский режим вполне может быть открыт для скорейших действий на замороженных мирных переговорах с Израилем. Хезбалла в Ливане будет отрезана от своего иранского спонсора, поскольку Сирия больше не будет транзитным пунктом для иранской помощи, снабжения и ракет ».

    Это недорогой, высокоэффективный подход, который устранит одного врага, ослабит еще двоих и вызовет у простых сирийцев такую радость, что мирные переговоры между Дамаском и Тель-Авивом возобновятся. Риски являются нулевыми. Поскольку ливийская операция не имела долгосрочных последствий для региона, сирийская операция также не будет иметь долгосрочных последствий.

    « Некоторые утверждают, что участие США рискует развязать войну с Россией. Но пример Косово показывает обратное. В этом случае у России были подлинные этнические и политические связи с сербами, которых нет между Россией и Сирией, и даже тогда Россия практически не жаловалась. Российские чиновники уже признали, что они не будут мешать, если вмешательство придет ».
    _____________

    Как здорово всё придумать и получить ровно противоположное. В каждом предложении буквально.
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    https://m.vz.ru/news/2019/2/7/963192.html

    В Сети появилось видео, на котором, предположительно, виден момент гибели российского военного Максима Плетнева; запись сделана боевиками.

    Telegram-канал WarJournal пишет со ссылкой на главу тихорецкого Союза ветеранов боевых действий в Афганистане Андрея Чальцева, что Плетнев погиб в результате выстрела из ракетной установки боевиков по его позиции.
    «Он выстрелил противотанковым управляемым реактивным снарядом по ракетной установке противника, который в ответ выстрелил в него. Максим смог бы остаться в живых, если бы покинул свою позицию, тем более что видел летящую в него ракету. Но он решил довести снаряд до цели и выполнил эту задачу, лишив противника дорогостоящей техники», – заявил Чальцев.

    Плетнев, по некоторым данным, погиб 31 января. Telegram-канал пишет, что в тот же день боевики опубликовали видео выстрела из ПТРК «Фагот» по позициям сирийских военных в районе контрольно-пропускного пункта Залин на севере провинции Хама. Боевики утверждали, что была уничтожена позиция с ПТРК правительственных войск.

    Предполагается, что снятый на видео выстрел оказался смертельным для Плетнева.
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В Сирии при выполнении боевого задания погиб житель Тихорецкого района Краснодарского края Максим Плетнев. Его похоронили на Родине.

    24-летний сержант-десантник погиб 31 января при выполнении боевого задания. 4 февраля его похоронили на тихорецком кладбище.

    Родился Михаил Плетнев в станице Терновской. Учился в местной школе, в гимназии; потом поступил в военное училище в Таганроге, сообщает "Интерфакс".

    https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3113810

    :rose::rose:
     
  12. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.762
    Московская обл.
    SAAB 9-5
  13. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.747
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    После довольно непродолжительного периода злорадства по поводу «разгрома» комплексов ПВО российского производства авиацией ЦАХАЛ в Сирии, наступило время более взвешенных оценок и реального осмысления ситуации. И вот уже Запад вынужден признать, что даже сама возможность использования русских ЗРК С-300 на этом театре военных действий превратилась для израильских «асов» в непреодолимую преграду к дальнейшим действиям.
    Американский портал The National Interest, по правде говоря, никак невозможно даже заподозрить в симпатиях к России, ее армии и ВПК - в адрес таковых там периодически размещаются не то что уничижительные, а прямо-таки хамские материалы. Тем не менее, недавно там было опубликована статья совершенно другого рода. Ее автор, Марк Эпископос, вынужден сделать однозначное заключение: пилоты ЦАХАЛ больше не рискуют летать над Сирией, «как у себя дома», да еще при этом и осыпать по собственному усмотрению бомбами и ракетами любые цели на ее территории. И причина этого имеет однозначное и краткое имя: С-300. К израильтянам пришло четкое осознание печального факта: следующий полет, скорее всего, станет последним. Терпеть их воздушный терроризм русские больше не намерены.

    В качестве подтверждения этому тезису NI публикует фотографии, сделанные с помощью израильского спутника слежения Eros-B и приведшие аналитиков ЦАХАЛ в самое скверное настроение. Из четырех пусковых установок наших ЗРК, зафиксированных израильтянами в Сирии, как минимум, три находятся в состоянии полной боевой готовности, наставив в небо изготовленные к пуску ракеты. Что с четвертым – непонятно, поскольку он тщательно укрыт маскировочными сетями. Но лучше, пожалуй, не рисковать... Автор статьи честно признает – для израильской авиации «серьезную проблему» представляли даже считающиеся сегодня «позавчерашним днем» С-200. А уж следующее поколение этих комплексов - С-300 ПМУ-2 представляет, как утверждают в издании, «серьезную угрозу для ВВС Израиля на тактическом уровне».

    Весьма своевременное прозрение! Ставя перед собой вопрос: «Почему же русские выжидали так долго?», автор приходит к весьма резонному выводу – Тель-Авив попросту напросился на то, чтобы эти системы ПВО пустили в дело. По данному поводу приводятся слова министра обороны России Сергея Шойгу о том, что «охладить горячие головы» должен был сам факт их поставки на территорию Сирии. Не охладил... Израильтяне сами перешли «красную линию» - своим беспрецедентным по наглости и масштабам авианалетом 21 января и последующим хвастовством об уничтожении ими в процесс такового «Панциря». Ну, как говорится – за что боролись, на то и напоролись. Эпископос считает, что если раньше «русские не торопились с развертыванием С-300, не желая чрезмерной эскалации», то после последовавшей 21 января «последней капли», «Москва отбросила стратегическую осмотрительность» и ЗРК были приведены в полную боевую готовность.

    Еще более неприятной перспективой для израильских военных является окончательная передача С-300 ПМУ-2 под управление сирийских военных. Дело ведь вовсе не в «проблемах обучения» - все, что нужно, они, наверняка уже отработали до автоматизма и знают назубок. Просто, вряд ли сирийцы проявят те же чудеса выдержки и долготерпения, что русские – при первой же попытке снова «попробовать на прочность» сирийское небо, летчики ЦАХАЛ рискуют на своей шкуре ознакомиться с эффективностью комплекса, способного поражать до 36 целей на расстоянии в 200 километров. Обычные их маневры с отстрелом ракет «издалека» тут могут и не спасти.

    С выводами и прогнозами, изложенными в The National Interest невозможно не согласиться. Хотя бы потому, что они полностью подтверждаются действиями и словами наших дипломатов высших уровней. Уже совсем другое издание - The Jerusalem Post приводит некоторые детали визита, спешно совершенного в Тель-Авив, Сергеем Вершининым, заместителем главы МИД России и специальным представителем президента России по урегулированию ситуации в Сирии Александра Лаврентьева. Подробности беседы, которая состоялась «по горячим следам» трагической ночи – 28 января, конечно, не приводятся, однако дается понять, что для властей Израиля разговор был тяжелым.

    Нашими представителями было сделано однозначное заявление: любые нападения на землю Сирии, являющуюся суверенным государством, недопустимы. Да и, вообще, любые действия на этой территории, выходящие за четко обозначенные рамки антитеррористических операций, должны быть прекращены раз и навсегда.

    Более того – очевидно, для совсем уже конкретного понимания, Вершинин уточнил, что на конкретно израильские атаки «Москва закрывать глаза не будет». О том, что в Тель-Авиве эти слова (вполне возможно, что и некоторые другие...) восприняли более, чем всерьез, свидетельствует полное прекращение боевой активности ВВС Израиля на сирийской территории. Что ж, остается сделать разве что последний вывод: российская дипломатия – сильная штука! Особенно, когда она подкреплена ракетами.
    https://topcor.ru/5843-zapad-priznal-s-300-postavili-krest-na-avianaletah-v-sirii.html
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что там еще трое воинов РФ зажмурились?

    минобороны кстати все отрицает

    а РБК снимки погибших публикует
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Для вас солдаты РФ-враги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    де факто это не солдаты РФ, а наемники работающие за деньги (а зажмуривание это производственные риски)
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Хорошо,работающие за деньги граждане Рф,для вас враги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...